Вопросы: реестр договоров - архив 4

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Оушен » 26 июл 2018, 11:34

ПП можно читать по разному,нет четкой формулировки по этому поводу,поэтому оба варианта могут работать на практике. У меня изменился договор и я вношу эти изменения в "сведения о договоре".)
А если серьезно,что бы меня переубедить своим "ИМХО", Вам было достаточно не выделять сообщения красным, а указать мне пункт 5 ПП 908.Дальнейший диалог был бы ни к чему.
"5. Изменение размещенной в единой информационной системе информации о закупке осуществляется в соответствии с настоящим Положением с размещением документа, содержащего перечень внесенных изменений."
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Shukshin » 26 июл 2018, 12:24

Коллеги, приветствую!
Врываясь в спор, отмечаю, что раньше (лет 5 назад) именно так и думал.
Но с практикой пришло понимание о том, что на самом деле все иначе.
Пункты 42 и 43 живут в ПП отдельно и не связаны между собой (практически на 90 %).
42. В случае если при заключении и исполнении договора изменяются объем, цена закупаемых товаров, работ, услуг или сроки исполнения договора по сравнению с данными, указанными в протоколе, составленном по результатам закупки, информация об изменении договора с указанием измененных условий договора формируется в единой информационной системе представителем заказчика. Вместе с информацией об изменении договора представитель заказчика при необходимости может разместить электронную версию дополнительного соглашения о внесении изменений в договор и (или) его графическое изображение, другие документы в электронном виде, предусмотренные положением о закупке, размещенном в единой информационной системе.

Тут все четко и ясно, изменились условия, указанные в пукте, Заказчик идет и размещает "информацию об изменении". Сразу можно увидеть, что не изменяет какие-либо сведения, а размещает инфу об изменении.

Пункт 43 не может жить отдельно от 39 и 40 пунктов и должен читаться исключительно вместе с ними.
39. По окончании проведения процедуры закупки представитель заказчика в единой информационной системе с помощью функционала единой информационной системы при необходимости может сформировать документ, содержащий следующие сведения о договоре:
а) сведения об объеме, цене закупаемых товаров, работ, услуг;
б) сведения о сроках исполнения договора;
в) сведения об участнике закупки, с которым заключается договор.
40. Вместе с документом, содержащим сведения о договоре, представитель заказчика может разместить электронный вид такого договора и (или) его графический вид, другие документы в электронном и (или) в графическом виде, предусмотренные положением о закупке, размещенным в единой информационной системе.
43. Для внесения изменений в сведения о договоре представитель заказчика в соответствии с пунктом 39 настоящего Положения вносит изменения в сведения о договоре и (или) размещает измененные электронные и (или) графические виды документов, предусмотренных пунктом 40 настоящего Положения, а также размещает электронный вид документа, предусмотренного пунктом 5 настоящего Положения.

Т.е. если мы разместили сведения первоначальные о договоре по пунктам 39,40, а потом нам понадобилось их изменить (например ошибку увидели), то смотрим 43 пункт и делаем как указано там.

Сразу отвечаю на вопрос о цене и сроках...
1. Я например "сведения о договоре" по пунктам 39 и 40 не размещаю. Изменять мне нечего, так как сведений нет. Если цена, кол-во, сроки изменились, то я беру 42 пункт и размещаю "информацию об изменении". Все.
2. Если по какой-либо причине я внес "сведения о договоре" по 39 и 40 пункту. То мне есть, что поменять.... Открываю 43 пункт и делаю все, что там написано. В том числе креплю документ с перечнем изменений по пункту 5.
НО! 42 пункт никто не отменял, там инфа об изменении.... Беру вновь 42 пункт, размещаю "информацию об изменении". и все счастливы....
Поэтому, резюме....
1. Не размещайте первичные сведения - нечего будет менять.
2. При изменении цены, кол-ва, срока - открывайте 42 пункт и размещайте ифу об изменении этих условий.
Все это на 100% согласуется с ЕИС.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Не крепятся документы в "Реестре договоров" 223-ФЗ

Сообщение JuliaKJR » 27 июл 2018, 15:24

Добрый день. Уже второй день не могу прикрепить подтверждающие документы при изменении или исполнении договора. Испробовала все форматы файла (.pdf, .bmp, .jpg, .png). Идет загрузка 100% а потом ошибка:"Во время загрузки документа произошла ошибка" (Скрин экрана прилагается). Отправила запросы в техподдержку-молчат. Сегодня позвонила, посоветовали
1) "Удаление истории обзора" (Ctrl+Shift+Delete),
2) Снимать/добавлять права пользователя
Ничего.
Я все ошибки фиксирую, но когда будет все налажено неизвестно. Постоянно сидеть в ЛК на кнопку нажимать, тоже нет возможности, а сроки скоро истекут.
Подскажите, может у кого-то подобное было.
Хочу сразу уточнить, что все настройки требуемые после 01.07.2018 имеются. До этих операций 19 июля размещала договора, все без проблем было.
Вложения

Ошибка 27.07.2018.jpg [ 242.3 KiB | Просмотров: 1262 ]


JuliaKJR
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 17:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

как исправить ошибку в ЕИС

Сообщение Anna242 » 30 июл 2018, 12:25

Добрый день. Пришла первый день из отпуска, стала проверять все что закрывали вместо меня и нашла ошибку....свою же. В ПЗ, извещении стоит сумма договора и позиции не та, нужная 283000, а у меня 238000... пипец. Причем в печатных версиях суммы верные, видимо завела в ПЗ неверную и она везде скопировалась. Самое интересное, что позицию закрыли!!!!!!!!!!! и я вообще не знаю что теперь делать. ХЭЛП.

Anna242
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 13:06
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как исправить ошибку в ЕИС

Сообщение Yorky » 30 июл 2018, 12:31

В смысле, закрыли? По ней договор уже закрыли? Способ закупки какой был?
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: как исправить ошибку в ЕИС

Сообщение Anna242 » 30 июл 2018, 14:07

закрыли договор на сайте. единственный постащик.

Anna242
Завсегдатай
 
Сообщений: 98
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 13:06
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: как исправить ошибку в ЕИС

Сообщение Yorky » 30 июл 2018, 14:24

Ну раз уже не поправить ничего, то зажмуриться и сделать вид,что ничего не было...В отчете только сумму верную не забыть указать...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Больница » 31 июл 2018, 11:40

коллеги!Как разместить договор ЗУЕП в ЕИС???Функционал не работает-нет привязки договора к плану.Кто-нибудь пробовал?
Последний раз редактировалось Больница 31 июл 2018, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Больница
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 07:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Милович » 31 июл 2018, 11:49

Больница писал(а):коллеги!Как разместить договор ЗУЕП в ЕИС???

ЗУЕП?
Закупка У единственного поставщика?

До 100 или свыше 100 тысяч закупка была у вас? До 100 не размещаем, а свыше 100 - вот инструкция -

Если не было размещение документации и извещения по закупке у ЕП свыше 100, то поставьте галку, что док и извещение не размещалось по п.5 (вроде как то так) закона 223 фз.

Заходите в саму закупку - там будет вкалдка сведения о Договоре.
Жмете на вкладку сведения о договоре, там жмете на создать договор
заполняете всё в соответствии с договором
Прикрепляете в конце скан договора, размещаете договор
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Вопросы: реестр договоров

Сообщение Больница » 31 июл 2018, 11:50

Как быстро отвечаете!Спасибо!.Закупка свыше 100.000,00

Больница
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 07:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group