Вопросы: жалоба на действия ЭТП

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Жалобы в ФАС на ЭТП

Сообщение profi-profi » 30 окт 2014, 20:09

А жалобы на регламент ЭТП ФАС принимает? Хотим добиться рассмотрения вторых частей заявок участника, который не подавал ценовые предложения. ЭТП их по каким то причинам не отправляет Заказчику. В законе такое не прописано. Кто в курсе, есть ли шанс добиться успеха?

profi-profi
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 19:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Жалобы в ФАС на ЭТП

Сообщение OMZ » 31 окт 2014, 09:51

profi-profi писал(а):А жалобы на регламент ЭТП ФАС принимает? Хотим добиться рассмотрения вторых частей заявок участника, который не подавал ценовые предложения. ЭТП их по каким то причинам не отправляет Заказчику. В законе такое не прописано. Кто в курсе, есть ли шанс добиться успеха?

Не выдумывайте. Все прописано. Да и к тому же, если я не захотел участвовать в аукционе, с какого заказчик будет рассматривать вторую часть моей заявки.
ч19ст68:
В течение одного часа после размещения на электронной площадке протокола, указанного в части 18 настоящей статьи, оператор электронной площадки обязан направить заказчику указанный протокол и вторые части заявок на участие в таком аукционе, поданных его участниками, предложения о цене контракта которых при ранжировании в соответствии с частью 18 настоящей статьи получили первые десять порядковых номеров, или в случае, если в таком аукционе принимали участие менее чем десять его участников, вторые части заявок на участие в таком аукционе, поданных его участниками, а также документы этих участников, предусмотренные пунктами 2 - 6 и 8 части 2 статьи 61 настоящего Федерального закона и содержащиеся на дату и время окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе в реестре его участников, получивших аккредитацию на электронной площадке. В течение этого срока оператор электронной площадки обязан направить также соответствующие уведомления этим участникам.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Жалобы в ФАС на ЭТП

Сообщение ДиМкА » 06 ноя 2014, 21:18

OMZ писал(а):
profi-profi писал(а): Да и к тому же, если я не захотел участвовать в аукционе, с какого заказчик будет рассматривать вторую часть моей заявки.


Абсолютно правильно: если не было подано этим участником предложение о цене, то он считается просто не явившимся на процедуру (в статистических формах). Документы (II части участника) Заказчику не направляются.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Обращение в ФАС по поводу тормозящего сайта площадки

Сообщение kilyushev » 28 авг 2018, 12:26

Доброго времени суток.
Были торги по имуществу на ртс, в аукционе было 11 лотов и сайт ужасно тормозил.
В первых 3-х лотах я поставил ставку и был единственным, кто это сделал. Так же делал и в 4-м лоте, но потом ее перебили и ртс мне это отразил, когда уже было поздно делать следующее предложение.
По итогу закупки конкурент с первых трех лотов подал жалобу в ФАС по Статье 18.1. Я изъявил так же подать похожую жалобу на 4-й лот, но отказали из за истечение регламентных сроков ( но закупка то остановлена ).
Вопрос: каковы возможные исходы данного дела?
п.с. 7-й лот по данному аукциону шел 5.5 часов, тянули время конкуренты. Обработка запросов страницы иногда занимала секунд по 30.

kilyushev
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 11:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий

Re: Обращение в ФАС по поводу тормозящего сайта площадки

Сообщение КотБегемот » 28 авг 2018, 12:45

У вас есть доказательства, что тормозил именно сайт по причине оператора, а не вашего компа/сети интернет?
Если сроки пропустили, то только суд. На срок подачи жалобы не влияет "закупка то остановлена"
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Обращение в ФАС по поводу тормозящего сайта площадки

Сообщение kilyushev » 28 авг 2018, 12:59

КотБегемот писал(а):У вас есть доказательства, что тормозил именно сайт по причине оператора, а не вашего компа/сети интернет?
Если сроки пропустили, то только суд. На срок подачи жалобы не влияет "закупка то остановлена"

Доказательств не собирал, но судя по словам заявителя: " хакеры конкурентов не дали мне поучаствовать в процедуре", площадка тормозила не только у меня

kilyushev
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 11:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий

Re: Обращение в ФАС по поводу тормозящего сайта площадки

Сообщение kir_dfg » 28 авг 2018, 13:06

topic1468.html
Вот тема для подобных ситуаций.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Обращение в ФАС по поводу тормозящего сайта площадки

Сообщение kilyushev » 28 авг 2018, 17:17

kir_dfg писал(а):http://forum.gov-zakupki.ru/topic1468.html
Вот тема для подобных ситуаций.

на ртс площадке будут переигрывать все лоты или только по которым жалоба?

kilyushev
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 11:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий

Re: Могу ли подать жалобу в ФАС на бездействия пл сбербанк?

Сообщение kilyushev » 30 авг 2018, 10:34

Wall-e писал(а):вернут. Жалобы на оператора торговой площадки рассматривает только ЦА ФАС

И то только в регламентированный срок после закупки?

kilyushev
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 29 мар 2018, 11:37
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий

Re: Обсуждение: жалоба в ФАС на ООС/ЕИС

Сообщение er_spv » 22 май 2019, 03:00

Подскажите пожалуйста, подали жалобу в ФАС на площадку. Сегодня рассмотрение. В ЕИС вижу и место и время, но письменного ответа я не получила. Можем ли мы присутствовать на заседании? Или с площадкой как то по особенному разбираются?

er_spv
Завсегдатай
 
Сообщений: 716
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 17:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 22

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group