Ситуация: разбивка лота на несколько договоров

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Демпингнул - теперь отказывается поставлять

Сообщение VAG » 01 фев 2016, 17:35

Вася предложил карандашь за 5 рублей и ручку за 10 рублей
Петя предложил карандаш за 4 рубля и ручку за 11 рублей

А ничего, что поставщик транспорт раскидывал на одно количество, а вы хотите получить от него товар по минимальной цене и с включенными в него транспортными расходами.
Не, не вопрос - можно и так, но как минимум с согласия поставщика. А то тема называется "демпингнул и отказывается поставлять". Я бы тоже отказался, если бы из всего контракта выдернули несколько для меня неинтересных и невыгодных позиций, а остальное отдали другому.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Демпингнул - теперь отказывается поставлять

Сообщение Shukshin » 01 фев 2016, 17:38

Я вот думаю, что я смог бы на месте поставщика отказаться от заключения договора в данной ситуации и в РНП не попал бы))) Я согласие на одни условия давал, а тут на тебе другие...
И вижу нарушение здесь в части 5.1. статьи 3 223-фз.
Да и если покопаться, то можно выйти на запрет изменения условий при заключении договора (за исключением цены, срока, объема). Особенно если были торги. А с учетом того, что почти все процедуры сейчас по суду и решениям ФАС тянутся к торгам, то ....
ИМХО.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Демпингнул - теперь отказывается поставлять

Сообщение КотБегемот » 02 фев 2016, 11:17

Shukshin писал(а):Я вот думаю, что я смог бы на месте поставщика отказаться от заключения договора в данной ситуации и в РНП не попал бы))) Я согласие на одни условия давал, а тут на тебе другие...
И вижу нарушение здесь в части 5.1. статьи 3 223-фз.
Да и если покопаться, то можно выйти на запрет изменения условий при заключении договора (за исключением цены, срока, объема). Особенно если были торги. А с учетом того, что почти все процедуры сейчас по суду и решениям ФАС тянутся к торгам, то ....
ИМХО.

НО, было оговорено, как утверждает Заказчик, что в описании процедуры предусмотрена возможность Заказчика на такие действия, а вы на них согласились. Потеем товарищи)
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Демпингнул - теперь отказывается поставлять

Сообщение scorpiodz » 02 фев 2016, 12:14

в описании, насколько я понял, фигурирует возможность разбить закупку на лоты, что должно проводиться ДО закупки, а еще точнее - сначала вноситься должны такие изменения в план закупки.
Если же опираться на ТС, то слишком это сказочно

scorpiodz
Знаток
 
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 13:07
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 85

Re: Демпингнул - теперь отказывается поставлять

Сообщение mdss » 02 фев 2016, 12:40

надо документацию полностью почитать

mdss
Завсегдатай
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 12:26
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформиров

Сообщение barboss » 19 июн 2018, 15:39

Коллеги, добрый день!
Подскажите, возможно ли заключение 2 договоров по одной закупке, как по одному лоту, так и по нескольким?
Очень интересует вопрос и его правовое обеспечение (если таковое есть).
Как будет формироваться 2 позиции в реестре договоров по одной закупке, такое возможно?

Буду очень благодарен за обсуждение вопроса.

barboss
Завсегдатай
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 10:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформиров

Сообщение Shukshin » 19 июн 2018, 16:38

Ох уж этот вопрос.... тут была целая тема спора по поводу нескольких договоров по одному лоту.... годов так 4-5 назад... мнения на две стороны разделились. Попробуйте поиском найти тему... я пока не смог, тут модернизация форума идет, где оно теперь даже не знаю....
Мое мнение не изменилось с тех времен: 1 строка плана = 1 лот = 1 договор (это если коротко).
Но знаю точно, те кто хотел заключать по 10 договоров на основании одной строки плана - делали это. Как уж у них потом с реестром договоров подружилось не знаю....
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформиров

Сообщение борода » 19 июн 2018, 17:02

Shukshin писал(а):Ох уж этот вопрос.... тут была целая тема спора по поводу нескольких договоров по одному лоту.... годов так 4-5 назад... мнения на две стороны разделились. Попробуйте поиском найти тему... я пока не смог, тут модернизация форума идет, где оно теперь даже не знаю....
Мое мнение не изменилось с тех времен: 1 строка плана = 1 лот = 1 договор (это если коротко).
Но знаю точно, те кто хотел заключать по 10 договоров на основании одной строки плана - делали это. Как уж у них потом с реестром договоров подружилось не знаю....

Тогда реестра не было :-):
1132 от 31.10.2014
А сейчас его вряд ли объедешь. Да и к чему? Нет у нас такого "непознанного" рынка, где объём (а как правило только ради этого проводят закупку с несколькими победителями) нельзя было поделить руками. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223 (тема будет расформиров

Сообщение Shukshin » 19 июн 2018, 19:15

борода писал(а):Тогда реестра не было
1132 от 31.10.2014
А сейчас его вряд ли объедешь. Да и к чему? Нет у нас такого "непознанного" рынка, где объём (а как правило только ради этого проводят закупку с несколькими победителями) нельзя было поделить руками.

Так я и написал, хз как у них потом с реестром сложилось... сам не делал так, не могу сказать варианты такой схемы.
Ну а к чему? Была там логика в распределении объемов по итогу закупки, после переторжек, когда равные предложения были.... ну или когда принимали сроки поставки + цена в критериях. Две заявки, у одного цена меньше, но срок поставки большой. У второго наоборот. Вот и брали по частям 70% "дешевого" и 30% "быстрого" товара.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Два подрядчика по одной закупке?

Сообщение _Велистовский_ » 10 сен 2018, 07:55

Добрый день!
Работаем по 223 ФЗ. Добывающая компания, нужно провести конкурс по вскрышным и добычным работам на разрезе. В целях "безопасности", чтоб подрядчик не выкручивал руки необходимо, чтоб работу выполняли 2 подрядчика. Т.е. если у одного техника выходит из строя второй делает работу. Или у нас задержка с оплатой, чтоб не было разговора или деньги платите или встаем. Нам это неприемлемо, т.к. наши потребители это в основном социалка, а зимой в Сибири холодно и уголь нужен. срывать контракты ни кто не даст. Т.е. приходится кредиты брать, чтоб с подрядчиком рассчитаться, а бюджетники очень плохо платят. И соответственно с прибылью выходит грустно. Вот и хотим, чтоб было два подрядчика. Может у кого есть опыт такой процедуры? Поделитесь ....

_Велистовский_
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 07:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Majestic-12 [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group