Обсуждение: форма 2 и ее проблемы

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Первая часть на оказание услуг

Сообщение TAT30 » 21 фев 2018, 17:53

Мы как поставщики. Тендер по заправке картриджей

TAT30
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 17:16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть на оказание услуг

Сообщение Просто Петр » 21 фев 2018, 18:15

TAT30 писал(а):Мы как поставщики. Тендер по заправке картриджей

Уже смешно. Нафига Вам форма два на просторах интернета, если не секрет, конечно?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Первая часть на оказание услуг

Сообщение TAT30 » 21 фев 2018, 18:19

Просто Петр писал(а):
TAT30 писал(а):Мы как поставщики. Тендер по заправке картриджей

Уже смешно. Нафига Вам форма два на просторах интернета, если не секрет, конечно?

Т.е. нам в первой части заявки только выразить согласие на оказание услуг, согласно ТЗ?

TAT30
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 17:16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть на оказание услуг

Сообщение Просто Петр » 21 фев 2018, 18:32

TAT30 писал(а):Т.е. нам в первой части заявки только выразить согласие на оказание услуг, согласно ТЗ?

Ну Вас же спрашивали
КотБегемот писал(а):ссылку на закупку в студию
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Первая часть на оказание услуг

Сообщение TAT30 » 21 фев 2018, 19:46

Просто Петр писал(а):
TAT30 писал(а):Т.е. нам в первой части заявки только выразить согласие на оказание услуг, согласно ТЗ?

Ну Вас же спрашивали
КотБегемот писал(а):ссылку на закупку в студию

http://www.zakupki.gov.ru/epz/order/not ... 7418000058

TAT30
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 17:16
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть на оказание услуг

Сообщение КотБегемот » 21 фев 2018, 20:00

Только согласие в первой части. Для надежности - пульните запрос
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Первая часть заявки на аукцион

Сообщение Ульянка » 19 июл 2018, 13:57

Добрый день!

Очень нужна помощь!!!!

Планируем учувствовать в аукционе, заказчик разместил ТЗ с конкретными показателями/техническими характеристиками. Т.е. нет вариантов написания не более/не менее, не считая характеристик оборудования, в паспортах которых именно так и указано, что является диапазонным значением.
В инструкции по заполнению документации сказано, что первая часть заявки должна состоять из следующих подпунктов:
1. Согласие участника электронного аукциона на выполнение работы на условиях, предусмотренных документацией об электронном аукционе и не подлежащих изменению по результатам проведения электронного аукциона (такое согласие дается с применением программно-аппаратных средств электронной площадки) .

2. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе, может содержать эскиз, рисунок, чертеж, фотографию, иное изображение товара (работы, услуги), на поставку (выполнение, оказание) которого(-ой) заключается контракт. .

В случае отсутствия в составе документации формы «сведения о качестве технических характеристик товара, его безопасности, функциональных характеристиках (потребительских свойствах) товара, размере, упаковке, отгрузке товара и иные сведения о товаре, предоставление которых предусмотрено документацией об открытом аукционе в электронной форме», утвержденной постановлением Правительства Москвы от 24 февраля 2012 г. № 67-ПП «О системах закупок города Москвы», либо не заполнении заказчиком такой формы, участник аукциона предоставляет согласие на поставку товара или выполнение работ, оказание услуг, для которых используется товар.

В данном случае я подаю только согласие на площадке, ставлю галочку? И как до июля 2018 года согласие со всеми техническими характеристиками не предоставляю? Эскиз как я понимаю не обязателен, не смотря на то, что он есть в ТЗ?

Также заказчик предоставил рекомендуемую форму согласия
Вот она:
Форма 1. РЕКОМЕНДУЕМАЯ ФОРМА СОГЛАСИЯ УЧАСТНИКА РАЗМЕЩЕНИЯ
ЗАКУПКИ НА ПОСТАВКУ ТОВАРОВ, ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ, ОКАЗАНИЕ УСЛУГ

Настоящим организация/физическое лицо, сведения о которой(ом) указаны во второй части заявки на участие в аукционе в электронной форме, выражает согласие на поставку товаров (выполнение работ, оказание услуг), соответствующих требованиям документации аукциона в электронной форме на ______________________________________________________
(указывается наименование аукциона в электронной форме) (реестровый номер закупки ___________________), на условиях, предусмотренных указанной документацией аукциона в электронной форме.

