Ситуация: замена на другие ТРУ в контракте

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Вопросы: применение термина "эквивалентность"

Сообщение Ulyaya » 05 июл 2018, 12:53

Просто Петр писал(а):Отвечать никогда не стыдно. Действуйте, как написАл. Я думаю, все у Вас получится. Удачи.!
Будут вопросы-пишите.

Если, интересно, прикрепляю ответ из ресурсного. В подчеркнутых строчках упоминается наша заявка, но в ней то мы дали характеристики, под которые подходит куча разных материалов.
Завтра выезд на объект проверяющих, будем вести переговоры.
Подскажите, может в нашем случае, возможно в КС-2 указать вместо Техноэласта Унифлекс, с соответствующем уменьшением стоимости ? Может такой вариант их устроит
Письмо из ресурсного центра (1).pdf
(468.35 KiB) Скачиваний: 170

Ulyaya
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: применение термина "эквивалентность"

Сообщение Просто Петр » 05 июл 2018, 18:48

Ulyaya писал(а): Может такой вариант их устроит

Не устроит. По закону можно менять на товар с улучшенными характеристиками. А у Вас наоборот выходит...
Лучше пробуйте приватно договориться о том же самом.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: применение термина "эквивалентность"

Сообщение Ulyaya » 05 июл 2018, 21:54

Просто Петр писал(а):
Ulyaya писал(а): Может такой вариант их устроит

Не устроит. По закону можно менять на товар с улучшенными характеристиками. А у Вас наоборот выходит...
Лучше пробуйте приватно договориться о том же самом.

Договорились, снимаем с крыши Унифлекс и меняем у поставщика на Техноэласт. Отработаем на этом объекте в ноль, но впредь будет уроком нам.
На будущее подскажите мне, "По закону можно менять на товар с улучшенными характеристиками" - сравнивать мы должны все характеристики,которые указывает производитель, или только те, которые указал заказчик в таблице требований к материалам ?

Ulyaya
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: применение термина "эквивалентность"

Сообщение Просто Петр » 05 июл 2018, 23:02

Ulyaya писал(а): сравнивать мы должны все характеристики,которые указывает производитель, или только те, которые указал заказчик в таблице требований к материалам ?

Только те, которые указал Зак в доках. Если бы Вы включили характеристики из своей первой части в контракт, фиг бы Вас нагнули на Техноэласт. Получили бы Бикрост и не чирикали.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: применение термина "эквивалентность"

Сообщение Ulyaya » 06 июл 2018, 12:54

Просто Петр писал(а):
Ulyaya писал(а): сравнивать мы должны все характеристики,которые указывает производитель, или только те, которые указал заказчик в таблице требований к материалам ?

Только те, которые указал Зак в доках. Если бы Вы включили характеристики из своей первой части в контракт, фиг бы Вас нагнули на Техноэласт. Получили бы Бикрост и не чирикали.

Спасибо, теперь все поняла.

Ulyaya
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: применение термина "эквивалентность"

Сообщение Ulyaya » 06 июл 2018, 12:58

Просто Петр писал(а):Возможны два основных варианта
1. Вы упираетесь и идёте до суда. Не знаю, как у Вас в Самаре суды 44-й читают, но в Питере , я полагаю, признали бы
контракт заключённым с нарушением действующего законодательства и, скорее всего, ничтожным.

Для информации подскажите, пожалуйста , этом случае, предусмотрена ли оплата выполненных работ? Например, демонтаж старой кровли и устройство стяжки, которые успели выполнить

Ulyaya
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: применение термина "эквивалентность"

Сообщение Просто Петр » 06 июл 2018, 13:33

Ulyaya писал(а):Для информации подскажите, пожалуйста , этом случае, предусмотрена ли оплата выполненных работ? Например, демонтаж старой кровли и устройство стяжки, которые успели выполнить

Нет. Нет контракта- нет и оплаты.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: применение термина "эквивалентность"

Сообщение Ulyaya » 06 июл 2018, 18:06

Просто Петр писал(а):
Ulyaya писал(а):Для информации подскажите, пожалуйста , этом случае, предусмотрена ли оплата выполненных работ? Например, демонтаж старой кровли и устройство стяжки, которые успели выполнить

Нет. Нет контракта- нет и оплаты.

Спасибо.
Можно я для себя подытожу, а Вы мне ответите, все ли верно.
Когда в аукционе на выполнение работ есть материалы в смете с товарными знаками и таблица с характеристиками к этим материалам, то, при условии, что мы будем использовать эквивалент, включаем в приложения к контракту нашу таблицу из первой части и смело выполняем работы из эквивалента ? При этом при составлении сметы к контракту мы должны в ней вставить наш материал (к примеру он будет дешевле в 2 раза) или все оставляем как было и в КС-ках тоже ?

Ulyaya
Специалист
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 09:04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: применение термина "эквивалентность"

Сообщение Просто Петр » 06 июл 2018, 21:55

Ulyaya писал(а):Можно я для себя подытожу, а Вы мне ответите, все ли верно.
Когда в аукционе на выполнение работ есть материалы в смете с товарными знаками и таблица с характеристиками к этим материалам, то, при условии, что мы будем использовать эквивалент, включаем в приложения к контракту нашу таблицу из первой части и смело выполняем работы из эквивалента ? При этом при составлении сметы к контракту мы должны в ней вставить наш материал (к примеру он будет дешевле в 2 раза) или все оставляем как было и в КС-ках тоже ?

Нормально Вы итожите- вопросами!
1.Да.
2.Так исполнительную смету Вы же составляете- свой материал и вбивайте.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: применение термина "эквивалентность"

Сообщение Bank1i » 09 июл 2018, 18:07

Просто Петр писал(а):Так исполнительную смету Вы же составляете- свой материал и вбивайте.


по прежнему спорный вопрос....мне в прошлый раз не дали самому смету переделывать....

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group