Вопросы: я новичок в 44-ФЗ - архив 3

Re: Вопросы: я новичок в 44-ФЗ

Сообщение 1year » 13 сен 2018, 13:22

OMZ писал(а):
redrik05 писал(а):Еще вопрос один меня терзает.ПРиведу пример:

Заказчик хочет себе сайт. Публикует извещение о проведении открытого конкурса. Может ли он приложить к документации инстрикцию и расписать требования к сайту, например:

Если шрифт заголовка основной страницы 50, то шрифт подзаголовка 40, если 55, то подзаголовок 50 и тд и тп?

Это законно? Я просто никогда с этим не сталкивался

вполне. только не боится заказчик, что по факту у него хрень по ТЗ получится?


:-) :-) :-)
а кого это пугало когда-то?)
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Вопросы: я новичок в 44-ФЗ

Сообщение Leksele » 13 сен 2018, 13:39

redrik05 писал(а):Вчера в одной из тем я прочитал, что после подписания протокола рассмотрения первых частей можно лишь отклонить за предоставление недостоверной информации в документах по первой части[/u]
Можно все-таки или нельзя?

Информацию с форума надо фильтровать...
У вас Закон на 66 статье заканчивается?
Откройте 69
(это не позиция а номер статьи) :mi_ga_et:
6. Заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае:
1) непредставления документов и информации, которые предусмотрены частью 11 статьи 24.1, частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе;
(в ред. Федерального закона от 31.12.2017 N 504-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) несоответствия участника такого аукциона требованиям, установленным в соответствии с частью 1, частями 1.1, 2 и 2.1 (при наличии таких требований) статьи 31 настоящего Федерального закона;
(в ред. Федеральных законов от 04.06.2014 N 140-ФЗ, от 29.06.2015 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) предусмотренном нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона.

Любое из этих оснований может быть
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: я новичок в 44-ФЗ

Сообщение redrik05 » 13 сен 2018, 14:52

Leksele писал(а):
redrik05 писал(а):Вчера в одной из тем я прочитал, что после подписания протокола рассмотрения первых частей можно лишь отклонить за предоставление недостоверной информации в документах по первой части[/u]
Можно все-таки или нельзя?

Информацию с форума надо фильтровать...
У вас Закон на 66 статье заканчивается?
Откройте 69
(это не позиция а номер статьи) :mi_ga_et:
6. Заявка на участие в электронном аукционе признается не соответствующей требованиям, установленным документацией о таком аукционе, в случае:
1) непредставления документов и информации, которые предусмотрены частью 11 статьи 24.1, частями 3 и 5 статьи 66 настоящего Федерального закона, несоответствия указанных документов и информации требованиям, установленным документацией о таком аукционе, наличия в указанных документах недостоверной информации об участнике такого аукциона на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе;
(в ред. Федерального закона от 31.12.2017 N 504-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) несоответствия участника такого аукциона требованиям, установленным в соответствии с частью 1, частями 1.1, 2 и 2.1 (при наличии таких требований) статьи 31 настоящего Федерального закона;
(в ред. Федеральных законов от 04.06.2014 N 140-ФЗ, от 29.06.2015 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) предусмотренном нормативными правовыми актами, принятыми в соответствии со статьей 14 настоящего Федерального закона.

Любое из этих оснований может быть


так я в сообщении выдержку из 69 ст тоже указал. Сомнения закрались, когда завсегдатаи форума обсуждали в одной теме(не смог ее найти), что отклонять можно лишь по недостоверной информации. Я в 44 фз слаб, поэтому, если количество сообщений у пользователя больше 1000, то автоматически его посты становятся для меня истиной :-)

redrik05
Завсегдатай
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 13

Re: Вопросы: я новичок в 44-ФЗ

Сообщение redrik05 » 13 сен 2018, 14:54

OMZ писал(а):
redrik05 писал(а):Еще вопрос один меня терзает.ПРиведу пример:

Заказчик хочет себе сайт. Публикует извещение о проведении открытого конкурса. Может ли он приложить к документации инстрикцию и расписать требования к сайту, например:

Если шрифт заголовка основной страницы 50, то шрифт подзаголовка 40, если 55, то подзаголовок 50 и тд и тп?

