Заполнение показателей: общие вопросы

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение КотБегемот » 25 июн 2018, 14:23

tumbb писал(а):Как Вы думаете что может означать знак «#» в документации Заказчика?
вот думаю удалять значки то?

гыгыгы)) вспомнилась моя (точнее Зака, у которого участвовал) Ω - неизменяемые показатели
"Применение заказчиком союза «и (или)», означает то, что заказчику всё равно" ;;-)))
я бы удалял значки
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение tumbb » 25 июн 2018, 14:38

КотБегемот писал(а):
tumbb писал(а):Как Вы думаете что может означать знак «#» в документации Заказчика?
вот думаю удалять значки то?

гыгыгы)) вспомнилась моя (точнее Зака, у которого участвовал) Ω - неизменяемые показатели
"Применение заказчиком союза «и (или)», означает то, что заказчику всё равно" ;;-)))
я бы удалял значки

да подал... удалил.
Ибо фразу они означают... (значки). :hi_hi_hi:
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

1 часть.

Сообщение MIA12 » 24 июл 2018, 11:56

Добрый день.
Прошу помощи!
Аук http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 4118000117
1.
В инструкции указано: столбец 9 - В отношении маркировки не требуется предоставление конкретных показателей - правильно понимаю, что его в первой части предоставлять не нужно?
Аватар пользователя
MIA12
Завсегдатай
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:45
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 1 часть.

Сообщение inagro » 24 июл 2018, 12:11

угу. но не следует думать что этот столбец там оказался случайно. прямо или через требования в гостах это неизбежность указать товарный знак.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: 1 часть.

Сообщение MIA12 » 24 июл 2018, 12:22

inagro писал(а):угу. но не следует думать что этот столбец там оказался случайно. прямо или через требования в гостах это неизбежность указать товарный знак.

То-то и смутило, что наименование или товарный знак изготовителя - обычно за это и отклоняют "хитрые Заказчики".
Так вот оставлять этот столбец или удалять?
Аватар пользователя
MIA12
Завсегдатай
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:45
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

1 часть. Столбец 9.

Сообщение MIA12 » 25 июл 2018, 10:43

Да простит меня админ данного сайта, если решит заказать меня третьим предупреждением. Но все таки.
Вопрос заново, но из другой темы, так как остался вопрос, а заявку надо подать. Может здесь будет побольше ответов.

Добрый день.
Прошу помощи!
Аук http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 4118000117
1.
В инструкции указано: столбец 9 - В отношении маркировки не требуется предоставление конкретных показателей - правильно понимаю, что его в первой части предоставлять не нужно.
Аватар пользователя
MIA12
Завсегдатай
 
Сообщений: 347
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 13:45
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 1 часть. Столбец 9.

Сообщение 1year » 26 июл 2018, 16:52

MIA12 писал(а):Да простит меня админ данного сайта, если решит заказать меня третьим предупреждением. Но все таки.
Вопрос заново, но из другой темы, так как остался вопрос, а заявку надо подать. Может здесь будет побольше ответов.

Добрый день.
Прошу помощи!
Аук http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 4118000117
1.
В инструкции указано: столбец 9 - В отношении маркировки не требуется предоставление конкретных показателей - правильно понимаю, что его в первой части предоставлять не нужно.


ссылка лично у меня не открывается.
но по логике - если указано, что не надо - значит, не надо
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: 1 часть. Столбец 9.

Сообщение kir_dfg » 26 июл 2018, 17:31

1year писал(а):
MIA12 писал(а):Да простит меня админ данного сайта, если решит заказать меня третьим предупреждением. Но все таки.
Вопрос заново, но из другой темы, так как остался вопрос, а заявку надо подать. Может здесь будет побольше ответов.

Добрый день.
Прошу помощи!
Аук http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 4118000117
1.
В инструкции указано: столбец 9 - В отношении маркировки не требуется предоставление конкретных показателей - правильно понимаю, что его в первой части предоставлять не нужно.


ссылка лично у меня не открывается.
но по логике - если указано, что не надо - значит, не надо

Ссылка скопирована из предыдущей темы...Не глядя((
http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 4118000117
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение Леночка » 07 авг 2018, 11:49

Здравствуйте. Заказчик в инструкции по заполнению первой части заявки просит :"При этом первая часть заявки должна содержать все конкретные показатели предлагаемых для использования при выполнении работ товаров, соответствующие значениям, установленным в Части III Техническое задание и Приложении 1 к настоящей документации."
В части III документации ведомость материалов отсутствует. Приложение 1 к документации это сметы. Есть еще отдельный файл "требование к качеству и характеристикам товаров используемых при выполнении работ", этот файл размещен в формате pdf.
Насколько правомерно требование заказчика к оформлению первой части заявки, если в соответствии с письмом ФАС от 30.06.2014г №АЦ/26237/14 информация размещенная в ЕИС должна допускать возможность копирования произвольного формата текста, формат pdf эту возможность не предусматривает. Сметы и дефектные ведомости являются обоснование МКЦ на основании ст.22 44ФЗ и в этих документах отсутствуют описание товаров и их конкретные показатели.
Заказчик в своих разъяснениях к поставщикам настаивает что "Согласно положений Инструкции по заполнению первой части заявки на участие в аукционе: «Функциональные характеристики (потребительские свойства), качественные характеристики товара, а также перечень конкретных показателей товара (предлагаемого к поставке или используемого в процессе выполнения работ, оказания услуг) указаны в Части III Техническое задание и Приложении 1 к настоящей документации». Таким образом, участнику закупки при составлении первой части заявки недостаточно указать материалы, перечисленные в файле «Требования к качеству и характеристикам товаров (материалов) используемых при выполнении работ».
Как быть? как все таки составить первую часть, выковыривать материалы из смет и копировать некопируемые форматы? Запрос на разъяснение, к сожалению, отправить уже не успеваем.
номер аука в ЕИС 0134300008518000215

Леночка
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2018, 12:33
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение КотБегемот » 07 авг 2018, 12:37

Так дает же копировать "Требования к кач..." :du_ma_et:
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group