Вопросы: по какому закону работаем?

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение борода » 26 июл 2018, 09:51

Борисова Ю писал(а):так о смешанных закупках и речь идет с самого начала. Мы переходим не с 223 на 44, а наоборот же. И, как вы правильно указали норму ст. 15 ч.3, но не до конца выделили нужное - "если иное не установлено законом". А этим же законом, в качестве так сказать переходных положений, установлено разрешение закупаться за внебюджетные деньги, если разместить Положение и ПЗ по 223ФЗ до 01.10. 18г. А можно поподробнее что такое "произвольно пустить деньги на 44ФЗ"? есть ПЗ и ПГ по 44ФЗ, заключены договоры, в которых четко указывается по какому закону по договорам идет закупка. до конца года я их расторгать не планирую (да и кто мне даст их расторгнуть с теми же газовиками на такие конские объемы, кто мне их будет пересчитывать в середине года). Я планирую закупаться и далее по 44ФЗ с ед. поставщиками, а по 223ФЗ закупаться по мелочи до 100 тысяч без ограничений максимальной годовой суммы (не то что по п.4 там у меня всего 4 миллиона). Я что-то делаю не так? По п.4, кстати, я планирую закупаться только до тех пор, пока не выложу изменение в Положение и ПЗ по 223ФЗ и не издам приказ о переходе на смешанные закупки.

Что за поветрие в последнее время - обвинять меня в неверном "выделении"? ::yaz-yk:
Не нужно было этого выделять, вот и не выделял.
Никто не оспаривает Вашего законного права перейти с внебюджетом на 223 ещё в этом году. Вот только совершив этот переход, обратной дороги в этом году уже не будет. Это и есть "произвольно пустить деньги 223 в закупи по 44".
А для УП, на мой взгляд, сейчас самое главно, поддавшись эйфории, не нарушить проценты закупок у СМП по 44. Да и по 223.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Борисова Ю » 26 июл 2018, 10:57

борода писал(а):Что за поветрие в последнее время - обвинять меня в неверном "выделении"?

:hi_hi_hi: ну не правда Ваша. Я написала: "не до конца выделили", а, поскольку русский язык велик и могу,это не одно и то же :-) так что я не обвиняла, а культурно и аккуратно отметила момент ::yaz-yk:
Лично у меня эйфория никогда и не начиналась, а началась паника :-) Ни один еще переходный момент на предприятии не был легким и безболезненным. И СМП нужно красиво закончить (хотя если я сейчас уменьшу СГОЗ, то конкурентные закупки у меня вообще уйдут, как и закупки у СМП), и СГОЗ нужно изменить "красиво", поскольку по п.4 закупки уже проведены на достаточно большие суммы и бестолковая смена суммы СГОЗ в связи с дальнейшими закупками по 223ФЗ может привести к критическому дисбалансу. Всё это я понимаю. Я не понимаю почему я не могу продолжать закупать по 44ФЗ коммунальные ресурсы до конца года? или я Вас не правильно поняла? тем более в любом случае и в дальнейшем МУПы и ФГУПы от 44ФЗ полностью никак не уйдут и будут обязаны закупаться при поступлении денег с бюджета именно по 44ФЗ, а не по 223ФЗ. А если такое случиться, то на предприятии в любом случае должны быть и ПЗ и ПГ по 44ФЗ, и указано как минимум 2 ляма по п.4 ст.93 Разве нет? очень прошу развеять мои сомнения в какую-либо сторону :ny_tik:

Борисова Ю
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:24
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -3

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение борода » 26 июл 2018, 11:08

Борисова Ю писал(а):
борода писал(а):Что за поветрие в последнее время - обвинять меня в неверном "выделении"?

:hi_hi_hi: ну не правда Ваша. Я написала: "не до конца выделили", а, поскольку русский язык велик и могу,это не одно и то же :-) так что я не обвиняла, а культурно и аккуратно отметила момент ::yaz-yk:
Лично у меня эйфория никогда и не начиналась, а началась паника :-) Ни один еще переходный момент на предприятии не был легким и безболезненным. И СМП нужно красиво закончить (хотя если я сейчас уменьшу СГОЗ, то конкурентные закупки у меня вообще уйдут, как и закупки у СМП), и СГОЗ нужно изменить "красиво", поскольку по п.4 закупки уже проведены на достаточно большие суммы и бестолковая смена суммы СГОЗ в связи с дальнейшими закупками по 223ФЗ может привести к критическому дисбалансу. Всё это я понимаю. Я не понимаю почему я не могу продолжать закупать по 44ФЗ коммунальные ресурсы до конца года? или я Вас не правильно поняла? тем более в любом случае и в дальнейшем МУПы и ФГУПы от 44ФЗ полностью никак не уйдут и будут обязаны закупаться при поступлении денег с бюджета именно по 44ФЗ, а не по 223ФЗ. А если такое случиться, то на предприятии в любом случае должны быть и ПЗ и ПГ по 44ФЗ, и указано как минимум 2 ляма по п.4 ст.93 Разве нет? очень прошу развеять мои сомнения в какую-либо сторону :ny_tik:

Почему не можете? Можете. Можете даже добавлять к бюджетным деньгам внебюджет. Не можете заключать договор по 44 на "чисто" внебюджетные деньги, если примете решение закупать из внебюджета по 223

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Борисова Ю » 26 июл 2018, 11:33

Ааааааа, Семен Семеныч :nez-nayu: простите, совсем заморочилась.

Борисова Ю
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:24
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -3

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Shukshin » 26 июл 2018, 11:47

Борисова Ю писал(а):Семен Семеныч

Откуда Вы знаете, что его так звать?)))
Приклеится....
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Борисова Ю » 26 июл 2018, 12:01

разве может приклеиться крылатое выражение с любимейшего фильма всех времен и народов :sh_ok: тем более оно ведь касается спрашивающего, а не отвечающего. А я на мужчину ну никак не похожа даже по нику...

Борисова Ю
Завсегдатай
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 12:24
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -3

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Shukshin » 26 июл 2018, 12:31

Борисова Ю писал(а):разве может приклеиться крылатое выражение с любимейшего фильма всех времен и народов :sh_ok: тем более оно ведь касается спрашивающего, а не отвечающего. А я на мужчину ну никак не похожа даже по нику...

Еще как может) Но точно не к Вам)
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Милович » 26 июл 2018, 12:53

Shukshin писал(а):
Борисова Ю писал(а):разве может приклеиться крылатое выражение с любимейшего фильма всех времен и народов :sh_ok: тем более оно ведь касается спрашивающего, а не отвечающего. А я на мужчину ну никак не похожа даже по нику...

Еще как может) Но точно не к Вам)

Семён Семенович Фарада Борода
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Оушен » 26 июл 2018, 13:53

Старший экономист «Гипрорыбы», примерный семьянин и честный советский гражданин, который ранее не был за рубежом, Семён Семёнович Горбунков
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение НовыйЖитель » 16 авг 2018, 05:44

Всем доброго времени суток.В связи с переходом МУП с 44-фз на 223-фз возник вопрос.Наш МУП имеет бюджетные средства,которые выделяются для расчета с естественными монополистами (свет,тепло,вода и водоотведение),все остальные договора оплачиваются за счет собственных средств.Получается,если мы переходим на 223-фз,то по закону закупки за свои деньги мы производим по этому закону,а за счет субсидии-по 44-фз.В такой ситуации мы будем должны работать по обоим законам,вести ПЗ и ПГ и там и там.ОБЯЗАНЫ ли МУП перейти на 223-фз?

НовыйЖитель
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 авг 2018, 05:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group