Вопросы: рассмотрение жалобы в ФАС

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Архив: разъяснения и решения по 44-ФЗ

Сообщение Просто Петр » 15 июн 2018, 02:25

курсант писал(а):Уважаемые доки закупок, можно узнать ваше мнение в одной странной истории: Аукцион - 5 участников - рассмотрение 1 частей - протокол - жалоба участника (по необоснованному требованию лицензии)-приостановка, внеплановая проверка - решение УФАС о необоснованности жалобы - аукцион - рассмотрение 2 частей - итоговый протокол - подписание контракта со стороны победителя - жалоба участника ( по отсутствии у победителя лицензии), а вот дальше интереснее: жалобщик ходатайствует о доступе ко всем документам закупок участников закупки в рамках рассмотрения жалобы, фас предоставляет такую инфо, жалобщик ознакомившись с доками, понимая, что жалоба будет признана необоснованной и выявив нестыковки участников в первых частях на заседании УФАС меняет суть жалобы, обращая внимание на замечания по первым частям - решение фас о признании жалобы частично обоснованной с предписанием отмены всех протоколов и возврат на этап рассмотрения первых частей с "устранением" выявленных нарушений..... Там продолжение следует и на данный момент еще одна жалоба.... Зная, что "похороны" аукциона были заказаны, вопрос: по вашему мнению все ли здесь чисто? Неужели так легко можно завалить любой аукцион? Жалко победителя: попал на банковскую гарантию (при подписании контракта) и обеспечение заявки на сайте уже долго болтается, тоже кредит банковский....

Знакомить- не знакомить с доками- это компетенция комиссии УФАСа. В Питере в 95% такие просьбы посылают куда подальше. По поводу изменения позиции на втором заседании- та же песня. Явно было не изменение предмета жалобы, а дополнение к ней. Регламент такое допускает. Формально по этим моментам все в рамках закона.
Что касается убытков победителя- на почитать, убытки от решения УФАСа http://kad.arbitr.ru/Card/93105a44-8393 ... 54b0270a34 и http://kad.arbitr.ru/Card/85c60226-432c ... 0fcbd89fea
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Объединение двух жалоб в одно рассмотрение

Сообщение Swetcon » 25 июн 2018, 18:14

Коллеги, доброго вечера.
Так прям живо все вышло, в пятницу подала жалобу, завтра с утра уже заседание. НО! Заседание общее (на одно время назначено) с жалобой другого участника (конкурента). Как так то? Как это все будет происходить? Я, например, не хочу перед конкурентом распинаться. Нафиг, он не нужен мне.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Объединение двух жалоб в одно рассмотрение

Сообщение Leksele » 25 июн 2018, 18:30

Swetcon писал(а):Коллеги, доброго вечера.
Так прям живо все вышло, в пятницу подала жалобу, завтра с утра уже заседание. НО! Заседание общее (на одно время назначено) с жалобой другого участника (конкурента). Как так то? Как это все будет происходить? Я, например, не хочу перед конкурентом распинаться. Нафиг, он не нужен мне.

Обычное явление.
А причем здесь конкурент, ваша жалоба В ОТКРЫТОМ доступе на ЕИС!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Объединение двух жалоб в одно рассмотрение

Сообщение Swetcon » 25 июн 2018, 18:40

Я знаю, что в общем доступе. И его тоже)))
но, личное его присутствие меня напрягает при рассмотрении моей жалобы. Его то доводы скучные, однозначно в топку, даже не интересно. Мы там все будем вместе сидеть? Или можно отказаться как то и дождаться их рассмотрения, потом нашего
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Объединение двух жалоб в одно рассмотрение

Сообщение Leksele » 25 июн 2018, 19:54

Swetcon писал(а):Я знаю, что в общем доступе. И его тоже)))
но, личное его присутствие меня напрягает при рассмотрении моей жалобы. Его то доводы скучные, однозначно в топку, даже не интересно. Мы там все будем вместе сидеть? Или можно отказаться как то и дождаться их рассмотрения, потом нашего

Вы не стратег однако.
Для победы над врагом иногда объединяются непримеримые соперники...
Принципиальность здесь ни к чему.
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Объединение двух жалоб в одно рассмотрение

Сообщение Swetcon » 26 июн 2018, 12:53

Leksele писал(а):
Swetcon писал(а):Я знаю, что в общем доступе. И его тоже)))
но, личное его присутствие меня напрягает при рассмотрении моей жалобы. Его то доводы скучные, однозначно в топку, даже не интересно. Мы там все будем вместе сидеть? Или можно отказаться как то и дождаться их рассмотрения, потом нашего

Вы не стратег однако.
Для победы над врагом иногда объединяются непримеримые соперники...
Принципиальность здесь ни к чему.

Тю, только зря баламутила. Не было их представителя :-ok-:
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Вопросы: обжалование действий ФАС

Сообщение Алексей88 » 16 окт 2019, 14:49

Добрый день. Подскажите пожалуйста возможно ли как то ознакомиться или получить аудиозапись заседания ФАС по жалобе участника закупки ??

Алексей88
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 12:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 4

Re: Вопросы: обжалование действий ФАС

Сообщение Leksele » 16 окт 2019, 16:47

Алексей88 писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста возможно ли как то ознакомиться или получить аудиозапись заседания ФАС по жалобе участника закупки ??

Зависит сугубо от субъекта федерации
Давно это не практиковал.
Обычно Заказчики ВСЕГДА записывают заседание.
В Москве обращался, давали знакомиться с делом и давали копию записи.
Но я этого не очень понимаю, для чего вам она.
В Регламенте ведь сказано, что все на основании доков...
Чтобы запись сделать доказательством например в арбитраже - это куча потов сойдет
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: обжалование действий ФАС

Сообщение Bank1i » 01 ноя 2019, 18:47

Leksele писал(а):Чтобы запись сделать доказательством например в арбитраже - это куча потов сойдет

У меня УФАС по республике Татарстан в том году просила (требовала?) мою запись разговора с конкурентом,как доказательство сговора последнего с заказчиком.
(Они мне по телефону рассказывали что они с заком уже 5 лет работают и у них всё намази и нех к ним лезть на закупки)

Bank1i
Знаток
 
Сообщений: 1298
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 11:09
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: рассмотрение жалобы в ФАС

Сообщение m4mind » 14 ноя 2019, 13:43

жалоба по ч.4
отправлена по электропочте на региональное с копией на ца в москву (так заказчик по жалобе захотел)
с москвы приходит уведомление о перенаправлении на региональное
вчера вечером пришло уведомление с москвы о рассмотрении на садово-кудринской
с регионального уведомления не было

это как так?
Аватар пользователя
m4mind
Профессор
 
Сообщений: 3933
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:41
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 291

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group