Вопросы: закупка банковских услуг

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Закупка кредитных услуг.

Сообщение milena340 » 16 май 2018, 16:04

Евлампий писал(а):а ФЗ которые в конце года подписаны - читали? а ПП РФ №51 от 20 января 2018 читали?
Прочитайте, там все по размещению таких закупок.

ФЗ - вы имеете ввиду 505-й, читала, там как раз о том что эти закупки не размещаются. Постановление глянула, но порядка осуществления закупок там нет, все очень кратко) то, что займ мы не размещаем. Вы наверное имели ввиду, что кредит и займ это разные вещи, и кредит мы должны разместить и отторговать.

milena340
Завсегдатай
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 12:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка кредитных услуг.

Сообщение milena340 » 16 май 2018, 16:37

И у меня еще есть вопрос, торговать этот кредит у нас уже времени нет совсем, про кредиты ни слова в положении у нас не указано, но есть такой пункт в разделе у ЕП:
- в иных случаях, когда закупка из единственного источника не противоречит законодательству РФ и признана Заказчиком более целесообразной с точки зрения экономической эффективности и целесообразности, возможной оптимизации будущих расходов);
Можно ли получение кредита приравнять к этому пункту. Да и вообще я не понимаю как можно торговать кредит, ну выиграет какой нить банк, а потом при детальном рассмотрении нас откажет в кредите.

milena340
Завсегдатай
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 12:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка кредитных услуг.

Сообщение Милович » 16 май 2018, 18:52

milena340 писал(а):И у меня еще есть вопрос, торговать этот кредит у нас уже времени нет совсем, про кредиты ни слова в положении у нас не указано, но есть такой пункт в разделе у ЕП:
- в иных случаях, когда закупка из единственного источника не противоречит законодательству РФ и признана Заказчиком более целесообразной с точки зрения экономической эффективности и целесообразности, возможной оптимизации будущих расходов);
Можно ли получение кредита приравнять к этому пункту. Да и вообще я не понимаю как можно торговать кредит, ну выиграет какой нить банк, а потом при детальном рассмотрении нас откажет в кредите.

Заключите вы договор, а потом сделаете документацию, протокол, позвоните в банк - пусть они вам дадут документы для заявки и всё. Размещать вам ни где не нужно, заявка у вас есть - вы в шоколаде.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Закупка кредитных услуг.

Сообщение milena340 » 17 май 2018, 10:53

Милович писал(а):Заключите вы договор, а потом сделаете документацию, протокол, позвоните в банк - пусть они вам дадут документы для заявки и всё. Размещать вам ни где не нужно, заявка у вас есть - вы в шоколаде.


Дело в том что у нас банк просит именно документы подтверждающие, что они победитель. Сделать протокол о единственном поставщике им.
Вот это нам прислали: На дату подготовки настоящего заключения информация о проведении закупочных процедур отсутствует.
Существует риск признания кредитной сделки недействительной ввиду несоблюдения требований о проведении специальных отборочных процедур в соответствии с Законом №223-ФЗ о закупках (п.2.3.4.1. Памятки правовых рисков №П-45-8 от 19.10.2017г. (далее – Памятка), уровень правового риска – высокий. Последствия реализации п.3.1. Памятки).
Необходимо предоставление Заемщиком документов, подтверждающих признание Кредитора победителем\единственным участником торгов (конкурса/аукциона)/единственным поставщиком в соответствии со специальными отборочными процедурами на совершение сделки.»

milena340
Завсегдатай
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 12:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка кредитных услуг.

Сообщение Lion » 17 май 2018, 11:03

Так заключайте этот договор так, как вы проводите закупку у ЕП. Коммерческие у вас есть, оформите протокол и заключайте договор. Публиковать не надо.
Как-то так, по-моему. :du_ma_et:
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Re: Закупка кредитных услуг.

Сообщение milena340 » 17 май 2018, 11:21

Lion писал(а):Так заключайте этот договор так, как вы проводите закупку у ЕП. Коммерческие у вас есть, оформите протокол и заключайте договор. Публиковать не надо.
Как-то так, по-моему. :du_ma_et:

Вот я тоже к этому склоняюсь, но у нас в положении про кредит ни слова, а только если экономически эффективна, то можно у ЕП закупить. И еще есть такая фраза: При осуществлении Заказчиком прямой закупки (у единственного поставщика, исполнителя, подрядчика) заключение договора с поставщиком, исполнителем, подрядчиком является одновременно решением о проведении закупки и не требует утверждения дополнительного распорядительного документа.
Я думаю в такой последовательности сделать. Собрать три КП, одобрение крупной сделки у нашего совета, а потом протокол комиссии у ЕП. Либо сначала протокол у ЕП (хотя мы его никогда не делаем), потом коммерческие предложения и совет директоров.

milena340
Завсегдатай
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 12:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Закупка кредитных услуг.

Сообщение Lion » 17 май 2018, 11:25

milena340 писал(а):
Lion писал(а):Так заключайте этот договор так, как вы проводите закупку у ЕП. Коммерческие у вас есть, оформите протокол и заключайте договор. Публиковать не надо.
Как-то так, по-моему. :du_ma_et:

Вот я тоже к этому склоняюсь, но у нас в положении про кредит не слова, а только если экономически эффективна, то можно у ЕП закупить. И еще есть такая фраза: При осуществлении Заказчиком прямой закупки (у единственного поставщика, исполнителя, подрядчика) заключение договора с поставщиком, исполнителем, подрядчиком является одновременно решением о проведении закупки и не требует утверждения дополнительного распорядительного документа.
Я думаю в такой последовательности сделать. Собрать три КП, одобрение крупной сделки у нашего совета, а потом протокол комиссии у ЕП.

