Обсуждение работы, удаленной работы и формы-2 - архив 2

Вакансии, работа в сфере государственных закупок, области организации тендеров или их поиска, мониторинга и участия. Размещение объявлений об оказании услуг запрещены
Правила форума
Прежде чем создать тему (об оказании платных услуг) ознакомьтесь с правилами!

Re: резюме или трудовая

Сообщение галочка » 27 апр 2018, 19:00

А как узнать????

галочка
Завсегдатай
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 19:08
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: резюме или трудовая

Сообщение Swetcon » 27 апр 2018, 19:07

Ребят, простите за флуд, но навеяло.
Секретарша устраивается на работу. Идет собеседование. Шеф в дорогущем костюме:
Ваши должностные обязанности помогать мне в офисе и на мероприятиях.
С утра у меня завтрак во французском ресторане. Там кушаем, пьем кофе, потом м@нет.
Секретарша возмущенно: - ну, простите, я не думала, что это входит в обязанности!
Шеф: погодите, не перебивайте!. Далее обед в немецком ресторане, кушаем, пьем по кружечке пива и м@нет
Секретарша в ужасе: - что вы себе позволяете!
Шеф: Далее вечером ужинаем с партнерами по бизнесу, так сказать, без галстуков. Кушаем, кутим полночи потом тр@хаемся до утра.
Секретарша в шоке, нечего сказать.
Шеф - но так как, милочка, я человек занятой, поэтому мне нужен помощник, который всегда будет рядом. Для этого придется купить тебе квартиру в центре. Так как ты - лицо фирмы купим тебе машину представительского класса. Ну и я часто мотаюсь в Европу, в основном в Финляндию и Норвегию, купим тебе норковую шубку.
Секретарша из под стола - и фапку!
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
[*]Коко Шанель
Аватар пользователя
Swetcon
Профессор
 
Сообщений: 2005
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 15:03
Откуда: Тула
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 146

Re: Обсуждение работы, удаленной работы с закупками и формы-

Сообщение alexty » 02 май 2018, 13:10

привет! гбуз. объем ок 30млн. порядка 100 закупок. от обычных нужд до лекарств. оклад 15+стимулир. город 150 к. две недели постажтровался. начал съезжать. никто не хочет идти. у меня корочки переподготовки плюс все доки (мед, воен и т.д.). для работодателя я по сути идеальный кандидат. отношение хорошее. условия нормальные. пообщели накинуть еще пол ставки.по сути я с мал. опытом. но работу другую за 12-13 к. в городе какимнибудь офисным клерком я смогу найти. а тут 15 за такой объем и возможный головняк который я еще не хлебнул (и хочу конечно стараться так чтоб не хлебнуть (есть еще юрист). И тут я начинаю терять мотивацию. Как преодолеть это? Я понимаю что мне делаю одолжение, меня направляют, учат даже, терпят (потому что никого нет на эту должность, но ктото может и придти). Взамен опыта я получаю обычный оклад ну и немного нервов пошаливание из-за напряженности допустить косяк. Потребовать 20к чистыми - меня выгонят нафик. Мол, мы тебя брали потому что ты типо с мал опытом но взамен не будешь и стоить нам много денег как если мы нашли бы человека с опытом год-три. От какой мотивации отталкиваться? потому что мое выражение лица может выдавать в работе что мне чтото не нравится/неудовлетворенность. Конечно 17-20к эту неудовл. бы снизило и я бы почувствовал себя лучше. Но я получаю типо хороший опыт в бою...А хочется плюнуть и уйти нафик, понимая что за неск тыс. меньше я найду обычную работу в офисе поспокойнее...(но не будет перспектив). Вот так и мечусь, пока самого не попросят уйти обнаглевшего. как поступить? да и я сам считаю что 20 к я пока не достоин. все изза уровня зарплат в регионе. где от 20 получают только уже люди в должностях. я же по сути с улицы с корочками и с небольшим опытом. Мне даже не ловко требовать оплату больше.

alexty
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 02 май 2017, 18:22
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение работы, удаленной работы с закупками и формы-

Сообщение rus94 » 04 май 2018, 15:55

alexty, а сколько вам годков?... я к тому, что если время позволяет то терпите) лет пять терпите) потом работа вас сама найдет)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15492
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 786

Re: Обсуждение работы, удаленной работы с закупками и формы-

Сообщение Raisko » 05 май 2018, 17:26

Предлагаю Alexty обсудить с начальством, передачу части работ на аутсорсинг. Если физически не справляетесь, то лучше сразу предложить вариант, чем штрафы копить.

