Вопросы: подготовка к судебному заседанию и его проведение

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Заседание в Арбитражном суде

Сообщение Антон11 » 06 сен 2017, 09:39

Dmitry72 писал(а):
Антон11 писал(а):Надо ли мне сейчас что либо делать? Или просто ждать следующего заседания? Копию ЕГРЮЛ ответчика я суду предоставил. Для АС важен именно адрес по ЕГРЮЛ или все же нет?
Спасибо



Да, суду важно место нахождения по ЕГРЮЛ. Риск неполучения корреспонденции, в вашем случае, несет Ответчик. На эту тему еще ВАС было все сказано.


Спасибо.

Антон11
Завсегдатай
 
Сообщений: 464
Зарегистрирован: 24 июл 2017, 14:35
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Заседание в Арбитражном суде

Сообщение VAG » 06 сен 2017, 11:18

А зачем вообще писать комментарий если не хотите помочь?) Не проще просто пройти мимо, я этого понять не могу

Не обижайтесь, но Leksele прав. Каждый должен заниматься своим делом.
Раньше я тоже думал, что юриспруденция - фигня, достаточно кодекс открыть.
Больше я так не думаю, после того как проиграл процесс по своему ДТП (все было очевидно, прямые нарушения правил со стороны ответчика, адвоката решил не нанимать). Убытки составили 350 т.р. + судебные издержки 70 тыр. Ну что ж, образование в нашей стране платное!
Сори за оффтоп.
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Заседание в Арбитражном суде

Сообщение Leksele » 06 сен 2017, 11:31

Антон11 писал(а):А зачем вообще писать комментарий если не хотите помочь?) Не проще просто пройти мимо, я этого понять не могу

Вы бы, уважаемый, очки протерли и внимательно прочитали мой пост.
Это реальная помощь вам не обделаться в арбитражном суде... :a_g_a:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заседание в Арбитражном суде

Сообщение Dmitry72 » 06 сен 2017, 13:31

VAG писал(а):
А зачем вообще писать комментарий если не хотите помочь?) Не проще просто пройти мимо, я этого понять не могу


Раньше я тоже думал, что юриспруденция - фигня, достаточно кодекс открыть.



Да про большинство отраслей можно сказать. Открыл справочник по анатомии - доктор. Открыл материаловедение - инженер. Да вот только доктором без диплома работать нельзя, а представителем в судах почему-то можно :-) Но таки законодатель потихоньку этот пробел устраняет и начал с Кодекса административного судопроизводства, ждем-с с нетерпением изменений в АПК РФ.

КАС РФ, Статья 55. Требования к лицам, которые могут быть представителями в суде

1. Представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование.
(в ред. Федерального закона от 02.06.2016 N 169-ФЗ)
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Вопросы: исполнение решения суда

Сообщение галочка » 10 май 2018, 19:47

Подскажите ,вопрос касается Арбитража. Мы подали запрос на видеоконференцию в, Краснодарский арбитраж направил запрос в Астраханский арбитраж на проведение такового месяц назад,ни ответа ничего пока нет.Каковы сроки рассмотрения по таким запросам?

галочка
Завсегдатай
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 19:08
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: исполнение решения суда

Сообщение Leksele » 11 май 2018, 10:57

галочка писал(а):Подскажите ,вопрос касается Арбитража. Мы подали запрос на видеоконференцию в, Краснодарский арбитраж направил запрос в Астраханский арбитраж на проведение такового месяц назад,ни ответа ничего пока нет.Каковы сроки рассмотрения по таким запросам?

В положениях самого суда должно быть расписано.
Позвоните в свой суд, куда подавали ходатайство.
Там есть специальный отдел по организации этого мероприятия и спросите.
http://krasnodar.arbitr.ru/process/vks
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: исполнение решения суда

Сообщение галочка » 11 май 2018, 18:08

Leksele писал(а):
галочка писал(а):Подскажите ,вопрос касается Арбитража. Мы подали запрос на видеоконференцию в, Краснодарский арбитраж направил запрос в Астраханский арбитраж на проведение такового месяц назад,ни ответа ничего пока нет.Каковы сроки рассмотрения по таким запросам?

В положениях самого суда должно быть расписано.
Позвоните в свой суд, куда подавали ходатайство.
Там есть специальный отдел по организации этого мероприятия и спросите.
http://krasnodar.arbitr.ru/process/vks


А звонить в суд куда заявку подавали или в тот где должна быть видеоконференция?