Ну и закупайте, как экономически эффективную. :a_g_a:
Аватар пользователя
Lion
Завсегдатай
 
Сообщений: 479
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:15
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 29

Закупка открытия и ведения банковского счета

Сообщение Yorky » 09 авг 2018, 19:39

Здравствуйте, не нашла в поиске.
Нужно купить открытие и ведение банковского счета заказчика. Есть договор (который дал банк), в котором суммы нет, есть грубо говоря формула цены (тарифы банка, которые в соответствии с договором заказчик сам смотрит на сайте). Срока оказания услуг тоже нет: ну мол счет открыли и обслуживаем его сколько хотим (сейчас по договору так). Не очень понимаю, как это счастье показывать в ЕИС и РД.
В Положении заказчика оно попадает под едпоставщика. Вопросы технические:
1) То есть я делаю извещение (вдруг сумма договора будет потом больше 100т.р., сейчас все, что больше 100 публикуем), в котором указываю не НМЦ, а формулу цены. Так?
2) В реестре договоров так же указываю не цифру договора, а формулу цены. А как написать срок исполнения договора?
3) Исполнение я показывать буду только когда захочу закрыть что ли счет? Сейчас по положению размещаю исполнение, когда все обязательства выполнены (то есть когда закрываю договор). Ну технически могу каждый месяц показывать (еще посмотреть, есть ли там вообще акт-чем закрывать?).

Кто как такие услуги покупает? Подскажите, практикующе =)
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Закупка открытия и ведения банковского счета

Сообщение борода » 09 авг 2018, 20:51

Yorky писал(а):Здравствуйте, не нашла в поиске.
Нужно купить открытие и ведение банковского счета заказчика. Есть договор (который дал банк), в котором суммы нет, есть грубо говоря формула цены (тарифы банка, которые в соответствии с договором заказчик сам смотрит на сайте). Срока оказания услуг тоже нет: ну мол счет открыли и обслуживаем его сколько хотим (сейчас по договору так). Не очень понимаю, как это счастье показывать в ЕИС и РД.
В Положении заказчика оно попадает под едпоставщика. Вопросы технические:
1) То есть я делаю извещение (вдруг сумма договора будет потом больше 100т.р., сейчас все, что больше 100 публикуем), в котором указываю не НМЦ, а формулу цены. Так?
2) В реестре договоров так же указываю не цифру договора, а формулу цены. А как написать срок исполнения договора?
3) Исполнение я показывать буду только когда захочу закрыть что ли счет? Сейчас по положению размещаю исполнение, когда все обязательства выполнены (то есть когда закрываю договор). Ну технически могу каждый месяц показывать (еще посмотреть, есть ли там вообще акт-чем закрывать?).

Кто как такие услуги покупает? Подскажите, практикующе =)

5) сведения о начальной (максимальной) цене договора (цена лота), либо формула цены, устанавливающая правила расчета сумм, подлежащих уплате заказчиком поставщику (исполнителю, подрядчику) в ходе исполнения договора, и максимальное значение цены договора, либо цена единицы товара, работы, услуги и максимальное значение цены договора;

А вообще такие договоры (обслуживание счёта) - бесплатные. Вы фактически предлагаете банку безвозмездно пользоваться (хоть и ограниченное время) Вашими деньгами и ещё намерены за это заплатить?

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Закупка открытия и ведения банковского счета

Сообщение Оушен » 10 авг 2018, 09:32

Yorky писал(а):Здравствуйте, не нашла в поиске.
Нужно купить открытие и ведение банковского счета заказчика. Есть договор (который дал банк), в котором суммы нет, есть грубо говоря формула цены (тарифы банка, которые в соответствии с договором заказчик сам смотрит на сайте). Срока оказания услуг тоже нет: ну мол счет открыли и обслуживаем его сколько хотим (сейчас по договору так). Не очень понимаю, как это счастье показывать в ЕИС и РД.
В Положении заказчика оно попадает под едпоставщика. Вопросы технические:
1) То есть я делаю извещение (вдруг сумма договора будет потом больше 100т.р., сейчас все, что больше 100 публикуем), в котором указываю не НМЦ, а формулу цены. Так?
2) В реестре договоров так же указываю не цифру договора, а формулу цены. А как написать срок исполнения договора?
3) Исполнение я показывать буду только когда захочу закрыть что ли счет? Сейчас по положению размещаю исполнение, когда все обязательства выполнены (то есть когда закрываю договор). Ну технически могу каждый месяц показывать (еще посмотреть, есть ли там вообще акт-чем закрывать?).

Кто как такие услуги покупает? Подскажите, практикующе =)


15. Не подлежат размещению в единой информационной системе сведения об осуществлении закупок товаров, работ, услуг, о заключении договоров, составляющие государственную тайну, а также сведения о закупке, по которым принято решение Правительства Российской Федерации в соответствии с частью 16 настоящей статьи. Заказчик вправе не размещать в единой информационной системе следующие сведения:
1) о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей. В случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем пять миллиардов рублей, заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает пятьсот тысяч рублей;
2) о закупке услуг по привлечению во вклады (включая размещение депозитных вкладов) денежных средств организаций, получению кредитов и займов, доверительному управлению денежными средствами и иным имуществом, выдаче банковских гарантий и поручительств, предусматривающих исполнение обязательств в денежной форме, открытию и ведению счетов, включая аккредитивы, о закупке брокерских услуг, услуг депозитариев;
3) о закупке, связанной с заключением и исполнением договора купли-продажи, аренды (субаренды), договора доверительного управления государственным или муниципальным имуществом, иного договора, предусматривающего переход прав владения и (или) пользования в отношении недвижимого имущества.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group