Raisko
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 02 май 2018, 11:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Обсуждение работы, удаленной работы с закупками и формы-

Сообщение vvarior » 12 май 2018, 19:32

На будущее, интересует примерная цена.
Тендер газпрома на поставку стройматериалов, площадка газнефтеторг, документация очень мудреная, интересует сколько будет стоить подготовка документации. Бух баланс и прочие конфиденциальные доки вставлю сам, под них место только нужно оставить. В личку отпишите, что почем.

vvarior
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 21:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Нужен профи (для борьбы со сложной плохой тенденцией))

Сообщение RPN2018 » 21 май 2018, 20:03

Добрый день.

Мы занимаемся отходами (определенными видами).
Отходы, которыми мы занимаемся (их вывозом, утилизацией, обезвреживанием и т.п.) - это не простая работа, она требует
минимум лицензии на отходы, и лицензии не на что угодно, а на отходы по конкретному списку. (На самом деле все ещё сложнее).
В 89-ФЗ прописаны требования к этой деятельности.

У нас есть все лицензии, однако мы проигрываем почти все тендеры и конкурсы. Чаще всего потому, что Заказчики либо вообще не указывают
в ТЗ требования к наличию лицензии - и тогда за "3 копейки" тендеры выигрывают "помойки" без лицензии.
Либо Заказчики всё-таки указывают в ТЗ требование к лицензии - но не уточняют на какие именно отходы лицензия должна распространятся, и
тогда опять же за "3 копейки" тендеры выигрывают всякие фирмы по вывозу мусора (у которых тоже есть "лицензия", хотя и не на те отходы).

У нас уже 3 месяца сидит в штате "специалист по тендерам". За это время он почти ничего не принес, по его отчетности вижу что всего им найдено было на 8.5 млн. руб.
тендеров, но все тендеры забрали себе "помойки" и "полупомойки", каждый раз снижаясь почти до нуля.

Сотрудники мне говорят что во многих гос.учреждениях сейчас "мини-аукционы" - там такая же картина, даже ещё хуже.

Короче говоря: нам нужен такой специалист, который поможет нам сделать так, чтобы Заказчики (госы) прописывали в тендерной документации все
требования к работе, необходимые по закону. А не забивали на это.
Возможна нужна цепочка официальных писем, и нужно разработать эту цепочку. Оплатим.

RPN2018
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 май 2018, 20:01
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Нужен профи (для борьбы со сложной плохой тенденцией))

Сообщение gre9 » 22 май 2018, 02:20

У нас уже 3 месяца сидит в штате "специалист по тендерам". За это время он почти ничего не принес, по его отчетности вижу что всего им найдено было на 8.5 млн. руб.
А что он должен принести Вам? Делаете свои услуги дешевле и будет Вам счастье. Это не работа такого специалиста - поднимете свою попу со стула и ездеете на переговоры с заказчиками, чтобы они под Вас точили закупки. Зачем Вы перекладываете ответственность руководства на простых работников? Задача такого специалиста - подготовить заявку, поучаствовать в торгах, сделать все необходимые действия на площадке и вести отчетность.
Сейчас прям какая то мода пошла привязывать продажи к закупкам, переговоры - еще и делая упор на это - "мол у нас цена в 10 раз выше конкурентов, но ты плохой специалист, если мы с торгов не имеет прибыли!"


Короче говоря: нам нужен такой специалист, который поможет нам сделать так, чтобы Заказчики (госы) прописывали в тендерной документации все требования к работе, необходимые по закону.
Так это Вы и есть - то бишь грамотный руководитель, который знает как найти ниточки в переговорах, выберет грамотные ходы и стратегию развития компании :-):

А не забивали на это.
Вы уверены что они забивают? Уверены - что требования прописать лицензию с определенными видами не ограничивает конкуренцию, раз такие работы в состоянии выполнить компании, у которых лицензия иная или ее вообще нету? Что то мне подсказывает - что тут хочется на два седла одной попой сесть :-)

Ну и априори - если человек может сам организовать торги, то есть сделать свои прямые обязанности, может сам провести переговоры и выбить удобные условия участия, может организовать хорошие продажи через торги - то зачем ему Вы?????????????? Проще открыть свою компанию и не кормить дармоедов, которые как обуза за счет чужого труда зарабатывают куда больше чем те, кто делает всю работу!
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Нужен профи (для борьбы со сложной плохой тенденцией))

Сообщение kernel » 22 май 2018, 09:36

gre9 писал(а):Вы уверены что они забивают? Уверены - что требования прописать лицензию с определенными видами не ограничивает конкуренцию, раз такие работы в состоянии выполнить компании, у которых лицензия иная или ее вообще нету?


