Спирт! Спирт! Спирт!

Прочие вопросы, не подходящие под тематики остальных разделов форума госзакупок. Свободное общение. Без рекламы.

Re: Спирт! Спирт! Спирт!

Сообщение Милович » 08 окт 2018, 10:56

"И дым отечества нам сладок и приятен..."

Обидевшись на товарищей работодателей, обнаружив в календаре 7 октября обведенным в красный кружок я достал из широких запасников ... дубликатом бесценного груза. нет, не паспорт молоткастый. Достал я вино 2011 года урожая Fanagoria NR Cabernet-Merlot. Ну не зря же я зачем то обводил в красное 7 число...

Вино хорошее - что бы не говорили о не высоком качестве виноматериала у наших виноделов - оно очень годное. Сухое, в меру кислое - вишенка приплывает в конце на вкусе. Цвет темно-гранатовый - похоже по цвету на гранатовое вино. Но! пить только хорошо охлажденным - при потеплении - нарастает кислинка. Не критично. На запах только вишня - особо больше ни чем не отдает. Такое - суровое вино одинокого мужчины. Честное, откровенное, не дарящее надежду на высокие нотки послевкусия и небольшой ценник. Простое - как дружба в детстве, когда вы вытащив из лужи своего друга тащили его к себе стирать вещи, что бы родители не дали пиздюлей, а он потом выносил что нибудь в замен. Просто, надежно, без изысков.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Спирт! Спирт! Спирт!

Сообщение NadinS » 08 окт 2018, 11:12

Милович писал(а):"И дым отечества нам сладок и приятен..."

Обидевшись на товарищей работодателей, обнаружив в календаре 7 октября обведенным в красный кружок я достал из широких запасников ... дубликатом бесценного груза. нет, не паспорт молоткастый. Достал я вино 2011 года урожая Fanagoria NR Cabernet-Merlot. Ну не зря же я зачем то обводил в красное 7 число...

Привет, Милович! А что всё-таки отмечал и в чём провинились работодатели? :-)
- День образования штабных подразделений МВД РФ
- Всероссийский День спортсменов силовых видов спорта
- Фёкла Заревница
- День вежливых людей
- День рождения ВВ Путина
Не знаю, что ты отмечал, но поздравляю! :ki_ss:

Милович писал(а):Вино хорошее - что бы не говорили о не высоком качестве виноматериала у наших виноделов - оно очень годное. Сухое, в меру кислое - вишенка приплывает в конце на вкусе. Цвет темно-гранатовый - похоже по цвету на гранатовое вино. Но! пить только хорошо охлажденным - при потеплении - нарастает кислинка. Не критично. На запах только вишня - особо больше ни чем не отдает. Такое - суровое вино одинокого мужчины. Честное, откровенное, не дарящее надежду на высокие нотки послевкусия и небольшой ценник. Простое - как дружба в детстве, когда вы вытащив из лужи своего друга тащили его к себе стирать вещи, что бы родители не дали пиздюлей, а он потом выносил что нибудь в замен. Просто, надежно, без изысков.

Как всегда - поэма! :co_ol: :bra_vo:
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Спирт! Спирт! Спирт!

Сообщение Милович » 08 окт 2018, 11:21

NadinS писал(а):
Милович писал(а):"И дым отечества нам сладок и приятен..."

Обидевшись на товарищей работодателей, обнаружив в календаре 7 октября обведенным в красный кружок я достал из широких запасников ... дубликатом бесценного груза. нет, не паспорт молоткастый. Достал я вино 2011 года урожая Fanagoria NR Cabernet-Merlot. Ну не зря же я зачем то обводил в красное 7 число...

