Вопросы: реестр договоров

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Pavlovich » 07 сен 2018, 11:46

Все, ок. Раазместил.

Pavlovich
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 12:15
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Alienora » 07 сен 2018, 11:46

Вот на днях регистрировала такой договор, но совершенно не помню, как информация в этом всплывающем окне отображалась. Но я мучилась с внесением информации о поставщике: из ЕГРЮЛ информация не загружалась, вручную не вводилась. Как несколько месяцев назад. Та самая уловка с заменой данных другого поставщика помогла.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Милович » 07 сен 2018, 12:00

Alienora писал(а):Вот на днях регистрировала такой договор, но совершенно не помню, как информация в этом всплывающем окне отображалась. Но я мучилась с внесением информации о поставщике: из ЕГРЮЛ информация не загружалась, вручную не вводилась. Как несколько месяцев назад. Та самая уловка с заменой данных другого поставщика помогла.

ТАк а больше ни как и не выйдет, только подгрузкой одного через другое лицо получится. Если просто вводить в ручную - нижнюю часть с адресом поставщика разблокировать не получится.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение MMM » 07 сен 2018, 15:58

Борода, согласен. С простым гарантийным сроком по части срока исполнения договора - перебор. С хорошими окнами, так и не дожить до размещения. Однако если в договоре условие "договор считается исполненным после окончания гарантийного срока", то ждём.

MMM
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 12:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение борода » 07 сен 2018, 17:13

MMM писал(а):Борода, согласен. С простым гарантийным сроком по части срока исполнения договора - перебор. С хорошими окнами, так и не дожить до размещения. Однако если в договоре условие "договор считается исполненным после окончания гарантийного срока", то ждём.

Вот интересно, чего планирует делать поставщик, подписывая подобный договор, в случае "кончины" заказчика до наступления окончания гарантийного срока?
Я бы тупо поднял ценник на этот размер. Но ведь зак выберет того, кто так не поступит. А так не поступит только тот, кто заведомо отобьёт эти деньги, уменьшая себестоимость - ухудшая качество, но пообещает золотые горы. Таким образом заказчик заведомо ухудшает итог своей закупки в обмен на мифическое получение гарантийных денег в будущем.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Незаконные требования на ЕИС

Сообщение Katrin67 » 18 сен 2018, 13:44

Добрый день!
Уважаемые специалисты помогите разораться: сегодня размещала сведения об исполнении договора на ЕИС и после нажатия на "разместить" высветилось вот такое предупреждение: "В соответствии с частью 2 статьи 4.1 Федерального закона № 223-ФЗ заказчики вносят информацию и документы в реестр договоров в течение 10 дней со дня исполнения договора. Необходимо скорректировать значение даты документа приемки."
Я так поняла, что меня предупреждают о возможной просрочке размещения сведений, или нет?
Конечно я обратилась в службу поддержки, где мне ответили, что (дословно) "в ЕИС настроен автоматический неблокирующий контроль, который информирует пользователя о разнице более 10 дней между текущей датой размещения сведений о результатах исполнения договора и наименьшей датой о результатах исполнения договора из всех размещенных пользователем документов приемки. Таким образом указанный Вами (мною) автоматический контроль осуществляет проверку даты размещения сведений, а не даты исполнения"

Кто с таким сталкивался, подскажите, как понимать этот "контроль", что имеет ввиду служба поддержки, так отвечая, и может ли такое предупреждение повлечь административку для заказчика?

Katrin67
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:26
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Незаконные требования на ЕИС

Сообщение kir_dfg » 18 сен 2018, 14:27

Если это просто предупреждение (восклицательный желтый), то это просто напоминание. Непосредственно из-за него административки не будет.
А вот по тому, что сроки пропустили, может.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Незаконные требования на ЕИС

Сообщение Милович » 18 сен 2018, 15:08

У меня только один вопрос к юристам-специалистам ЕИС - почему это у нас окончание исполнение договора вдруг стала поставка, а не оплата? Уж больно лихо товарищи разруливают нормы 223.

ТС, да же если у вас будет вопрос со стороны КО, то думается мне вы можете ему показать ваш договор, где сначала идет поставка, а потом уже оплата и договор прекращается после исполнения сторонами всех своих обязательств. Датой завершения будет дата последнего действия одной из сторон, а раз у вас просрочка по поставке, значит оплата была позже - следовательно договор вы выполнили, когда оплатили товар, а не когда его получили (обязательство по оплате все ещё висит на вас, а значит договор исполнен частично). Звонить им бесполезно, натыкаешься на стено техподдержки. Свыкнетесь. Настройка и регулировка 223 в ЕИС отдана на откуп частной организации и контроль за ней посредственный.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Незаконные требования на ЕИС

Сообщение Katrin67 » 18 сен 2018, 15:35

kir_dfg писал(а):Если это просто предупреждение (восклицательный желтый)


Никаких знаков не было. Просто написано "Сообщение" и далее текст. А сроки размещения сведений об исполнении договора я всегда считала от даты оплаты (потому что у меня всегда оплата идет после поставки, выполнения работ, услуг)
При размещении сведений об исполнении указывается дата, например, товарной накладной или акта выполненных работ, и дата оплаты (дата платежного поручения).
Разница между датами размещения сведений и датами акта или тов. накладной, конечно будут разниться, но зачем об этом моменте говорит ЕИС? Да еще приплетает сюда п. 2 ст. 4.1. 223-ФЗ, который говорит о сроке размещения информации об исполнении (изменении) договора. А КоАП РФ предусматривает административное наказание за просрочку размещения сведений.
В общем вразумительно консультант ЕИС мне ответить не смог!

Katrin67
Завсегдатай
 
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 13:26
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Незаконные требования на ЕИС

Сообщение kir_dfg » 18 сен 2018, 15:36

Милович писал(а):Свыкнетесь. Настройка и регулировка 223 в ЕИС отдана на откуп частной организации и контроль за ней посредственный.

Да и по 44, мягко говоря, тоже. Так и хочется им промеж глаз эти придуманные ими нормы вставить.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group