Вопросы: отчет о закупках у СМП - архив 2

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Dyukevic » 13 мар 2018, 11:10

Можно начинать делать отчет? ничего вроде не поменялось по сравнению с прошлым годом.
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение Tusik1006 » 13 мар 2018, 16:27

Было у меня сложившееся мнение по вопросу составления отчета СМП. НО! Наткнулась на письмо Минэконом №Д28и-1632 от 21.04.2017г
фраза: .."Таким образом, при расчете СГОЗ учитываются лимиты бюджетных обязательств в том числе на оплату контрактов, а не только фактически затраченные на оплату контрактов денежные средства в текущем финансовом году. Изменение цены заключенного контракта или его расторжения не влияет на размер СГОЗ..." меня убила. Да еще и вебинар эконом-эксперт посмотрела и вообще ступор.
всегда считала так. Бюджетное учреждение. детский сад.
1.СГОЗ и плана ФХД на закупку товаров, работ, услуг
2. вся 93 статья, включая несостоявшиеся с учетом фактических оплат. (ведь например расторгнув аукционный контракт, я эти деньги потратила на п.4, как можно считать всю цену контракта?)
ну и т.д.
куда девать кредиторку? и не потраченные средства?. у меня выпали 300тыс. т.е сумма всех оплат по всем контрактам меньше, чем сумма в плане фхд.
в плане 5000тыс, оплачено 4700тыс. в сгоз писать 5000 или 4700? если 5000 может и нужный процент для СМП не выйти

Tusik1006
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 00:17
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: расчет СГОЗ и допустимых объемов закупок

Сообщение annmok » 13 мар 2018, 17:29

Добрый день коллеги! начинаю собирать данные для отчета СМП. Бухгалтер дала мне ФАКТИЧЕСКУЮ сумму всех закупок: 14602 тыс.рублей, сумма прямых контрактов 10680 ( в т.ч. коммунальщики). СМП - 2839,1. Тут как бы все понятно.
возник вопрос с задолженностями на начало 2017 года и начало 2018 года.
на начало 2017 - 130 т.р, на начало 2018 -488 тыс. Вот что-то не соображу - как их посчитать?...
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы: расчет СГОЗ и допустимых объемов закупок

Сообщение sviv » 13 мар 2018, 18:11

annmok писал(а):Добрый день коллеги! начинаю собирать данные для отчета СМП. Бухгалтер дала мне ФАКТИЧЕСКУЮ сумму всех закупок: 14602 тыс.рублей, сумма прямых контрактов 10680 ( в т.ч. коммунальщики). СМП - 2839,1. Тут как бы все понятно.
возник вопрос с задолженностями на начало 2017 года и начало 2018 года.
на начало 2017 - 130 т.р, на начало 2018 -488 тыс. Вот что-то не соображу - как их посчитать?...

В СГОЗ для СМП кредиторка не берется, то есть задолженности не включаются.
Стенограмма
ответов на вопросы участников Конференции для заказчиков Северо-Западного федерального округа в г.Вологда 19 июня 2014г. Директора департамента развития контрактной системы Минэкономразвития Чемерисова М.В.


"7. Вопрос: Следует считать кредиторскую задолженность бюджетного учреждения прошлых лет в СГОЗ текущего года?
Ответ: "Денежные средства на обслуживание кредита это оплата по контракту. Тот объем, который вы платите по контракту входит в СГОЗ. За исключением, если вы считаете его для целей ст.30 для закупок у СМП, где вопросы кредитов исключены."

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: расчет СГОЗ и допустимых объемов закупок

Сообщение annmok » 13 мар 2018, 18:26

sviv писал(а):В СГОЗ для СМП кредиторка не берется, то есть задолженности не включаются.

т.е. я просто беру свои фактические суммы, вычитаю из них ЕП и получаю сумму для расчета СМП? у меня несостоявшийся ЭА один, он не СМП. :smu:sche_nie: что-то я чутка запуталась.. :ps_ih:
Аватар пользователя
annmok
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 11:22
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Вопросы: расчет СГОЗ и допустимых объемов закупок

Сообщение sviv » 13 мар 2018, 21:40

annmok писал(а):
sviv писал(а):В СГОЗ для СМП кредиторка не берется, то есть задолженности не включаются.