Ульянка
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 17:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Первая часть заявки на аукцион

Сообщение kernel » 19 июл 2018, 14:57

Ульянка писал(а):я подаю только согласие на площадке, ставлю галочку?


Именно так. Ставите галочку и - вы участник торгов на площадке или единственный поставщик (подрядчик, исполнитель).

------------------
ЗЫ. Некоторые до сих пор не верят, что после изменений в закон с 1.07.18 рухнул рынок "формы 2". :smu:sche_nie:

ЗЫЗЫ. Но смотрите внимательно. Если вы планируете при выполнении работ (оказании услуг) использовать товар, отличный от указанного в смете (техническом задании), при подаче первой части заявки вы обязаны сообщить об этом заказчику в неком документе, очень похожем на "форму 2", расписав параметры эквивалентности товара. Документ вы составляете сами.

На рекомендуемую форму согласия можете забить и ничего не прикреплять.

kernel
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 12:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 14

Re: Первая часть заявки на аукцион

Сообщение Deimos » 19 июл 2018, 15:19

kernel писал(а):
Ульянка писал(а):я подаю только согласие на площадке, ставлю галочку?


Именно так. Ставите галочку и - вы участник торгов на площадке или единственный поставщик (подрядчик, исполнитель).

------------------
ЗЫ. Некоторые до сих пор не верят, что после изменений в закон с 1.07.18 рухнул рынок "формы 2". :smu:sche_nie:

ЗЫЗЫ. Но смотрите внимательно. Если вы планируете при выполнении работ (оказании услуг) использовать товар, отличный от указанного в смете (техническом задании), при подаче первой части заявки вы обязаны сообщить об этом заказчику в неком документе, очень похожем на "форму 2", расписав параметры эквивалентности товара. Документ вы составляете сами.

На рекомендуемую форму согласия можете забить и ничего не прикреплять.



поясните почему вы решили, что ф2 в прошлом?

ст. 66, ч.3, п. 2, п.п. б

Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать:

б) конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в документации об электронном аукционе, и указание на товарный знак (при наличии). Информация, предусмотренная настоящим подпунктом, включается в заявку на участие в электронном аукционе в случае отсутствия в документации об электронном аукционе указания на товарный знак или в случае, если участник закупки предлагает товар, который обозначен товарным знаком, отличным от товарного знака, указанного в документации об электронном аукционе


Я как Заказчик, к примеру, могу указать требования к тем же доскам, брускам, брусьям? Могу! Товарный знак есть у пилмата? Да фиг его знает. Я не указываю товарный знак. Таким образом есть материал (товар) к которому указаны конкретные требования но не указан товарный знак.

Информация, предусмотренная настоящим подпунктом, включается в заявку на участие в электронном аукционе в случае отсутствия в документации об электронном аукционе указания на товарный знак...
Аватар пользователя
Deimos
Знаток
 
Сообщений: 1368
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 14:42
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 80

Re: Первая часть заявки на аукцион

Сообщение kernel » 19 июл 2018, 15:27

поясните почему вы решили, что ф2 в прошлом?


Я не сказал, что "форма 2" - в прошлом. Читайте внимательно моё предыдущее сообщение. :smu:sche_nie:

А сказал я так, потому что помогал сначала заказчику - составлять документацию электронного аукциона, а потом консультировал подрядчика, что надо делать, чтобы заявочка была допущена до торгов. (Окончательное составление документации и определение поставщика проводил региональный уполномоченный орган) Ты можешь прикрепить к своей заявке смету заказчика, - сказал я подрядчику, - но ничего в ней не менять, если действительно согласен.

В итоге всё прошло на ура, заявка была допущена до торгов. Более того, сказал я подрядчику, такие, как я, тебе больше практически не нужны, отныне ты можешь подготовить и отправить свою заявку сам.
Последний раз редактировалось kernel 19 июл 2018, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

kernel
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 12:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 14

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group