Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Dyukevic » 13 авг 2018, 16:33

kir_dfg писал(а):
Dyukevic писал(а):Каким образом их можно перевести эти сэкономленные деньги? ПЗ и Пг у нас просто в ЕИС.

Ваш вопрос понять непросто. Попробуйте сформулировать его иначе.
Если я понимаю правильно, то Вам нужно оперировать планируемыми платежами, как было сказано выше. Переносите часть сумм из одной позиции в другую.

а изменения нужно вносить и в ПГ и в ПЗ, где возникла экономия?
и еще вопрос, как эту экономию потом распределить? получается, она будет отмечена как "остаток финансового обеспечения" и могу ли я из двух позиций, где есть экономия сделать одну позицию?
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 13 авг 2018, 16:37

Dyukevic писал(а):а изменения нужно вносить и в ПГ и в ПЗ, где возникла экономия?
и еще вопрос, как эту экономию потом распределить? получается, она будет отмечена как "остаток финансового обеспечения" и могу ли я из двух позиций, где есть экономия сделать одну позицию?

Да ну что ж такое, как хотите, так и распределяйте, это же право и задача заказчика. Лишь бы нормы закона не нарушались. Можете вообще всю экономию бухнуть в особые закупки, если там лимита достаточно. Можете в другую позицию ПГ по той же позиции ПЗ переместить, а можете другую позицию ПЗ создать и туда переместить.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение ДиМкА » 13 авг 2018, 16:37

Dyukevic писал(а):а изменения нужно вносить и в ПГ и в ПЗ, где возникла экономия?

Все зависит от того куда Вы эту экономию потом будете запускать.
Dyukevic писал(а):и еще вопрос, как эту экономию потом распределить?

Сами должны определиться, что хотите закупить (в чем есть потребность).
Dyukevic писал(а):получается, она будет отмечена как "остаток финансового обеспечения" и могу ли я из двух позиций, где есть экономия сделать одну позицию?

Можно, конечно.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Dyukevic » 13 авг 2018, 16:49

kir_dfg писал(а):
Dyukevic писал(а):а изменения нужно вносить и в ПГ и в ПЗ, где возникла экономия?
и еще вопрос, как эту экономию потом распределить? получается, она будет отмечена как "остаток финансового обеспечения" и могу ли я из двух позиций, где есть экономия сделать одну позицию?

Да ну что ж такое, как хотите, так и распределяйте, это же право и задача заказчика. Лишь бы нормы закона не нарушались. Можете вообще всю экономию бухнуть в особые закупки, если там лимита достаточно. Можете в другую позицию ПГ по той же позиции ПЗ переместить, а можете другую позицию ПЗ создать и туда переместить.

Да это я понимаю, у меня просто в голове не укладывалось все это, и вообще не думал, что так это реализовано.
Просто меня смущает, что например, в позиции, где есть экономия, будет стоять дата ИЗМЕНЕНИЯ совсем другая, это единственное, что смущает.

А так, для закрепления, еще раз опишу свои действия: в позицию в ПГ, где образовалась экономия вношу из изменения в планируемые платежи и ставлю галочку в пункте "Изменить планируемые платежи для отражения в плане-графике закупок экономии, образованной при заключении контракта", там появляется "Остаток фин. обеспечения" и он идет в общую сумму не истраченных средств. Потом иду в ПЗ и делаю тоже самое? Как ее потом тратить это ясно.
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение ar4is » 13 авг 2018, 16:54

ребята, подскажите пжста, сегодня разместили в ПЗ и ПГ закупку у ЕП по п. 32, ч. 1, ст. 93 (аренда нежилого помещения). Через сколько дней можно заключить МК, через 10 или 1? Запуталсь совсем.

ar4is
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 19:39
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый 44-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение ДиМкА » 13 авг 2018, 17:03

ar4is писал(а):ребята, подскажите пжста, сегодня разместили в ПЗ и ПГ закупку у ЕП по п. 32, ч. 1, ст. 93 (аренда нежилого помещения). Через сколько дней можно заключить МК, через 10 или 1? Запуталсь совсем.

Мурат1212 писал(а):Добрый день! Статья 21, часть 14: Внесение в соответствии с частью 13 настоящей статьи изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, за исключением закупок, которые осуществляются в соответствии с частями 2, 4 - 6 статьи 55, частью 4 статьи 55.1, частью 4 статьи 71, частью 4 статьи 79, частью 2 статьи 82.6, частью 19 статьи 83, частью 27 статьи 83.1 и частью 1 статьи 93 настоящего Федерального закона и при которых внесение изменений в план-график может осуществляться не позднее чем за один день до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, но не ранее размещения внесенных изменений в единой информационной системе в соответствии с частью 15 настоящей статьи.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 13 авг 2018, 17:26

Dyukevic писал(а):
kir_dfg писал(а):
Dyukevic писал(а):а изменения нужно вносить и в ПГ и в ПЗ, где возникла экономия?
и еще вопрос, как эту экономию потом распределить? получается, она будет отмечена как "остаток финансового обеспечения" и могу ли я из двух позиций, где есть экономия сделать одну позицию?