т.е. я просто беру свои фактические суммы, вычитаю из них ЕП и получаю сумму для расчета СМП? у меня несостоявшийся ЭА один, он не СМП. :smu:sche_nie: что-то я чутка запуталась.. :ps_ih:

Да, правильно, несостоявшийся ЭА (он не СМП) тоже исключаете.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы: отчет о закупках у СМП

Сообщение ДиМкА » 13 мар 2018, 21:48

Tusik1006 писал(а):Было у меня сложившееся мнение по вопросу составления отчета СМП. НО!

Вот и продолжайте с Вашим сложившимся мнением формировать этот отчет, не обращая внимание на эти письма.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Вопросы: расчет СГОЗ и допустимых объемов закупок

Сообщение Dyukevic » 15 мар 2018, 18:21

Скажите, что относится к пункту 5 отчета СМП "Объем закупок в отчетном году, осуществленных по результатам состоявшихся процедур определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в извещении об осуществлении которых было установлено ограничение в отношении участников закупок, которыми могли быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации"? Только те контракты, которые были заключены только если состоялся аукцион или на запрос котировок пришло более одного участника?
И еще, что относим к пункту 9?
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Вопросы: расчет СГОЗ и допустимых объемов закупок

Сообщение tumbb » 15 мар 2018, 18:37

Dyukevic писал(а):Скажите, что относится к пункту 5 отчета СМП "Объем закупок в отчетном году, осуществленных по результатам состоявшихся процедур определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в извещении об осуществлении которых было установлено ограничение в отношении участников закупок, которыми могли быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации"? Только те контракты, которые были заключены только если состоялся аукцион или на запрос котировок пришло более одного участника?

А
И
еще, что относим к пункту 9?

в позиции 9 несостоявшихся процедур...
ПП РФ от 17 марта 2015 г. N 238
 
и) в позиции 9 указывается общая сумма начальных (максимальных) цен контрактов несостоявшихся процедур закупок (открытых конкурсов, конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, повторных конкурсов, аукционов в электронной форме, запросов котировок, запросов предложений), в которых было установлено ограничение в отношении участников закупок, которыми могли быть только субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации и по результатам проведения которых контракт не заключен либо заключен по основаниям, предусмотренным пунктом 25 части 1 статьи 93 Федерального закона (тыс. рублей).
Типовой проректор
Аватар пользователя
tumbb
Профессор
 
Сообщений: 3699
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 07:03
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 143

Re: Вопросы: расчет СГОЗ и допустимых объемов закупок

Сообщение sviv » 18 мар 2018, 19:29

tumbb писал(а):
Dyukevic писал(а):Скажите, что относится к пункту 5 отчета СМП "Объем закупок в отчетном году, осуществленных по результатам состоявшихся процедур определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в извещении об осуществлении которых было установлено ограничение в отношении участников закупок, которыми могли быть только субъекты малого предпринимательства, социально ориентированные некоммерческие организации"? Только те контракты, которые были заключены только если состоялся аукцион или на запрос котировок пришло более одного участника?

Ещё добавлю в ответ,
Состоявшиеся, если контракт заключен не с единственным поставщиком (не по п.25 ч.1 ст.93)А
И
еще, что относим к пункту 9?

в позиции 9 несостоявшихся процедур...
ПП РФ от 17 марта 2015 г. N 238
 
и) в позиции 9 указывается общая сумма начальных (максимальных) цен контрактов несостоявшихся процедур закупок (открытых конкурсов, конкурсов с ограниченным участием, двухэтапных конкурсов, повторных конкурсов, аукционов в электронной форме, запросов котировок, запросов предложений), в которых было установлено ограничение в отношении участников закупок, которыми могли быть только субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации и по результатам проведения которых контракт не заключен либо заключен по основаниям, предусмотренным пунктом 25 части 1 статьи 93 Федерального закона (тыс. рублей).

Не состоявшиеся процедуры закупок - контракты заключены с ед. поставщиком (по п.25 ч.1 ст.93), либо не заключены контракты по причине отсутствия участников конкурентных закупок, либо у всех участников заявки были отклонены.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group