Вопросы: учредительные документы и выписки

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Пожалуйста помогите разобраться.

Сообщение friend21 » 30 мар 2018, 17:14

Leksele писал(а):
friend21 писал(а):Разъяснения от заказчиков получить не реально. Что по Вашему мнению подразумевает заказчик? Подойдет ли справка в свободной форме

Нет
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 5764a9fb7/


то что вы скинули это КНД 1120101

помогите понять тогда

или отсканированная справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам, подписанная руководителем и главным бухгалтером участника процедуры закупки

это ведь КНД 1160080

friend21
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 16:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Пожалуйста помогите разобраться.

Сообщение Leksele » 30 мар 2018, 17:33

friend21 писал(а):или отсканированная справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам, подписанная руководителем и главным бухгалтером участника процедуры закупки

Если есть время то я бы не рисковал, а получил бы справку из ИФНС
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Пожалуйста помогите разобраться.

Сообщение friend21 » 30 мар 2018, 17:37

Leksele писал(а):
friend21 писал(а):или отсканированная справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам, подписанная руководителем и главным бухгалтером участника процедуры закупки

Если есть время то я бы не рисковал, а получил бы справку из ИФНС



Цимес в том, что 10 дней нет. и даже 5. Ну вообщем как обычно, все в последний момент. :-)

Ну тоесть КНД 1160080 успеют нам в срочном порядке сделать.

friend21
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 16:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Пожалуйста помогите разобраться.

Сообщение Милович » 30 мар 2018, 17:52

friend21 писал(а):
Leksele писал(а):
friend21 писал(а):или отсканированная справка о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам, подписанная руководителем и главным бухгалтером участника процедуры закупки

Если есть время то я бы не рисковал, а получил бы справку из ИФНС



Цимес в том, что 10 дней нет. и даже 5. Ну вообщем как обычно, все в последний момент. :-)

Ну тоесть КНД 1160080 успеют нам в срочном порядке сделать.

Ни что не мешает вам её немного подправить в общедоступных редакторах :hi_hi_hi: для собственных нужд, если у вас есть старая.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Пожалуйста помогите разобраться.

Сообщение Leksele » 30 мар 2018, 18:03

Милович писал(а):Ни что не мешает вам её немного подправить в общедоступных редакторах :hi_hi_hi: для собственных нужд, если у вас есть старая.

Верно! :co_ol:
То что британские учёные называют "отфотожопить"...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Новый 223-ФЗ (изменения с 1 июля 2018 года)

Сообщение Полина Водная » 10 июл 2018, 07:14

Shukshin писал(а):Ну вот еще наткнулся.
9) требования к участникам такой закупки;
10) требования к участникам такой закупки и привлекаемым ими субподрядчикам, соисполнителям и (или) изготовителям товара, являющегося предметом закупки, и перечень документов, представляемых участниками такой закупки для подтверждения их соответствия указанным требованиям, в случае закупки работ по проектированию, строительству, модернизации и ремонту особо опасных, технически сложных объектов капитального строительства и закупки товаров, работ, услуг, связанных с использованием атомной энергии;

Из 9го пункта исчезло условие о документах, подтверждающих соответствие требованиям.
Но в 10-ом оно выделено. Как вот их теперь мне понять? Они хотят сказать, что я просто устанавливаю требования, а документы потребовать не могу? Лицензии например?
Я же говорю, теоретики...


Всем привет!
Но ведь в законе написано что "Заказчик определяет требования к участникам закупки в документации о конкурентной закупке в соответствии с положением о закупке"
А значит можно дописать требование о предоставлении документов.

Хотя, согласна, в законе не все гладко:

Статья 3.2 "В течение трех рабочих дней с даты поступления запроса, указанного в части 2 настоящей статьи, заказчик осуществляет разъяснение положений документации о конкурентной закупке и размещает их в единой информационной системе с указанием предмета запроса, но без указания участника такой закупки, от которого поступил указанный запрос."

Статья 4: "11. Изменения, вносимые в извещение об осуществлении конкурентной закупки, документацию о конкурентной закупке, разъяснения положений документации о конкурентной закупке размещаются заказчиком в единой информационной системе не позднее чем в течение трех дней со дня принятия решения о внесении указанных изменений, предоставления указанных разъяснений.
иногда надо улыбнуться первому, чтобы увидеть улыбку в ответ
Аватар пользователя
Полина Водная
Завсегдатай
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 14:26
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 49

требование документации!

Сообщение henry » 20 июл 2018, 16:03

Добрый день!Заказчик в требованиях аукционной документации запрашивает "копию справки об исполнении обязанности по уплате налогов....".Я Являюсь индивидуальным предпринимателем вновь зарегетрированным на УСН и сдаю отчетность 1 раз в год до 30 апреля 2019 за 2018г.!То есть налоги я еще и не платил!Будет ли основанием отклонения моей заявки если я не предаставлю такую справку?Спасибо!

henry
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 15:00
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: требование документации!

Сообщение Swetcon » 20 июл 2018, 16:08

henry писал(а):Добрый день!Заказчик в требованиях аукционной документации запрашивает "копию справки об исполнении обязанности по уплате налогов....".Я Являюсь индивидуальным предпринимателем вновь зарегетрированным на УСН и сдаю отчетность 1 раз в год до 30 апреля 2019 за 2018г.!То есть налоги я еще и не платил!Будет ли основанием отклонения моей заявки если я не предаставлю такую справку?Спасибо!

а спросить бы вы у заказчика запросом разъяснений не хотели? Может ему и справки в свободной форме будет достаточно
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: требование документации!

Сообщение Милович » 20 июл 2018, 16:08

henry писал(а):Добрый день!Заказчик в требованиях аукционной документации запрашивает "копию справки об исполнении обязанности по уплате налогов....".Я Являюсь индивидуальным предпринимателем вновь зарегетрированным на УСН и сдаю отчетность 1 раз в год до 30 апреля 2019 за 2018г.!То есть налоги я еще и не платил!Будет ли основанием отклонения моей заявки если я не предаставлю такую справку?Спасибо!

Ну а справку то вы можете заказать?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: требование документации!

Сообщение Милович » 20 июл 2018, 16:09

Swetcon писал(а):
henry писал(а):Добрый день!Заказчик в требованиях аукционной документации запрашивает "копию справки об исполнении обязанности по уплате налогов....".Я Являюсь индивидуальным предпринимателем вновь зарегетрированным на УСН и сдаю отчетность 1 раз в год до 30 апреля 2019 за 2018г.!То есть налоги я еще и не платил!Будет ли основанием отклонения моей заявки если я не предаставлю такую справку?Спасибо!

а спросить бы вы у заказчика запросом разъяснений не хотели? Может ему и справки в свободной форме будет достаточно

Скорее всего будет не достаточно. И скорее всего это документ влияющий на допуск участника.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group