Вопросы: приказ МЭР 155 (условия допуска)

Преференции, запреты, ограничения и условия допуска

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение МБУ-область » 13 мар 2018, 15:40

Доброго дня.
У меня вопрос (простите, если уж совсем тупой).
Закупка МФУ. Попадаем под 968 ПП и 155 ПРИКАЗ. У меня вопрос такой - что в ЕАСУЗЕ ставим: обе галочки в преимуществах и требованиях? Обоснование под 155 ПРИКАЗом?

МБУ-область
Завсегдатай
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 13:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение aldmx » 11 апр 2018, 13:47

Столкнулся с интересной ситуацией: Я поставщик. В первой части аукциона указал страну происхождения - Китай, аукцион выиграл и только потом узнал, что попадаю на преферении, т.к. у двух участников аукциона был указан производитель -Россия. Стал уточнять у поставщиков и узнал, что на самом деле есть аналог российского производства. Можно ли как-то поменять страну происхождения товара до заключения контракта, чтобы не попасть на 15%? Например письмом с просьбой поставить товар с улучшенными характеристиками. Созванивался с заказчиком, тот говорит, что письмо можете написать, но преференции это не отменит. Может всё-таки есть какая-то юридическая лазейка?

aldmx
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 13:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение OMZ » 11 апр 2018, 18:11

aldmx писал(а):Столкнулся с интересной ситуацией: Я поставщик. В первой части аукциона указал страну происхождения - Китай, аукцион выиграл и только потом узнал, что попадаю на преферении, т.к. у двух участников аукциона был указан производитель -Россия. Стал уточнять у поставщиков и узнал, что на самом деле есть аналог российского производства. Можно ли как-то поменять страну происхождения товара до заключения контракта, чтобы не попасть на 15%? Например письмом с просьбой поставить товар с улучшенными характеристиками. Созванивался с заказчиком, тот говорит, что письмо можете написать, но преференции это не отменит. Может всё-таки есть какая-то юридическая лазейка?

имхо, без вариантов.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение 1year » 11 апр 2018, 18:26

aldmx писал(а):Столкнулся с интересной ситуацией: Я поставщик. В первой части аукциона указал страну происхождения - Китай, аукцион выиграл и только потом узнал, что попадаю на преферении, т.к. у двух участников аукциона был указан производитель -Россия. Стал уточнять у поставщиков и узнал, что на самом деле есть аналог российского производства. Можно ли как-то поменять страну происхождения товара до заключения контракта, чтобы не попасть на 15%? Например письмом с просьбой поставить товар с улучшенными характеристиками. Созванивался с заказчиком, тот говорит, что письмо можете написать, но преференции это не отменит. Может всё-таки есть какая-то юридическая лазейка?


к сожалению, не предусмотрена отмена преференций. заменить-то можно, но -15% все равно будет.
как вариант: попробовать пообщаться с заказчиком, чтобы нашли несоответствие в ваших документах и отклонили...
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение Просто Петр » 11 апр 2018, 18:51

aldmx писал(а):Столкнулся с интересной ситуацией: Я поставщик. В первой части аукциона указал страну происхождения - Китай, аукцион выиграл и только потом узнал, что попадаю на преферении, т.к. у двух участников аукциона был указан производитель -Россия. Стал уточнять у поставщиков и узнал, что на самом деле есть аналог российского производства. Можно ли как-то поменять страну происхождения товара до заключения контракта, чтобы не попасть на 15%? Например письмом с просьбой поставить товар с улучшенными характеристиками. Созванивался с заказчиком, тот говорит, что письмо можете написать, но преференции это не отменит. Может всё-таки есть какая-то юридическая лазейка?

Нет.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение kir_dfg » 12 апр 2018, 21:15

1year писал(а):
aldmx писал(а):Столкнулся с интересной ситуацией: Я поставщик. В первой части аукциона указал страну происхождения - Китай, аукцион выиграл и только потом узнал, что попадаю на преферении, т.к. у двух участников аукциона был указан производитель -Россия. Стал уточнять у поставщиков и узнал, что на самом деле есть аналог российского производства. Можно ли как-то поменять страну происхождения товара до заключения контракта, чтобы не попасть на 15%? Например письмом с просьбой поставить товар с улучшенными характеристиками. Созванивался с заказчиком, тот говорит, что письмо можете написать, но преференции это не отменит. Может всё-таки есть какая-то юридическая лазейка?


к сожалению, не предусмотрена отмена преференций. заменить-то можно, но -15% все равно будет.
как вариант: попробовать пообщаться с заказчиком, чтобы нашли несоответствие в ваших документах и отклонили...

Или в ФАС настучать по какому-нибудь надуманному поводу, как обожает делать Блоссом в таких случаях.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

155 постановление без 155 постановления

Сообщение evgen41 » 23 апр 2018, 20:11

Здравствуйте! Возможно уже было, но.. Могут ли отклонить заявку или вычесть 15% от конечной цены, например, за то, что не указана страна происхождения товара (указана страна не Россия и ТС), который в перечне по 155 постановлению, НО заказчик про 155 постановление не написал ни слово в документации? Или в данном случае можно обжаловать такое решение? Или незнание закона не освобождает и заказчик по умолчанию использует режимы, даже не указывая об этом в извещении и док-х?

evgen41
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 20:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: 155 постановление без 155 постановления

Сообщение Alienora » 23 апр 2018, 20:46

evgen41 писал(а):Здравствуйте! Возможно уже было, но.. Могут ли отклонить заявку или вычесть 15% от конечной цены, например, за то, что не указана страна происхождения товара (указана страна не Россия и ТС), который в перечне по 155 постановлению, НО заказчик про 155 постановление не написал ни слово в документации? Или в данном случае можно обжаловать такое решение? Или незнание закона не освобождает и заказчик по умолчанию использует режимы, даже не указывая об этом в извещении и док-х?

Не видя документации, трудно что-то сказать. Ссылку на закупку дайте.
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: 155 постановление без 155 постановления

Сообщение kir_dfg » 23 апр 2018, 20:57

Alienora писал(а):
evgen41 писал(а):Здравствуйте! Возможно уже было, но.. Могут ли отклонить заявку или вычесть 15% от конечной цены, например, за то, что не указана страна происхождения товара (указана страна не Россия и ТС), который в перечне по 155 постановлению, НО заказчик про 155 постановление не написал ни слово в документации? Или в данном случае можно обжаловать такое решение? Или незнание закона не освобождает и заказчик по умолчанию использует режимы, даже не указывая об этом в извещении и док-х?

Не видя документации, трудно что-то сказать. Ссылку на закупку дайте.

Я бы начал с вопроса, а что есть 155 постановление. 155 приказ знаю, 155 постановления не знаю...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: 155 постановление без 155 постановления

Сообщение Alienora » 23 апр 2018, 21:03

kir_dfg писал(а):Я бы начал с вопроса, а что есть 155 постановление. 155 приказ знаю, 155 постановления не знаю...

Тоже верно :a_g_a:
Единственный способ отделаться от искушения – поддаться ему.
Оскар Уайльд
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Национальный режим

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group