Привет, Милович! А что всё-таки отмечал и в чём провинились работодатели? :-)
- День образования штабных подразделений МВД РФ
- Всероссийский День спортсменов силовых видов спорта
- Фёкла Заревница
- День вежливых людей
- День рождения ВВ Путина
Не знаю, что ты отмечал, но поздравляю! :ki_ss:

Милович писал(а):Вино хорошее - что бы не говорили о не высоком качестве виноматериала у наших виноделов - оно очень годное. Сухое, в меру кислое - вишенка приплывает в конце на вкусе. Цвет темно-гранатовый - похоже по цвету на гранатовое вино. Но! пить только хорошо охлажденным - при потеплении - нарастает кислинка. Не критично. На запах только вишня - особо больше ни чем не отдает. Такое - суровое вино одинокого мужчины. Честное, откровенное, не дарящее надежду на высокие нотки послевкусия и небольшой ценник. Простое - как дружба в детстве, когда вы вытащив из лужи своего друга тащили его к себе стирать вещи, что бы родители не дали пиздюлей, а он потом выносил что нибудь в замен. Просто, надежно, без изысков.

Как всегда - поэма! :co_ol: :bra_vo:

Здравствуйте - спасибо.

Я, да простят меня за не скромность,как Джеймс Бонд - смешал День рождения ВВ Путина, День вежливых людей, и себя, но не взбалтывал.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Спирт! Спирт! Спирт!

Сообщение NadinS » 08 окт 2018, 11:25

Милович писал(а):Здравствуйте - спасибо.

Я, да простят меня за не скромность,как Джеймс Бонд - смешал День рождения ВВ Путина, День вежливых людей, и себя, но не взбалтывал.

А работодатели имели наглость не поздравить? :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Спирт! Спирт! Спирт!

Сообщение Милович » 08 окт 2018, 11:27

NadinS писал(а):
Милович писал(а):Здравствуйте - спасибо.

Я, да простят меня за не скромность,как Джеймс Бонд - смешал День рождения ВВ Путина, День вежливых людей, и себя, но не взбалтывал.

А работодатели имели наглость не поздравить? :-)

Там другое. Не суть.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Спирт! Спирт! Спирт!

Сообщение Alienora » 12 окт 2018, 17:23

Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Спирт! Спирт! Спирт!

Сообщение NadinS » 13 окт 2018, 07:06

Подруга убедила меня, что "дуралей" - это два слова. (с) :-)
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Спирт! Спирт! Спирт!

Сообщение Милович » 15 окт 2018, 10:51

Уменье пить не всем дано,
Уменье пить – искусство.
Тот не умен, кто пьет вино
Без мысли и без чувства.

М, осенняя пора, прекрасна. Тихо падает листва. Коты шлепаются с деревьев. Лужи осторожно принимают ботинки прохожих. Осенью, в теплые вечера хочется воспрянуть духом, ну или хотя бы вести беседы о чем то приятном. Предаваться воспоминаниям и тем самым поднимать дух, наверное как-то так. Что бы дух не только воспрял, но и витиевато вился вокруг беседующих - нужно немного вина. Сухого, красного. И что бы оно отдавало на запахе спелыми лесными ягодами, которые неожиданно нашлись на прогулке по лесу на кусте, а с другой на послевкусие отдавали легким ветром и тенью дерева на берегу моря. И кажется я его нашел...Прекрасное красное сухое вино с берегов Испании. Lagar d'Amprius Garnacha. Очень, нет - безумно насыщенное вино. Средней мягкости. Очень приятное как на запахе, так и на вкусе. Такое нежно-нежно ягодное. Сначала даже кажется что оно фруктовое,а не виноградное. можно охладить, можно слегка - до комнатной. Ни чуть не потеряет во вкусе - при 12-16 - даже лучше раскроется на аромате. Цвет - самое неожиданное - от рубинового до темно розового. Прекрасное вино для легкой беседы. Ничего лишнего, только вы, бокалы и бутылка вина. Прекрасное сопровождение любому вечеру.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Спирт! Спирт! Спирт!

Сообщение КотБегемот » 15 окт 2018, 11:22

Чертяка....
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Спирт! Спирт! Спирт!

Сообщение OLA » 15 окт 2018, 11:23

Красиво.... прям Пришвин :hi_hi_hi: Захотелось попробовать :hi_hi_hi:
Вложения

0.jpg [ 41.1 KiB | Просмотров: 1019 ]

Ведь можем, когда НЕ надо!
Аватар пользователя
OLA
Завсегдатай
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 10:03
Откуда: Кукуево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Антон11

Работает на phpВВ © phpВВ Group