галочка
Завсегдатай
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 19:08
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: исполнение решения суда

Сообщение Leksele » 11 май 2018, 19:03

галочка писал(а):А звонить в суд куда заявку подавали или в тот где должна быть видеоконференция?

Понимаю,Галочка...
Сразу не догадался, что открыть ссылку это не камильфо.... :smu:sche_nie:
В Арбитражном суде Краснодарского края имеется возможность проведения судебных заседаний с использованием системы видеоконференц-связи в здании Арбитражного суда Краснодарского края (г. Краснодар, ул. Постовая д. 32) в зале судебных заседаний №509 (короткий номер 2901), с понедельника по четверг - с 10:00 до 17:00, в пятницу - с 10:00 до 16:00, перерыв с 13:00 до 14:00 (время московское).
Получение информации о возможности проведения заседания с использованием средств ВКС, а также согласование даты и времени его проведения с отделом информатизации и связи Арбитражного суда Краснодарского края по тел.: (861) 293-80-87 (Сирица Виталий Витальевич, Леонтьев Игорь Сергеевич).
Поручения (определения) по вопросу проведения заседаний с использованием ВКС после согласования необходимо направлять почтой, а также по факсу (861) 992-38-22 (факс суда).
Согласование возможности проведения и техническое сопровождение сеансов ВКС: (861) 293-80-87 (Сирица Виталий Витальевич, Леонтьев Игорь Сергеевич).
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: исполнение решения суда

Сообщение галочка » 12 май 2018, 07:11

Leksele писал(а):
галочка писал(а):А звонить в суд куда заявку подавали или в тот где должна быть видеоконференция?

Понимаю,Галочка...
Сразу не догадался, что открыть ссылку это не камильфо.... :smu:sche_nie:
В Арбитражном суде Краснодарского края имеется возможность проведения судебных заседаний с использованием системы видеоконференц-связи в здании Арбитражного суда Краснодарского края (г. Краснодар, ул. Постовая д. 32) в зале судебных заседаний №509 (короткий номер 2901), с понедельника по четверг - с 10:00 до 17:00, в пятницу - с 10:00 до 16:00, перерыв с 13:00 до 14:00 (время московское).
Получение информации о возможности проведения заседания с использованием средств ВКС, а также согласование даты и времени его проведения с отделом информатизации и связи Арбитражного суда Краснодарского края по тел.: (861) 293-80-87 (Сирица Виталий Витальевич, Леонтьев Игорь Сергеевич).
Поручения (определения) по вопросу проведения заседаний с использованием ВКС после согласования необходимо направлять почтой, а также по факсу (861) 992-38-22 (факс суда).
Согласование возможности проведения и техническое сопровождение сеансов ВКС: (861) 293-80-87 (Сирица Виталий Витальевич, Леонтьев Игорь Сергеевич).


Огромное спасибо за развернутый ответ(снова почувствовала себя школьницей), но я может не правильно изъясняюсь, мы находимся в Астрахани и видеоконференцию хотим в Астрахани, а судебный процесс проходит в Краснодаре,поэтому и спрашиваю с кем нужно вести переговоры???? :-):

галочка
Завсегдатай
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 19:08
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: исполнение решения суда

Сообщение Leksele » 12 май 2018, 13:03

галочка писал(а):Огромное спасибо за развернутый ответ(снова почувствовала себя школьницей), но я может не правильно изъясняюсь, мы находимся в Астрахани и видеоконференцию хотим в Астрахани, а судебный процесс проходит в Краснодаре,поэтому и спрашиваю с кем нужно вести переговоры???? :-):

Ну со второго раза должны усвоить урок :mi_ga_et:
Согласование возможности проведения и техническое сопровождение сеансов ВКС: (861) 293-80-87 (Сирица Виталий Витальевич, Леонтьев Игорь Сергеевич).
Поручение для организации ВКС дает Краснодарский суд своим спецам. Они связываются с вашим Астраханским судом и докладывают Краснодарскому суду о возможности или невозможности его проведения.
Нужно не стесняться а позвонить.
Согласование возможности проведения и техническое сопровождение сеансов ВКС: (861) 293-80-87 (Сирица Виталий Витальевич, Леонтьев Игорь Сергеевич).
Удачи!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12010
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1360 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group