Вопросы: реестр договоров

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Вопросы: реестр договоров

Сообщение Екатерина З » 22 авг 2018, 11:11

────────────────
Это действующая агрегированная тема.
────────────────

────────────────
Продолжение агрегированной темы. Предыдущее обсуждение: post270649.html#p270649
────────────────

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения вопросов, связанных с реестром договоров по 223-ФЗ. В начале темы речь идет о размещении сведений о договоре в составе извещения.

Быстрый переход
────────────────


Добрый день! У меня вопрос для размышления. Иногда поставщик мне не указывает в договоре электронную почту и телефон или я не могу ее найти, и тогда в реестре в сведениях о поставщике ставлю в этих графах прочерк или допустим телефон ставлю, а почту нет. Вообще, в постановлении 1132 указаны конкретные сведения, которые мы обязаны указать: наименование, место нахождения, ИНН и фирменное наименование , если оно есть. Про телефон и эл. адрес там ничего не сказано (соответственно мы не обязаны их указывать). Имею ли я право ставить прочерк, если эти данные (эл почта и телефон) мне6 не известны?

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Medvedevmonch » 22 авг 2018, 11:28

Екатерина З писал(а):Добрый день! У меня вопрос для размышления. Иногда поставщик мне не указывает в договоре электронную почту и телефон или я не могу ее найти, и тогда в реестре в сведениях о поставщике ставлю в этих графах прочерк или допустим телефон ставлю, а почту нет. Вообще, в постановлении 1132 указаны конкретные сведения, которые мы обязаны указать: наименование, место нахождения, ИНН и фирменное наименование , если оно есть. Про телефон и эл. адрес там ничего не сказано (соответственно мы не обязаны их указывать). Имею ли я право ставить прочерк, если эти данные (эл почта и телефон) мне6 не известны?

Добрый день! Можно запросить эти данные у поставщика, если хотите. Но, по моему скромному мнению, можно проставить и прочерк, при отсутствии данных.
Люди охотнее считают правдивыми те утверждения, которые уже слышали раньше, независимо от того, истинны они или ложны.
Аватар пользователя
Medvedevmonch
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 16:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Alienora » 22 авг 2018, 11:52

Если звёздочка у окошка не стоит, вполне можно данные не заносить.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Екатерина З » 22 авг 2018, 12:12

Звездочка стоит

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Alienora » 22 авг 2018, 12:26

Екатерина З писал(а):Звездочка стоит

но по какому-то каналу связи вы с поставщиком ведь общаетесь?)
можно любой номер телефона и адрес почты указать.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Medvedevmonch » 22 авг 2018, 12:27

В крайнем случае поискать почту и телефон поставщика в открытых источниках.
Люди охотнее считают правдивыми те утверждения, которые уже слышали раньше, независимо от того, истинны они или ложны.
Аватар пользователя
Medvedevmonch
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 16:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Екатерина З » 22 авг 2018, 13:15

Да понятно , что указать можно, но речь о том, что понимаю так, что ни закон, ни постановление эту информацию вообще не требуют. поэтому по идее мы не должны ее указывать, а звездочка стоит

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Alienora » 22 авг 2018, 14:02

Екатерина З писал(а):Да понятно , что указать можно, но речь о том, что понимаю так, что ни закон, ни постановление эту информацию вообще не требуют. поэтому по идее мы не должны ее указывать, а звездочка стоит

Так у ЕИС свои правила, поскольку её команда законов почти не знает)) Если не заполните эти поля со звёздочками, возможно, не даст опубликовать. Но попробуйте, вдруг получится.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение борода » 22 авг 2018, 14:06

Alienora писал(а):
Екатерина З писал(а):Да понятно , что указать можно, но речь о том, что понимаю так, что ни закон, ни постановление эту информацию вообще не требуют. поэтому по идее мы не должны ее указывать, а звездочка стоит

Так у ЕИС свои правила, поскольку её команда законов почти не знает)) Если не заполните эти поля со звёздочками, возможно, не даст опубликовать. Но попробуйте, вдруг получится.

не получится

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение борода » 22 авг 2018, 14:14

Приказ Минфина России от 29.12.2014 N 173н
"О порядке формирования информации и документов, а также обмена информацией и документами между заказчиком и Федеральным казначейством в целях ведения реестра договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки"

23. При формировании информации о месте нахождения поставщика (подрядчика, исполнителя), субподрядчика, являющегося юридическим лицом (за исключением иностранных юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц), указываются следующие сведения:
наименование субъекта Российской Федерации в соответствии с федеративным устройством Российской Федерации, определенным статьей 65 Конституции Российской Федерации, и соответствующее кодовое обозначение субъекта Российской Федерации;
почтовый индекс места нахождения поставщика (подрядчика, исполнителя), субподрядчика;
тип населенного пункта, наименование населенного пункта, код территории населенного пункта в соответствии с Общероссийским классификатором территорий муниципальных образований (ОКТМО);
тип и наименование элемента планировочной структуры (квартал, микрорайон, иные) (при наличии);
тип и наименование объекта улично-дорожной сети (улица, проспект, шоссе, переулок, проезд, набережная, площадь, иные) (при наличии);
тип и цифровое или буквенно-цифровое обозначение объекта адресации (дом, владение, иные, в том числе корпус, строение, квартира, офис) (при наличии);
номера телефонов;
адреса электронной почты.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group