Вопросы: Березка и прочие деревья

Работа на ЭТП - регистрация, аккредитация, взаимодействие. Организация и проведение закупок на аккредитованных торговых площадках по 44-ФЗ и участие в них

Re: Вопросы: Березка и прочие деревья

Сообщение NIKAS » 23 апр 2019, 17:43

День добрый.
Уважаемые форумчане, есть вопрос по Березоньке.
Кто активно работает с агрегатором?
Зарегились через госуслуги на площадке, все ок. Самый первый вопрос возник по подгрузке предложения.
Вы каждый ТРУ заводите отдельно или все же воспользовались возможностью интеграции своего "прайса" с помощью подключения своей ИС к ЕАТ?
их поддержка ну не тянет((

NIKAS
Завсегдатай
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:41
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: Березка и прочие деревья

Сообщение NIKAS » 23 апр 2019, 18:53

Вредная писал(а):
И еще есть такая фишка. Если у Поставщика есть свой сайт с товарами и т.п., то можно с него всю информацию интегрировать на сайт Березка.


А как??
сегодня звонила по номеру, указанному в агрегаторе..
девушка-оператор даже не поняла моего вопроса "что подразумевается под информ.системой поставщика" , и "как интегрировать инфу по предлагаемым ТРУ с сайта в агрегатор"..этот запрос я отправила в их техподдержку. регламентированного срока ответа у них нет...
я просто не понимаю, как технически воплотить это?

или если на сайте цен нет, как загрузить прайс, воспользовавшись классификатором ЕАТ?

NIKAS
Завсегдатай
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 11:41
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: Березка и прочие деревья

Сообщение Shamil451 » 24 апр 2019, 13:35

Подскажите мне кто сталкивался?
с каталога предложения выбираю поставщика без разницы где находится территориально???(или выбираю свой регион)
если никто не подал ценовое предложение?(дальнейшие действия)
контракт формируется автоматически или надо добавлять свой проект контракта??
если цена гсм например 40.20 поставщик с моквы, а я территориально в Ставрополе я обязан найти цену меньше чем в москве? (при условии что нету поставщика и нет ценового предложения)

Shamil451
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:14
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: Березка и прочие деревья

Сообщение dimcam » 06 май 2019, 15:47

Shamil451 писал(а):Подскажите мне кто сталкивался?
с каталога предложения выбираю поставщика без разницы где находится территориально???(или выбираю свой регион)
если никто не подал ценовое предложение?(дальнейшие действия)
контракт формируется автоматически или надо добавлять свой проект контракта??
если цена гсм например 40.20 поставщик с моквы, а я территориально в Ставрополе я обязан найти цену меньше чем в москве? (при условии что нету поставщика и нет ценового предложения)

1. Без разницы. Тот который есть в вашем регионе товар может даже и не выставлять, а в закупке участвовать.
2. Никто не подал - заключаете с кем хотите и закидываете туда.
3. Лучше свой.
4. Можете взять Московскую цену и накинуть на доставку.

dimcam
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 13:05
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: Березка и прочие деревья

Сообщение Shamil451 » 07 май 2019, 12:53

по регламенту пункт который давал разрешение по окончанию закупочной сессии если никто не подал предложение заключить с кем хочу убрали........ или есть какие нибудь лазейки?

Shamil451
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:14
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: Березка и прочие деревья

Сообщение dimcam » 07 май 2019, 13:42

ч.7 Распоряжения 824-р говорит о том, что Заказчик вправе осуществлять закупки без использования ЕАТ при условии осуществления закупки по цене контракта ниже цены, по которой закупка могла быть осуществлена с использованием ЕАТ, но что это значит практически, мне объяснить пока никто не может. Перекликающийся с этой статьей п. 20 ч. 7 Регламента как бы намекает, что закупку то надо бы провести, а уж потом, если нашел дешевле, идешь к "своему" Поставщику/Исполнителю.

dimcam
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 13:05
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: Березка и прочие деревья

Сообщение dimcam » 08 май 2019, 09:31

Посмотрел сейчас пару вебинаров, в том числе одного из разработчиков дерева. В общем, как я понял, суть такова, что закупаем спокойно на местах, а туда просто контракт закидываем. Обязанности именно там заключать контракт нет. С его слов: ЕАТ - это инструмент для поиска лучшей цены, но ведь всегда можно не найти то что нужно))) Причем это он сам говорит! Как говорится искал, но не нашел! Ответственности нет, пока они не протолкнут весь этот бред в 44-й.

dimcam
Завсегдатай
 
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 13:05
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: Березка и прочие деревья

Сообщение Jazzz096 » 20 май 2019, 12:56

Добрый день! Не подскажете, должны ли на почту приходить такие системные уведомления, как формирование итогового протокола, направление проекта договора, подписание договора сторонами?
Тех.поддержка внятно ничего не отвечает, на почту приходят только приглашения к участию в закуп.сессии - все остальные уведомления есть только в личном кабинете, что очень не удобно - приходится всё время заходить и проверять, чтобы не пропустить, к примеру, срок подписания договора..

Jazzz096
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 май 2019, 12:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: Березка и прочие деревья

Сообщение Лусинэ » 20 май 2019, 14:36

Мне тоже приходят только приглашения. Поэтому прошу заказчиков сообщать о договорах и сама им сообщаю, как подписываю.

Лусинэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 414
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 15:21
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 16

Re: Вопросы: Березка и прочие деревья

Сообщение Jazzz096 » 20 май 2019, 15:57

Лусинэ писал(а):Мне тоже приходят только приглашения. Поэтому прошу заказчиков сообщать о договорах и сама им сообщаю, как подписываю.

Спасибо! Хотя бы теперь знаю, что это косяк ЕАТ, а то они мне предложили кэш почистить :-)

Jazzz096
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 май 2019, 12:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на электронных торговых площадках (ЭТП)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group