Совершенно верно. Что ещё сказать, если в кампании не знают всех веяний законов, регулирующих основной вид деятельности. RPN2018, это минусик прежде вам, но также и вашему закупателю.

<Письмо> Росприроднадзора от 02.04.2018 N АС-10-02-36/6274 "О направлении информации"
Росприроднадзором разъяснен ряд положений законодательства об обращении с отходами производства и потребления

Сообщается, в частности, следующее:

"лица, осуществляющие непосредственно и исключительно транспортирование отходов, деятельность по сбору отходов не осуществляют, следовательно обязанность по получению лицензии на осуществление деятельности по сбору отходов у них отсутствует"

Иными словами, любому Ване достаточно заиметь мусоровоз, и он может участвовать в "тендерах" на вывоз ТКО. И спокойно их выигрывает у сильной, мощной, компетентной, опытной фирмы с лицензией, техникой, штатами, собственным полигоном или хотя бы мусоросжигающим заводиком. Для сильной фирмы вывоз (транспортировка) ТКО только одно из звеньев цепочки на пути отходов от их источника до заводика, она набрала кучу лицензий и видов отходов, с которыми имеет право обращаться. Но теперь эти лицензии и тянут её ко дну. Такой закон.

Что же делать? Для начала внимательно прочитать этот ваш 89-ФЗ и подзаконные акты.

Если на это нет времени, подписаться хотя бы на рассылку "горячих документов" и иной правовой информации Консультант плюса. Бесплатную, замечу.

Перестать подбивать своего специалиста по закупкам и здесь на форуме - кого бы то ни было - нарушать закон. Выше вам объяснили, почему нормальные заказчики больше не требуют в документациях лицензий на вывоз ТКО.

Снижать издержки "производства", пожалуй, единственное, что вам остаётся делать.

Очень жаль, но такой закон принят.

kernel
Завсегдатай
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 12:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 14

Re: Нужен профи (для борьбы со сложной плохой тенденцией))

Сообщение 1year » 22 май 2018, 09:52

gre9 писал(а):У нас уже 3 месяца сидит в штате "специалист по тендерам". За это время он почти ничего не принес, по его отчетности вижу что всего им найдено было на 8.5 млн. руб.
А что он должен принести Вам? Делаете свои услуги дешевле и будет Вам счастье. Это не работа такого специалиста - поднимете свою попу со стула и ездеете на переговоры с заказчиками, чтобы они под Вас точили закупки. Зачем Вы перекладываете ответственность руководства на простых работников? Задача такого специалиста - подготовить заявку, поучаствовать в торгах, сделать все необходимые действия на площадке и вести отчетность.
Сейчас прям какая то мода пошла привязывать продажи к закупкам, переговоры - еще и делая упор на это - "мол у нас цена в 10 раз выше конкурентов, но ты плохой специалист, если мы с торгов не имеет прибыли!"


Короче говоря: нам нужен такой специалист, который поможет нам сделать так, чтобы Заказчики (госы) прописывали в тендерной документации все требования к работе, необходимые по закону.
Так это Вы и есть - то бишь грамотный руководитель, который знает как найти ниточки в переговорах, выберет грамотные ходы и стратегию развития компании :-):

А не забивали на это.
Вы уверены что они забивают? Уверены - что требования прописать лицензию с определенными видами не ограничивает конкуренцию, раз такие работы в состоянии выполнить компании, у которых лицензия иная или ее вообще нету? Что то мне подсказывает - что тут хочется на два седла одной попой сесть :-)

Ну и априори - если человек может сам организовать торги, то есть сделать свои прямые обязанности, может сам провести переговоры и выбить удобные условия участия, может организовать хорошие продажи через торги - то зачем ему Вы?????????????? Проще открыть свою компанию и не кормить дармоедов, которые как обуза за счет чужого труда зарабатывают куда больше чем те, кто делает всю работу!


золотые слова :co_ol:
пошла бы к вам на работу :-)
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Пред.След.

Вернуться в Работа и вакансии

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group