Первая часть: общие случаи отклонения за хар-ки - архив 3

Re: ФАС: Отклонить нельзя допустить...

Сообщение NhelzuF » 20 июл 2018, 20:39

Rastorwow писал(а):Жуткое желание пойти в суд :-) Ну серьезно! Я знаю что зак уже 3 раза выставлял лот и вроде как даже стройка идет! ( до аукциона)

Прокуратура в помощь :-):

NhelzuF
Знаток
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 09:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: ФАС: Отклонить нельзя допустить...

Сообщение inagro » 20 июл 2018, 21:20

Rastorwow писал(а):Жуткое желание пойти в суд :-) Ну серьезно! Я знаю что зак уже 3 раза выставлял лот и вроде как даже стройка идет! ( до аукциона)

темрюк уже года два не точит (я их закупки даже не открываю) - отбили им желание, давно. оставляет что-то чтобы совсем уж дилетанты не влезли. и если вас угораздило у них отклониться - может вместо суда на курсы какие сходить?

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: ФАС: Отклонить нельзя допустить...

Сообщение Rastorwow » 20 июл 2018, 22:30

inagro писал(а):
Rastorwow писал(а):Жуткое желание пойти в суд :-) Ну серьезно! Я знаю что зак уже 3 раза выставлял лот и вроде как даже стройка идет! ( до аукциона)

темрюк уже года два не точит (я их закупки даже не открываю) - отбили им желание, давно. оставляет что-то чтобы совсем уж дилетанты не влезли. и если вас угораздило у них отклониться - может вместо суда на курсы какие сходить?

А я правильно понимаю, что данный пункт по вашему является адекватным отклонением? Логически объясните как может быть так что товар соответствующий ГОСТ имеющий разные марки по прочности не может иметь разные характеристики по морозостойкости (входящие в предлагаемый перечень).
Насчет не точат года 2... в этом году у них было по стройке лотов 5-6 и 2 забрали по маскималке с 2-3 участниками (для своих... да ну, что вы) :hi_hi_hi:

Rastorwow
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25 май 2017, 15:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ФАС: Отклонить нельзя допустить...

Сообщение igorXV » 21 июл 2018, 00:09

Rastorwow писал(а):
inagro писал(а):
Rastorwow писал(а):Жуткое желание пойти в суд :-) Ну серьезно! Я знаю что зак уже 3 раза выставлял лот и вроде как даже стройка идет! ( до аукциона)

темрюк уже года два не точит (я их закупки даже не открываю) - отбили им желание, давно. оставляет что-то чтобы совсем уж дилетанты не влезли. и если вас угораздило у них отклониться - может вместо суда на курсы какие сходить?

А я правильно понимаю, что данный пункт по вашему является адекватным отклонением? Логически объясните как может быть так что товар соответствующий ГОСТ имеющий разные марки по прочности не может иметь разные характеристики по морозостойкости (входящие в предлагаемый перечень).
Насчет не точат года 2... в этом году у них было по стройке лотов 5-6 и 2 забрали по маскималке с 2-3 участниками (для своих... да ну, что вы) :hi_hi_hi:


Вы что-то путаете. Тут Вам объяснять логически никто ничего не должен. Да и не нужно этого делать.
Вы инструкцию читали, когда заполняли заявку? Ваша заявка противоречит инструкции. При этом инструкция не сложная)
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: ФАС: Отклонить нельзя допустить...

Сообщение inagro » 21 июл 2018, 07:39

Rastorwow писал(а):Логически объясните как может быть так что товар соответствующий ГОСТ имеющий разные марки по прочности не может иметь разные характеристики по морозостойкости (входящие в предлагаемый перечень).

логически объясняю. всем пофигу что там ваш товар может иметь. ваще пофигу.
комиссия проверяет заявки на соответствие требованиям документации.
есть требование: морозостойкость только одна. две и более - невозможны.
соответствуете требованию - идете на аукцион
не соответствуете - идете в ад для безголовых узов
считаете себя умным и владеющим логикой - идете в ад для безголовых узов

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: ФАС: Отклонить нельзя допустить...