Да ну что ж такое, как хотите, так и распределяйте, это же право и задача заказчика. Лишь бы нормы закона не нарушались. Можете вообще всю экономию бухнуть в особые закупки, если там лимита достаточно. Можете в другую позицию ПГ по той же позиции ПЗ переместить, а можете другую позицию ПЗ создать и туда переместить.

Да это я понимаю, у меня просто в голове не укладывалось все это, и вообще не думал, что так это реализовано.
Просто меня смущает, что например, в позиции, где есть экономия, будет стоять дата ИЗМЕНЕНИЯ совсем другая, это единственное, что смущает.

А так, для закрепления, еще раз опишу свои действия: в позицию в ПГ, где образовалась экономия вношу из изменения в планируемые платежи и ставлю галочку в пункте "Изменить планируемые платежи для отражения в плане-графике закупок экономии, образованной при заключении контракта", там появляется "Остаток фин. обеспечения" и он идет в общую сумму не истраченных средств. Потом иду в ПЗ и делаю тоже самое? Как ее потом тратить это ясно.

Вы НПА читали?) в ППРФ 552/1043 и 553/554 ЗАКОНОДАТЕЛЬНО закреплено, что изменения могут вноситься в планируемые платежи. Так-то правильно мыслите, в позиции планов нельзя вносить изменения после размещения извещения, но планируемые платежи являются исключением.
Ход мыслей верный вроде.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Dyukevic » 13 авг 2018, 17:38

kir_dfg писал(а):Вы НПА читали?) в ППРФ 552/1043 и 553/554 ЗАКОНОДАТЕЛЬНО закреплено, что изменения могут вноситься в планируемые платежи. Так-то правильно мыслите, в позиции планов нельзя вносить изменения после размещения извещения, но планируемые платежи являются исключением.
Ход мыслей верный вроде.

Выше же говорили об этом, то есть могу.
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 13 авг 2018, 17:47

Странный какой-то разговор в теме. Как будто протоколы обмена не соответствуют.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение OperatorMCFR » 13 авг 2018, 18:41

Не пойму как остаток экономии идёт в общую сумму.. он условно идёт туда. Как таковой ,функции отражения экономии нет на сайте. Это в ппг сервисная функция. Как и автоконтроль у органов контроля,которые боятся провести контроль ,при виде красных цифр.
Насколько я знаю остатком экономии в позиции пг является сумма включенная на связанную позицию пз по отношению к этой позиции пг . Есть несколько вариантов экономии . В общих словах объясню. Допустим есть ппз 100 тысяч на преобретение компьютеров.-ппг 100 тысяч - извещение 100 тысяч. Контракт по конкурентной закупке заключён на 60 тысяч. Вам нужно (и тут важное ,я не знаю что вам нужно на самом деле) вывести экономию в 40 тысяч на ещё 2 компьютера . Система позволяет в ппг поставить эту галочку по образованию экономии и изменить планируемые платежи,детализацию КБК если есть и сохранить. В данной позиции 40 тысяч уходят в остаток фин обеспечения. Создаём новую ппг на основании этой же ппз так как вам снова нужны компьютеры .включаем туда 40 тысяч и проводим извещение. Основанием для формирования Принимаемого БО является извещение. Тут проблем я думаю не будет.
Другой вариант. Вам нужно провести совершенно другую закупку ,новую. На преобретение кожаных плеток и наручников например а не компов )) ну кто знает. Тогда вносим изменения в ппз по которой была экономия и делаем -40 тысяч в платежах ,в КБК если есть детализация и в итоговых показателях. Создаём новую позицию в пз на 40 тысяч. Расписываем и размещаем. В ППГ делаем аналогично первому варианту. Галочка ставится ,платежи выводятся,и ТД и ТП,создаётся новая позиция ппг на основании новой позиции ппз . Все. Если у вас 10 позиций с экономией по 5 тысяч. Вам нужно все собрать в одну.Смотрим эти два варианта выше,и думаем как лучше это сделать в зависимости от объекта закупки .Если извещение не состоялось ,то тут сложнее .
Текущая реализация системы позволяет провести повторное извещение о закупке на основании этой же позиции с учётом того,что старое извещение должно быть в статусе определение поставщика завершено и нет проекта контракта. По поводу ПБО ещё муть полная. Так что важно то,что нужно именно делать. Ещё вышли обновления по гос оборон заказу . Ещё веселее будет. Руководства по формированию реестра государственных контрактов,далее ргк и подсистема размещения извещения закупки,далее приз обновились сегодня. Ну и к сведению. Я лично думаю,гос дума у нас не знает как ещё денег в бюджет пополнить . Заврались СМИ ,все жиды бесятся. Система закупок подстраивается под санкции Америки. Все хотят и сразу . А системный код это не игрушка. Можно пол страны оставить без денег и заказов. Остальное за кадром оставлю,кто успел тот успел.
Все остальное это ошибки системы. Если все делали так,но пишет,что суммы КБК в ппг превышают суммы пз,это ТП ,на данный момент вот так.
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group