Ситуация: уклонение поставщика от заключения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Сообщение Дрюх » 30 авг 2018, 09:25

)))))) Ну КО такой тупостью заниматся не будут. Есть ст.83.2, она да, новая, но там всё по шагам расписано. Я сперва прочитал тему, тут были варианты ждать 10 дн, связатся с победителем и т.п. После перечитал статью, и теперь 5 календарных дней нет подписанного контракта или протокола разногласий - вэлком в РНП.
РТС тэндер тоже гады - не подсвечивают такие события, а на них выделяется только один рабочий день....


А так, я им с утра (по нашему) отправил письмо, но толку то от него))

Здравствуйте.
По результатам электронного аукциона 0322300016518000132 Вы были признаны победителем.
Проект контракта Вам был направлен 24.08.2018 07:04 (МСК).
По истечении 5 дней Вами не был подписан контракт, и не направлен протокол разногласий!
В соответствии с п.13 ст.83.2 ФЗ от 05.04.2013 № 44-ФЗ Вы признаётесь уклонившимся от заключения контракта.
В срок до 10:00 (МСК) 30.08.2018 г. сообщите мне информацию о наличии у Вас обстоятельств препятствующих подписанию контракта в соответствии с п.16 ст.83.2 ФЗ от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
По истечении данного срока в ЕИС и на электронной площадке будет размещен протокол о признании победителя уклонившимся от заключения контракта.
По данному факту нами будет отправлен пакет документов в УФАС для включения Вашей организации в реестр недобросовестных поставщиков.

Дрюх
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 14:44
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Сообщение ДиМкА » 30 авг 2018, 09:32

Дрюх писал(а):)))))) Ну КО такой тупостью заниматся не будут.

Я не просто так Вам задал этот вопрос))
Дрюх писал(а):А так, я им с утра (по нашему) отправил письмо, но толку то от него))

Здравствуйте.
По результатам электронного аукциона 0322300016518000132 Вы были признаны победителем.
Проект контракта Вам был направлен 24.08.2018 07:04 (МСК).
По истечении 5 дней Вами не был подписан контракт, и не направлен протокол разногласий!
В соответствии с п.13 ст.83.2 ФЗ от 05.04.2013 № 44-ФЗ Вы признаётесь уклонившимся от заключения контракта.
В срок до 10:00 (МСК) 30.08.2018 г. сообщите мне информацию о наличии у Вас обстоятельств препятствующих подписанию контракта в соответствии с п.16 ст.83.2 ФЗ от 05.04.2013 № 44-ФЗ.
По истечении данного срока в ЕИС и на электронной площадке будет размещен протокол о признании победителя уклонившимся от заключения контракта.
По данному факту нами будет отправлен пакет документов в УФАС для включения Вашей организации в реестр недобросовестных поставщиков.

Правильно, молодцы.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Сообщение Просто Петр » 30 авг 2018, 09:35

Дрюх писал(а):Обеспечение и банковские гарантии не поступали.
По ст.38.2 мне не позднее сегодня надо публиковать протокол на уклониста. Победитель с Питера. Вроде ЧС там не объявлено.

Киньте ИНН героя а личку, посмотрю .
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Сообщение Просто Петр » 30 авг 2018, 09:51

Дрюх писал(а):А так, я им с утра (по нашему) отправил письмо, но толку то от него))

Обратите внимание на процедуры в Курске, в Удмуртии и Ханты-Мансийске.. Они раньше Вашей были, а контракты так и не заключены. Похоже, у ребят проблемы.
Вложения
Контур.Закупки_30.08.2018.xlsx
(31.13 KiB) Скачиваний: 273
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Ситуация: опоздали с подписанием контракта

Сообщение Дрюх » 30 авг 2018, 09:57

Просто Петр писал(а):
Дрюх писал(а):А так, я им с утра (по нашему) отправил письмо, но толку то от него))

Обратите внимание на процедуры в Курске, в Удмуртии и Ханты-Мансийске.. Они раньше Вашей были, а контракты так и не заключены. Похоже, у ребят проблемы.


Теперь со спокойной душой рисую протокол.
Первый раз у меня в практике такое.

Дрюх
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 14:44
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

поставщик не подписал контракт в регламентированный срок

Сообщение Бейлиз » 13 ноя 2018, 17:00

Добрый день, в принципе суть вопроса в заголовке.
я заказчик, поставщик не выходит на связь (на эл письма не отвечает, телефон абонент/не абонент)
что мне теперь делать? с чего начинать
Аватар пользователя
Бейлиз
Завсегдатай
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 25 июн 2015, 12:37
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: поставщик не подписал контракт в регламентированный срок

Сообщение OMZ » 13 ноя 2018, 17:18

процедура?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: поставщик не подписал контракт в регламентированный срок

Сообщение rus94 » 13 ноя 2018, 17:36

Бейлиз писал(а):что мне теперь делать?

срочно звать КЭПа
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: поставщик не подписал контракт в регламентированный срок

Сообщение VAG » 13 ноя 2018, 17:51

что мне теперь делать?

Как у меня бабка говорила - заголиться и бегать!
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: поставщик не подписал контракт в регламентированный срок

Сообщение ДиМкА » 13 ноя 2018, 22:51

OMZ писал(а):
Бейлиз писал(а):Добрый день, в принципе суть вопроса в заголовке.
я заказчик, поставщик не выходит на связь (на эл письма не отвечает, телефон абонент/не абонент)
что мне теперь делать? с чего начинать

процедура?

Если уточните, что за процедура, легче будет понять, как вам дальше поступить.

Если это электронная процедура в рамках 44-ФЗ, публикуете протокол, где указываете что участник признан уклонившимся от подписания контракта.

ч. 13. ст. 83.2 Победитель электронной процедуры (за исключением победителя, предусмотренного частью 14 настоящей статьи) признается заказчиком уклонившимся от заключения контракта в случае, если в сроки, предусмотренные настоящей статьей, он не направил заказчику проект контракта, подписанный лицом, имеющим право действовать от имени такого победителя, или не направил протокол разногласий, предусмотренный частью 4 настоящей статьи, или не исполнил требования, предусмотренные статьей 37 настоящего Федерального закона (в случае снижения при проведении электронного аукциона или конкурса цены контракта на двадцать пять процентов и более от начальной (максимальной) цены контракта). При этом заказчик не позднее одного рабочего дня, следующего за днем признания победителя электронной процедуры уклонившимся от заключения контракта, составляет и размещает в единой информационной системе и на электронной площадке с использованием единой информационной системы протокол о признании такого победителя уклонившимся от заключения контракта, содержащий информацию о месте и времени его составления, о победителе, признанном уклонившимся от заключения контракта, о факте, являющемся основанием для такого признания, а также реквизиты документов, подтверждающих этот факт.

ч. 14 ст. 83.2 В случае, если победитель электронной процедуры признан уклонившимся от заключения контракта, заказчик вправе заключить контракт с участником такой процедуры, заявке которого присвоен второй номер. Этот участник признается победителем такой процедуры, и в проект контракта, прилагаемый к документации и (или) извещению о закупке, заказчиком включаются условия исполнения данного контракта, предложенные этим участником. Проект контракта должен быть направлен заказчиком этому участнику в срок, не превышающий пяти дней с даты признания победителя такой процедуры уклонившимся от заключения контракта. При этом заказчик вправе обратиться в суд с требованием о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения контракта в части, не покрытой суммой обеспечения заявки на участие в электронной процедуре.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group