Заполнение показателей: битум

Формирование технических заданий и заполнение конкретных показателей (формы 2)

Re: Заполнение показателей: битум

Сообщение inagro » 24 май 2018, 15:15

Просто Петр писал(а):При косячном ТЗ полУчите гемор на приёме, соответствуя бредням из ТЗ

предполагаете авторство требований принадлежит детскому саду № 46 "Незабудка" поселка Серебряный Бор Нерюнгринского района?
предполагаете эти требования описывают реальную потребность заказчика?
предполагаете размягчение битума сотрудниками детского сада с фиксацией температуры и оформлением священнодейства? из моего опыта подобные приступы легко купируются звонком главе района.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Заполнение показателей: битум

Сообщение inagro » 24 май 2018, 18:11

tizn14 писал(а):Заказчик трактует так, как ему надо. Меня просто надо было не допустить. Я об этом знаю и уверен на 90%.

добро пожаловать во взрослую жизнь. я - так даже на 100% уверен. Развели как лоха. Надо читать инструкцию.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Заполнение показателей: битум

Сообщение gre9 » 24 май 2018, 18:23

По сути это 2 противоречащих друг другу требования в инструкции.
Почему ФАС не озадачился этим вопросом и рассматривал по факту только не соответствие одному пункту инструкции - вот интересно.
Может Вы на заседании позицию не так донесли свою, ссылаясь на Б, а Вас отклонили за А?
Надо было говорить, что если ссылаться на А,то это противоречит Б и требовать провести внеплан на это :-):
Хотя сколько не пытаюсь эту тему вроде бы по всей логике раскрутить, чаще всего ФАС плевать. В СПб вообще не рассматривают двойки если не пожаловаться "до", в МСК по-разному)) :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Заполнение показателей: битум

Сообщение tizn14 » 24 май 2018, 19:00

gre9 писал(а):По сути это 2 противоречащих друг другу требования в инструкции.
Почему ФАС не озадачился этим вопросом и рассматривал по факту только не соответствие одному пункту инструкции - вот интересно.
Может Вы на заседании позицию не так донесли свою, ссылаясь на Б, а Вас отклонили за А?
Надо было говорить, что если ссылаться на А,то это противоречит Б и требовать провести внеплан на это :-):
Хотя сколько не пытаюсь эту тему вроде бы по всей логике раскрутить, чаще всего ФАС плевать. В СПб вообще не рассматривают двойки если не пожаловаться "до", в МСК по-разному)) :-):


Я не был на заседании. ФАС в 1000 км от меня ....

Посмотрим, что скажет Арбитражный суд.

Даже может представим заключение эксперта с ответом на вопрос: является ли температура вспышки битума в диапазоне 250-250 соответствующей ГОСТ.

tizn14
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14 май 2018, 13:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Заполнение показателей: битум

Сообщение tizn14 » 24 май 2018, 19:30

inagro писал(а):
tizn14 писал(а):Заказчик трактует так, как ему надо. Меня просто надо было не допустить. Я об этом знаю и уверен на 90%.

добро пожаловать во взрослую жизнь. я - так даже на 100% уверен. Развели как лоха. Надо читать инструкцию.


Там чёрным по белому написано, что нельзя использовать такие слова как «не ниже», и что если есть 1, то надо указывать диапазон значений, что я и сделал.

Спорим, что отменю решение ФАС в арбитражном суде?! Пусть не в первой, но во второй инстанции точно.
Сейчас закажу заключение эксперта, что эти показатели соответствуют ГОСТ и посмотрим, что на это скажет ФАС, когда будет писать отзыв на мой иск.

tizn14
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14 май 2018, 13:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Заполнение показателей: битум

Сообщение gre9 » 24 май 2018, 19:41

tizn14
Вот ты истину не понял))
Никто даже не сомневается, что в Арбитражном суде ты сможешь отстоять свою правоту - это реально и судьи чаще всего адекватные и вникнут в мелочи :-): Вопрос в другом - контракт к тому моменту будет исполнен, а заморозить у тебя вряд ли выйдет. На то и расчет - пока судишься поезд уйдет)) Суд - это полтора года :-): ФАС если что до Высшего пойдут -там такая установка.
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Заполнение показателей: битум

Сообщение tizn14 » 24 май 2018, 19:48

gre9 писал(а):tizn14
Вот ты истину не понял))
Никто даже не сомневается, что в Арбитражном суде ты сможешь отстоять свою правоту - это реально и судьи чаще всего адекватные и вникнут в мелочи :-): Вопрос в другом - контракт к тому моменту будет исполнен, а заморозить у тебя вряд ли выйдет. На то и расчет - пока судишься поезд уйдет)) Суд - это полтора года :-): ФАС если что до Высшего пойдут -там такая установка.


Да, дело уже принципа. Конечно, никто не примет обеспечительные меры в виде приостановления контракта :-)

Хотя потом можно будет признать заключенный договор недействительным, хотя исполненное стороны уже не вернут. Но нервы заказчику потрепать - святое!

tizn14
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 14 май 2018, 13:33
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Заполнение показателей: битум

Сообщение gre9 » 24 май 2018, 19:52

tizn14 писал(а):
gre9 писал(а):tizn14
Вот ты истину не понял))
Никто даже не сомневается, что в Арбитражном суде ты сможешь отстоять свою правоту - это реально и судьи чаще всего адекватные и вникнут в мелочи :-): Вопрос в другом - контракт к тому моменту будет исполнен, а заморозить у тебя вряд ли выйдет. На то и расчет - пока судишься поезд уйдет)) Суд - это полтора года :-): ФАС если что до Высшего пойдут -там такая установка.


Да, дело уже принципа. Конечно, никто не примет обеспечительные меры в виде приостановления контракта :-)

Хотя потом можно будет признать заключенный договор недействительным, хотя исполненное стороны уже не вернут. Но нервы заказчику потрепать - святое!

Скорее ФАСу, а они уже потом заказчику потреплят если в итоге сядут в лужу)) Что ты думаешь - они штраф на комиссию в расходы не закладывают на всякий пожарный? Все покрывается)) Так что думаю, им это трепление нервов ехало болело особо)) :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Заполнение показателей: битум

Сообщение inagro » 24 май 2018, 20:07

tizn14 писал(а): Но нервы заказчику потрепать - святое!

Детскому саду? дождись сначала публикации решения...

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Заполнение показателей: битум

Сообщение zaq123 » 24 май 2018, 21:22

inagro писал(а):оставить диапазоны выделенные 1 точно так как в госте.

+1

zaq123
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 01:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 4

Пред.След.

Вернуться в Заполнение конкретных показателей

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group