Вопросы: Березка и прочие деревья

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Вопросы: Березка и прочие деревья

Сообщение МаратРР » 13 июн 2018, 12:44

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с березками, дубками и прочими деревьями. Тема про электронные магазины конкретных регионов находится в разделе Закупки у единственного поставщика (подраздел 44-ФЗ).

Быстрый переход
────────────────

Немного приоткрыл завесу Единого агрегатора торговли и поразмышлял над тем, что там увидел и регламентов вот вэтом видео. Фактически между заказчиком и поставщиком (подрядчиком, исполнителем) государство впихнуло посредника - ЕАТ, чем неожиданно "обрадовало" всех особенно федеральных заказчиков. Как вы думаете, для чего бы это?

Конечно буду благодарен за комментарии под видео и мнения по эффективности ЕАТ
Мой телефон +7 9128 424 424 (Viber, WatsApp, Telegram)
Аватар пользователя
МаратРР
Завсегдатай
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Единый агрегатор торговли (ЕАТ) благо или зло для госзак

Сообщение kernel » 13 июн 2018, 13:24

Малополезная прокладка, которая будет тормозить работу заказчиков.

kernel
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 12:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 14

Re: Единый агрегатор торговли (ЕАТ) благо или зло для госзак

Сообщение МаратРР » 13 июн 2018, 15:12

С учетом того, что по всей видимости ЕАТ проект коммерческий - можно предположить ситуацию, когда спрос (т.к. распоряжение 824-р обязывает) будет, а предложения нет, либо оно будет по завышенным ценам.
Мой телефон +7 9128 424 424 (Viber, WatsApp, Telegram)
Аватар пользователя
МаратРР
Завсегдатай
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Сообщение Алех » 20 сен 2018, 16:48

Пришла телеграмма с управления, теперь по п4. надо проводить через площадку agregatoreat.ru, то есть нам надо теперь там регистрироваться и как то проводить простые договора, это бред полный :-( . Кто нибудь уже пробовал с новой системой работать. Поставщика как я понимаю так же надо регистрироваться там, как вообще проходит процедура ? Что не год то нововведения, одни краше других.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Сообщение Alienora » 20 сен 2018, 17:15

Алех писал(а):Пришла телеграмма с управления, теперь по п4. надо проводить через площадку agregatoreat.ru, то есть нам надо теперь там регистрироваться и как то проводить простые договора, это бред полный :-( . Кто нибудь уже пробовал с новой системой работать. Поставщика как я понимаю так же надо регистрироваться там, как вообще проходит процедура ? Что не год то нововведения, одни краше других.

Так зайдите на площадку, там, наверняка, какие-то обучающие материалы есть.
Регионы друг за другом переходят на эти электронные магазины, мини-аукционы и прочую псевдотранспарентность закупок.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Сообщение ДиМкА » 20 сен 2018, 21:41

Алех писал(а):Пришла телеграмма с управления, теперь по п4. надо проводить через площадку agregatoreat.ru, то есть нам надо теперь там регистрироваться и как то проводить простые договора, это бред полный :-( . Кто нибудь уже пробовал с новой системой работать. Поставщика как я понимаю так же надо регистрироваться там, как вообще проходит процедура ? Что не год то нововведения, одни краше других.

Почитайте новый откорректированный регламент
https://agregatoreat.ru/materials/regulations

Часто задаваемые вопросы
https://agregatoreat.ru/faq

Есть и видео на https://www.youtube.com/results?search_ ... 0%BA%D0%B0
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Сообщение Алех » 21 сен 2018, 10:21

Alienora писал(а):
Алех писал(а):Пришла телеграмма с управления, теперь по п4. надо проводить через площадку agregatoreat.ru, то есть нам надо теперь там регистрироваться и как то проводить простые договора, это бред полный :-( . Кто нибудь уже пробовал с новой системой работать. Поставщика как я понимаю так же надо регистрироваться там, как вообще проходит процедура ? Что не год то нововведения, одни краше других.

Так зайдите на площадку, там, наверняка, какие-то обучающие материалы есть.
Регионы друг за другом переходят на эти электронные магазины, мини-аукционы и прочую псевдотранспарентность закупок.

