Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Re: Изменение объемов финансирования

Сообщение kir_dfg » 17 май 2018, 17:30

Ylit0n писал(а):Доброго времени суток! Обращаюсь за помощью, знаю вы сможете мне помочь :smu:sche_nie:
В настоящее время объявлен аукцион на Выполнение строительных работ с финансированием на 2 года.
После заключения контракта на очередной сессии Думы (июль) планируется дополнительное финансирование в размере 10 млн. на текущий год с уменьшением на эту сумму в 2019 году, при этом существенные условия контракта не изменяются (сроки, объемы, цена). Это повлечет изменения объемов финансирования по годам и уже не будет соответствовать план-графику. Как быть заказчику в сложившейся ситуации?
P.S.: в контракте изначально финансирование не разбито по годам, просто общей суммой.

Доброе утро. Если эти изменения уменьшают СГОЗ в этом году, то лучше отразить изменения как можно быстрее. Если нет, можно потерпеть и внести изменения при удобном случае. Изменять, естественно, только планируемые платежи.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Изменение объемов финансирования

Сообщение Ylit0n » 17 май 2018, 17:36

kir_dfg писал(а):
Ylit0n писал(а):Доброго времени суток! Обращаюсь за помощью, знаю вы сможете мне помочь :smu:sche_nie:
В настоящее время объявлен аукцион на Выполнение строительных работ с финансированием на 2 года.
После заключения контракта на очередной сессии Думы (июль) планируется дополнительное финансирование в размере 10 млн. на текущий год с уменьшением на эту сумму в 2019 году, при этом существенные условия контракта не изменяются (сроки, объемы, цена). Это повлечет изменения объемов финансирования по годам и уже не будет соответствовать план-графику. Как быть заказчику в сложившейся ситуации?
P.S.: в контракте изначально финансирование не разбито по годам, просто общей суммой.

Доброе утро. Если эти изменения уменьшают СГОЗ в этом году, то лучше отразить изменения как можно быстрее. Если нет, можно потерпеть и внести изменения при удобном случае. Изменять, естественно, только планируемые платежи.


СГОЗ изменятся и в 2018 и 2019 году. Но это уже будет после подписания контракта, в июле месяце...

Ylit0n
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 18:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение объемов финансирования

Сообщение kir_dfg » 17 май 2018, 17:41

Ylit0n писал(а):
kir_dfg писал(а):
Ylit0n писал(а):Доброго времени суток! Обращаюсь за помощью, знаю вы сможете мне помочь :smu:sche_nie:
В настоящее время объявлен аукцион на Выполнение строительных работ с финансированием на 2 года.
После заключения контракта на очередной сессии Думы (июль) планируется дополнительное финансирование в размере 10 млн. на текущий год с уменьшением на эту сумму в 2019 году, при этом существенные условия контракта не изменяются (сроки, объемы, цена). Это повлечет изменения объемов финансирования по годам и уже не будет соответствовать план-графику. Как быть заказчику в сложившейся ситуации?
P.S.: в контракте изначально финансирование не разбито по годам, просто общей суммой.

Доброе утро. Если эти изменения уменьшают СГОЗ в этом году, то лучше отразить изменения как можно быстрее. Если нет, можно потерпеть и внести изменения при удобном случае. Изменять, естественно, только планируемые платежи.


СГОЗ изменятся и в 2018 и 2019 году. Но это уже будет после подписания контракта, в июле месяце...

Ну вот как поступят дополнительные деньги, так и внесете изменения в ПГ.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Ольга1988 » 20 май 2018, 13:39

Здравствуйте. Подскажите... опубликовала новый ПФХД на сайте bus gov.ru. При формировании ПЗ в итоговых позициях не совпадают суммы с сайтом (Итого по плану финансово-хозяйственной деятельности (данные с сайта bus.gov.ru)), там почему то остались суммы с прошлого ФХД. Через какая время обновляются данные с сайта bus gov.ru на сайт портал закупок? Спасибо!