Сообщение tokmak » 21 июл 2018, 08:39

+1. Не стоит лезть туда, где голова не пролезет :a_g_a:

tokmak
Завсегдатай
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 26 май 2015, 15:21
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ФАС: Отклонить нельзя допустить...

Сообщение tumbb » 21 июл 2018, 08:45

Интересно, а в том измерении есть ад для Заказчиков?
Инструкции пишут грамотеи, а вот ТЗ по таким инструкциям Мутанты... Бывает: знак (#) после диапазона означает, что нужно указать диапазон не уже, а (*) конкретные значения или диапазон, а в другом "конце" инструкции, что если "до" то то использовать его для описания диапазона никак нельзя, а не менее можно.
Вот и выходят углы обзора мониторов "не менее 170" :sh_ok: и по другому отклонят!
Эти мутанты "Инструкторы" не знают что нужно Заказчику, им только отклонение надо.
Думаю если подходит предложение, то допускать нужно.
Но инструкцию обжаловать трудно.
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: ФАС: Отклонить нельзя допустить...

Сообщение Rastorwow » 21 июл 2018, 10:47

inagro писал(а):
Rastorwow писал(а):Логически объясните как может быть так что товар соответствующий ГОСТ имеющий разные марки по прочности не может иметь разные характеристики по морозостойкости (входящие в предлагаемый перечень).

логически объясняю. всем пофигу что там ваш товар может иметь. ваще пофигу.
комиссия проверяет заявки на соответствие требованиям документации.
есть требование: морозостойкость только одна. две и более - невозможны.
соответствуете требованию - идете на аукцион
не соответствуете - идете в ад для безголовых узов
считаете себя умным и владеющим логикой - идете в ад для безголовых узов

Морозостойкость то одна для одного типа раствора. Вы сможете мне предоставить один раствор сразу с двумя разными марками по прочности? если заниматься буквоедством в этом вопросе, то речь идет о том что по одному виду товара не может быть сразу два взаимоисключающих параметра по одной характеристики. Может я не прав, но складывается ощущение, что комиссия прямолинейна в мышлении и сама не понимает что хочет + ФАС туда же...

Rastorwow
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 25 май 2017, 15:48
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: ФАС: Отклонить нельзя допустить...

Сообщение Leksele » 21 июл 2018, 11:35

Rastorwow писал(а): Морозостойкость то одна для одного типа раствора. Вы сможете мне предоставить один раствор сразу с двумя разными марками по прочности? если заниматься буквоедством в этом вопросе, то речь идет о том что по одному виду товара не может быть сразу два взаимоисключающих параметра по одной характеристики. Может я не прав, но складывается ощущение, что комиссия прямолинейна в мышлении и сама не понимает что хочет + ФАС туда же...

С точки зрения банальной эрудиции то что вы правы никто и не спорит.
Вопрос же в другом.
Я с inagro тож в свое время много спорил на эту тему.
Один раз добился в суде дойдя до кассации в аналогичным с вашим случаем (типа так не бывает).
Но что это дало?
Н И Ч Е Г О в плане материальном и немного потешить свое тщеславие...
Теперь я на все 100% согласен с inagro (хорошо, что он еще форум не забывает :mi_ga_et: ).
Вы определитесь, вам шашечки или ехать.
Это игра. Не старайтесь изменить её правила, а старайтесь выиграть по тем, которые есть!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: ФАС: Отклонить нельзя допустить...

Сообщение inagro » 21 июл 2018, 12:06

Rastorwow писал(а):я не прав, но складывается ощущение, что комиссия прямолинейна в мышлении и сама не понимает что хочет

комиссия ваще ничего не хочет. плевать ей (комиссии). на все кроме риска огрести по части 2 ст 7.30.
в инструкции написано две марки нельзя - указавший две марки отправляется плакать на форум.
Rastorwow писал(а): ФАС туда же...

ФАСу плевать еще более. Ты был(а) на слушаниях? 100500 что пред комиссии втыкала в эксель а две оставшихся чатились в ВатсАп.
Есть правила, как отмечено мудрым человеком постом выше.
Соблюдаешь правила - занимаешься финансово-хозяйственной деятельностью.
Не соблюдаешь - ходишь обиженным (ой).

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group