Вопросы: планирование и план закупок - архив 4

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Светлячок_35 » 13 сен 2018, 20:06

Принято решение заменить эл.аукцион на ед.поставщика(договор до 100 ыс. рублей). Закупка внесена в план закупок, позиция в плане-графике не создана. Нужно ли в плане закупок отменять эту позицию и вносить ее затем в особые закупки?

Светлячок_35
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 20:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение борода » 13 сен 2018, 21:49

Светлячок_35 писал(а):Принято решение заменить эл.аукцион на ед.поставщика(договор до 100 ыс. рублей). Закупка внесена в план закупок, позиция в плане-графике не создана. Нужно ли в плане закупок отменять эту позицию и вносить ее затем в особые закупки?

ступайте в 44

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Natalilya » 25 сен 2018, 11:28

Всем здравствуйте!
В Требованиях к форме плана закупки (ПП 932) сказано, что он должен содержать, в т.ч., «регион поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг и код ОКАТО».
У меня два вопроса.
1. Допустим, у меня закупка на оказание услуг в Москве и Санкт-Петербурге, как мне отразить в ЕИС два региона, если при заливке плана я могу поставить только одну галочку региона?
2. Есть организация в Москве, ей нужно организовать закупку на выполнение проектных работ для объекта, допустим, в Хабаровске. Какой «регион выполнения работ» правильно будет указать – Москву или Хабаровск? Ведь организация, которая будет выполнять проектные работы, может находиться и в Москве, и в Хабаровске, да хоть в Урюпинске, они могут вообще в Хабаровск не ездить и выполнить работу, не выходя из своего офиса. Сдача проектной работы (подписание акта) будет в Москве. По моей логике, регион выполнения работ – Москва. Есть другие идеи?
Заранее благодарю за возможные ответы.

Natalilya
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 10:49
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение ЕкаСива » 26 сен 2018, 12:38

Natalilya писал(а):Всем здравствуйте!
В Требованиях к форме плана закупки (ПП 932) сказано, что он должен содержать, в т.ч., «регион поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг и код ОКАТО».
У меня два вопроса.
1. Допустим, у меня закупка на оказание услуг в Москве и Санкт-Петербурге, как мне отразить в ЕИС два региона, если при заливке плана я могу поставить только одну галочку региона?
2. Есть организация в Москве, ей нужно организовать закупку на выполнение проектных работ для объекта, допустим, в Хабаровске. Какой «регион выполнения работ» правильно будет указать – Москву или Хабаровск? Ведь организация, которая будет выполнять проектные работы, может находиться и в Москве, и в Хабаровске, да хоть в Урюпинске, они могут вообще в Хабаровск не ездить и выполнить работу, не выходя из своего офиса. Сдача проектной работы (подписание акта) будет в Москве. По моей логике, регион выполнения работ – Москва. Есть другие идеи?
Заранее благодарю за возможные ответы.


1. Вы не ставите галочку "единый регион поставки", а устанавливаете регион для каждой позиции в таблице. К сожалению, нет доступа в личный кабинет - не могу показать скринами сейчас (((. В общем сверху не ставьте "единый регион поставки", а раздробите поставки на две, для каждой укажете коды, объем, единицы измерения и регион.
2. В моем понимании, указывается тот регион, где должны быть оказаны работы. Организация может выполнить проект без выезда в Хабаровск? Ставьте Москву. Но если быть на месте надо - то Хабаровск. Т.е. без разницы, где они будут делать бумажки. важно - надо ли им быть на месте.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение Анна241089 » 26 сен 2018, 13:23

Добрый день! Прошу прощения, если выбрала не ту тему... Переходим до 1 октября на 223 ФЗ (МУПАм разрешили с 1 июля перейти на закупки по 223 ФЗ обратно), положение размещено, но обязательное условие - разместить план закупок. Закупки будут до 100 000руб. Хочу разместить "0" план закупок, затруднение при выборе даты. План я так понимаю должен быть до 31 декабря 2018г, не будет ли ошибкой если начальную дату поставлю с 01 января 2018г, так как сайт дает разместить план-закупок на год, как и положено

Анна241089
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 12:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение борода » 26 сен 2018, 20:01

Анна241089 писал(а):Добрый день! Прошу прощения, если выбрала не ту тему... Переходим до 1 октября на 223 ФЗ (МУПАм разрешили с 1 июля перейти на закупки по 223 ФЗ обратно), положение размещено, но обязательное условие - разместить план закупок. Закупки будут до 100 000руб. Хочу разместить "0" план закупок, затруднение при выборе даты. План я так понимаю должен быть до 31 декабря 2018г, не будет ли ошибкой если начальную дату поставлю с 01 января 2018г, так как сайт дает разместить план-закупок на год, как и положено

С сейчас по 31.12.2019

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: планирование и план закупок

Сообщение ЕкаСива » 27 сен 2018, 16:10

Анна241089 писал(а):Добрый день! Прошу прощения, если выбрала не ту тему... Переходим до 1 октября на 223 ФЗ (МУПАм разрешили с 1 июля перейти на закупки по 223 ФЗ обратно), положение размещено, но обязательное условие - разместить план закупок. Закупки будут до 100 000руб. Хочу разместить "0" план закупок, затруднение при выборе даты. План я так понимаю должен быть до 31 декабря 2018г, не будет ли ошибкой если начальную дату поставлю с 01 января 2018г, так как сайт дает разместить план-закупок на год, как и положено


План закупки размещается не менее, чем на год. Поэтому Вы можете его разместить с текущей даты до текущей даты следующего года, или до конца следующего года. Но не менее года.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Екатерина З » 27 сен 2018, 21:56

Добрый вечер! Я как всегда с вопросом: нашла косяк в плане в 2-х позициях ( ошиблась в оквэд-2), уже разместила ищвещения, договоры и заметила только сейчас, те ошибка перетекла в извещение. Нужно ли что-то исправлять ( в данном случае можно исправить план) или не заморачиваться? И чем грозит такое нарушение ( присвоение неверного оквэда). Насколько я знаю ответственность за такое нарушение не предусмотрена, это так?

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение борода » 27 сен 2018, 22:10

Екатерина З писал(а):Добрый вечер! Я как всегда с вопросом: нашла косяк в плане в 2-х позициях ( ошиблась в оквэд-2), уже разместила ищвещения, договоры и заметила только сейчас, те ошибка перетекла в извещение. Нужно ли что-то исправлять ( в данном случае можно исправить план) или не заморачиваться? И чем грозит такое нарушение ( присвоение неверного оквэда). Насколько я знаю ответственность за такое нарушение не предусмотрена, это так?

плюньте
слюной
только в меня не попадите :-)

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Екатерина З » 27 сен 2018, 22:46

борода писал(а):
Екатерина З писал(а):Добрый вечер! Я как всегда с вопросом: нашла косяк в плане в 2-х позициях ( ошиблась в оквэд-2), уже разместила ищвещения, договоры и заметила только сейчас, те ошибка перетекла в извещение. Нужно ли что-то исправлять ( в данном случае можно исправить план) или не заморачиваться? И чем грозит такое нарушение ( присвоение неверного оквэда). Насколько я знаю ответственность за такое нарушение не предусмотрена, это так?

плюньте
слюной
только в меня не попадите :-)

Спасибо, так и сделаю!

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group