Ну я смотрю пока ничего не понятно, интерфейс другой. Вы не пробовали еще ?
ДиМкА писал(а):Почитайте новый откорректированный регламент

Ага спасибо. Уже и до п4 добрались, в моем районе такая система не прокатит. На за поставщика бегаем, а тут еще и по п4.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Сообщение Alienora » 21 сен 2018, 10:28

Алех писал(а): Ну я смотрю пока ничего не понятно, интерфейс другой. Вы не пробовали еще ?
ДиМкА писал(а):Почитайте новый откорректированный регламент

Ага спасибо. Уже и до п4 добрались, в моем районе такая система не прокатит. На за поставщика бегаем, а тут еще и по п4.

У нас "электронный магазин" на РТС-тендер.
Если у вас региональные власти примут НПА о таких закупках, никуда вы не денетесь, будете именно так закупать. Да, мороки больше, бумаг больше, а по результату у меня, например, те же самые поставщики и не за меньшие деньги. :ny_tik:
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Сообщение NadinS » 21 сен 2018, 10:33

Alienora писал(а):
Алех писал(а): Ну я смотрю пока ничего не понятно, интерфейс другой. Вы не пробовали еще ?
ДиМкА писал(а):Почитайте новый откорректированный регламент

Ага спасибо. Уже и до п4 добрались, в моем районе такая система не прокатит. На за поставщика бегаем, а тут еще и по п4.

У нас "электронный магазин" на РТС-тендер.
Если у вас региональные власти примут НПА о таких закупках, никуда вы не денетесь, будете именно так закупать. Да, мороки больше, бумаг больше, а по результату у меня, например, те же самые поставщики и не за меньшие деньги. :ny_tik:

Власти вместо того, чтобы Заков дрючить, лучше бы обеспечили бесплатную регистрацию Поставщикам, как в агрегаторе, так и на прочих торговых площадях. Толку было бы больше.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Обсуждение: торги по п.4 ч.1 ст. 93

Сообщение Алех » 21 сен 2018, 11:09

Alienora писал(а):
Алех писал(а): Ну я смотрю пока ничего не понятно, интерфейс другой. Вы не пробовали еще ?
ДиМкА писал(а):Почитайте новый откорректированный регламент

Ага спасибо. Уже и до п4 добрались, в моем районе такая система не прокатит. На за поставщика бегаем, а тут еще и по п4.

У нас "электронный магазин" на РТС-тендер.
Если у вас региональные власти примут НПА о таких закупках, никуда вы не денетесь, будете именно так закупать. Да, мороки больше, бумаг больше, а по результату у меня, например, те же самые поставщики и не за меньшие деньги. :ny_tik:

Да не денусь, обяжут или отменят, когда увидят что деньги не могут освоить люди. Я так понимаю поставщики должны регистрироваться и платить н-ую сумму для этого. Я вот что не пойму, когда я пришел в полицию в 16 году, был просто план график просто, удобно, нет проблем. В 17 году ввели план закупок и план график + не большие ноу хау, ладно привыкли, адаптировались. В 18 году ввели новый электронный бюджет со сметами, п.з, п.г и прочей ерунде, та еще клоака. Сейчас нас (федералы опять в ряды тестировщиков записал), обязуют простые договора через площадку играть. Не важно 3 тысячи там или 50, вот играй и все. Посмотрел площадку, товаров мало, несколько товаров как я понял нельзя закупить. Вот это порадовало
 
Можно ли закупить на ЕАТ несколько товаров одной закупкой? Ответ: Разных нет. На данный момент в закупочной сессии можно указать только один код (позицию) из Классификатора или в случае его отсутствия один код (позицию) из Каталога ТРУ ЕАТ. Количество закупаемых товаров по одному коду (позиции) не ограничено.
Это мне надо будет клепать два-три договора на разные товары с разным ОКПД2? Ладно закручивают гайки, закручивают. Так же не нашел можно по регионам спотреть поставщиков и их товар, что то подсказывает Курганской области там нет :-)

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group