Это законно? Я просто никогда с этим не сталкивался

вполне. только не боится заказчик, что по факту у него хрень по ТЗ получится?

так в строительстве форму 2 "выбрасывают" сразу после подписания контракта, почему бы и тут не делать так.

Промониторил я много закупок по сайтам и приложениям, но нигде требований с инструкцией не нашел.

redrik05
Завсегдатай
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 13

Re: Вопросы: я новичок в 44-ФЗ

Сообщение redrik05 » 13 сен 2018, 14:56

1year писал(а):
OMZ писал(а):
redrik05 писал(а):Еще вопрос один меня терзает.ПРиведу пример:

Заказчик хочет себе сайт. Публикует извещение о проведении открытого конкурса. Может ли он приложить к документации инстрикцию и расписать требования к сайту, например:

Если шрифт заголовка основной страницы 50, то шрифт подзаголовка 40, если 55, то подзаголовок 50 и тд и тп?

Это законно? Я просто никогда с этим не сталкивался

вполне. только не боится заказчик, что по факту у него хрень по ТЗ получится?


:-) :-) :-)
а кого это пугало когда-то?)


с точки зрения закона и правового опыта интересует вопрос этот. В Москве типовая документация используется по конкурсам, вроде бы, может там нельзя тупо форму 2 прилагать?

redrik05
Завсегдатай
 
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:43
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 13

Re: Вопросы: я новичок в 44-ФЗ

Сообщение Светлячок_35 » 13 сен 2018, 23:08

Принято решение заменить эл.аукцион на ед.поставщика(договор до 100 тыс. рублей). Закупка внесена в план закупок, позиция в плане-графике не создана. Нужно ли в плане закупок отменять эту позицию и вносить затем сумму в особые закупки?

Светлячок_35
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 20:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: я новичок в 44-ФЗ

Сообщение VCZN » 13 сен 2018, 23:15

Светлячок_35 писал(а):Принято решение заменить эл.аукцион на ед.поставщика(договор до 100 тыс. рублей). Закупка внесена в план закупок, позиция в плане-графике не создана. Нужно ли в плане закупок отменять эту позицию и вносить затем сумму в особые закупки?


Добрый вечер, да - отменяете позицию в ПЗ и добавляете сумму в особые закупки.

VCZN
Завсегдатай
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 11:44
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 16

Re: Вопросы: я новичок в 44-ФЗ

Сообщение ДиМкА » 13 сен 2018, 23:46

Светлячок_35 писал(а):Принято решение заменить эл.аукцион на ед.поставщика(договор до 100 тыс. рублей). Закупка внесена в план закупок, позиция в плане-графике не создана. Нужно ли в плане закупок отменять эту позицию и вносить затем сумму в особые закупки?

Все правильно говорите, деньги необходимо высвободить, путем её отмены.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Болталка - сезон 7 ("И вот наступила осень...")

Сообщение Просто Петр » 14 сен 2018, 03:07

Zeyko писал(а):Доброго времени суток, форумчане!

Хотел поинтересоваться, как вы развиваетесь в данной сфере, может быть что-то читаете? Где набираетесь опыта и знаний?
Я недавно в закупках, вкатился буквально пол года назад с сухой теории да в практику как с корабля на бал, объем в нашей организации небольшой, соответственно задач мало, нет динамики, а просто просиживать штаны как-то не комильфо.

Что конкретно интересует и с какой стороны?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Первая часть: общие случаи отклонения за характеристики

Сообщение annsoool » 30 сен 2018, 17:15

Добрый день! с 2016 г. не участвовали в эл.аукционах, многое уже забылось.
Подскажите пож-та:
аукцион на ремонт кровли гаража
В первой части заявки РАНЬШЕ подавали:
- согласие
- качественные и количественные характеристики товара.

СЕЙЧАС на эл. площадке и в самой аук. документации указано приложитьь только согласие. Т.е. качественные и количественные характеристики указывать не нужно?

и второй вопрос: на эл. площадке необходимо приложить :
Копии документов, подтверждающих соответствие товара, работы или услуги требованиям в соответствии с пунктом 3 части 5 статьи 66 Федерального закона №44-ФЗ.
в аук. документации этого не указано. что нужно прикладывать/нужно ли вообще?

annsoool
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:02
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group