Ольга1988
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 13:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение sviv » 21 май 2018, 01:11

Ольга1988 писал(а):Здравствуйте. Подскажите... опубликовала новый ПФХД на сайте bus gov.ru. При формировании ПЗ в итоговых позициях не совпадают суммы с сайтом (Итого по плану финансово-хозяйственной деятельности (данные с сайта bus.gov.ru)), там почему то остались суммы с прошлого ФХД. Через какая время обновляются данные с сайта bus gov.ru на сайт портал закупок? Спасибо!

Из ПФХД на bus.gov.ru данные в позиции Плана закупок портала закупок сами не перейдут, надо позиции Плана закупок вручную поменять под позиции ПФХД, тогда только итоговые позиции ПФХД и Пз будут одинаковыми. Но не обязательна одинаковость, лишь бы позиции ПЗ не превышали позиции ПФХД, т. е. Меньше в ПЗ можно, а больше, чем в ПФХд нельзя.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: НМЦК в ПЗ

Сообщение sviv » 21 май 2018, 01:18

ДиМкА писал(а):
butay писал(а):Всем доброго дня. Что то последнее время туплю. Касаемо ПГ, то ясно, что сумма извещения и сумма в ПГ должна сходиться до копейки. Но касаемо ПЗ по моему такого нет, по крайней мере я того не увидел в причинах изменения ПЗ. То есть в ПЗ заложил 100, в ПГ 70 и Извещение 70. Или обязательно по аналогии с ПГ и ПЗ выравнивать до копейки???

Нет, все верно.
Единственное, потом эти "лишние" деньги (30) необходимо будет переносить (если будет необходимость).

+1)

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Ольга1988 » 21 май 2018, 09:54

Вот именно, что на портале закупок есть такая трока в итоговых показателях (Итого по плану финансово-хозяйственной деятельности (данные с сайта bus.gov.ru) там невозможно внести изменения. Эти данные каким то образом нарисовались с bus.gov.ru, самим их туда невозможно внести. Если бы можно было прикрепить скрин, я бы вам показала как это выглядит.

Ольга1988
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 13:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 21 май 2018, 09:56

Ольга1988 писал(а):Вот именно, что на портале закупок есть такая трока в итоговых показателях (Итого по плану финансово-хозяйственной деятельности (данные с сайта bus.gov.ru) там невозможно внести изменения. Эти данные каким то образом нарисовались с bus.gov.ru, самим их туда невозможно внести. Если бы можно было прикрепить скрин, я бы вам показала как это выглядит.

Не рисовались они оттуда, они равны сумме планируемых платежей по всем позициям и считаются автоматически. bus.gov.ru тут ни причем.
Скрин можно прикрепить, через вложения.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Ольга1988 » 21 май 2018, 10:04

Я понимаю что они считаются автоматически и суммируются все позиции, но если в плане ПФХД на bus.gov.ru я размещаю сумму на закупки товаров и ....1 115 260,39 в плане закупок у меня выходит такая же сумма 1 115 260,39. То почему в итоговых показателях мне высвечиваются данные с bus.gov.ru на 2018 г. сумма 976 394,43??? Откуда эти цифры. Пожалуйста объясните как прикрепить скрин? Где вложение?

Ольга1988
Специалист
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 13:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Alienora » 21 май 2018, 10:05

kir_dfg писал(а):
Ольга1988 писал(а):Вот именно, что на портале закупок есть такая трока в итоговых показателях (Итого по плану финансово-хозяйственной деятельности (данные с сайта bus.gov.ru) там невозможно внести изменения. Эти данные каким то образом нарисовались с bus.gov.ru, самим их туда невозможно внести. Если бы можно было прикрепить скрин, я бы вам показала как это выглядит.

Не рисовались они оттуда, они равны сумме планируемых платежей по всем позициям и считаются автоматически. bus.gov.ru тут ни причем.
Скрин можно прикрепить, через вложения.

Я не помню точно, но была информация о строгом соответствии цифр ПФХД сайта ГМУ с цифрами СГОЗ ПЗ И ПГ в ЕИС. Вот кто-то и введён в заблуждение, что информация генерируется с ГМУ в ЕИС.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group