Вопросы: объединение разных ТРУ в закупке

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Вопросы: объединение разных ТРУ в закупке

Сообщение milena340 » 02 мар 2018, 16:19

Добрый день, ситуация такая, нам нужно провести выставку в другом регионе. Юрист говорит, что нужно провести одну процедуру на все сразу (Проезд, проживание, питание, разработка, производство и монтаж выставочного стенда и т.п.). Я придерживаюсь мнения, что этого делать нельзя, по сути да, 223 ФЗ не нарушаем, но нарушаем 135 ФЗ. Знаю что по 44-му так точно делать нельзя. Помогите пожалуйста, как на законодательном уровне объяснить, что нужно по отдельности закупать. Мы АО, работаем по 223.

milena340
Завсегдатай
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 12:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Разноименные ТРУ в одной процедуре.

Сообщение Shukshin » 02 мар 2018, 18:00

milena340 писал(а):Добрый день, ситуация такая, нам нужно провести выставку в другом регионе. Юрист говорит, что нужно провести одну процедуру на все сразу (Проезд, проживание, питание, разработка, производство и монтаж выставочного стенда и т.п.). Я придерживаюсь мнения, что этого делать нельзя, по сути да, 223 ФЗ не нарушаем, но нарушаем 135 ФЗ. Знаю что по 44-му так точно делать нельзя. Помогите пожалуйста, как на законодательном уровне объяснить, что нужно по отдельности закупать. Мы АО, работаем по 223.

Так и поясните, что в 135-фз есть статья 17, а в ней часть 1 (которая распространяется на все закупки 223-фз, об этом говорит часть 5 той же статьи того же закона). В соотв с ней запрещаются действия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции, в том числе создание участнику преимущественных условий участия. Скажем так, сборная солянка по видам деятельности хоть и не всегда, но все-таки во многом уже будет расцениваться как действия, ограничивающие конкуренцию.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Разноименные ТРУ в одной процедуре.

Сообщение борода » 03 мар 2018, 21:00

Shukshin писал(а): В соотв с ней запрещаются действия, которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению или устранению конкуренции.

Или покажите посредством нескольких ком. предложений на всё оптом, что конкуренция на этом рынке вполне себе обеспечена. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Разноименные ТРУ в одной процедуре.

Сообщение milena340 » 05 мар 2018, 10:47

Спасибо за ответы. Но наверное будем делать с коммерческими предложениями, т.к. по раздельности закупить я не смогу переубедить. Юрист стоит на своем, что это все в рамках одного мероприятия нам захотелось заказать комплекс услуг.

milena340
Завсегдатай
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 12:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Охрана и обслуживание технических средств охраны

Сообщение Yorky » 29 янв 2019, 16:13

Добрый день, товарищи.
Немного запуталась. Заказчику нужны 2 услуги:
1) охрана объекта путем прибытия группы быстрого реагирования на объект при срабатывании технических средств охраны (сигнализации);
2) техническое обслуживание этих самых технических средств охраны.

По идее знаю, что объединять услуги разные нельзя, особенно (тем более) если они лицензируются по разным видам (разные виды работ в соответствующем положении о лицензировании).

Но у меня и под одно и под другое подходит один и тот же пункт лицензии: лицензия на осуществление частной охранной деятельности с разрешенным видом деятельности: охрана объектов и (или) имущества на объектах с осуществлением работ по проектированию, монтажу и эксплуатационному обслуживанию технических средств охраны и (или) с принятием соответствующих мер реагирования на их сигнальную информацию.

Получается, что можно в один договор объединить прибытие охраны по сигналу тревоги и обслуживание? Или нет? Или да? Или как?
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Охрана и обслуживание технических средств охраны

Сообщение Оушен » 29 янв 2019, 16:40

Yorky писал(а):Добрый день, товарищи.
Немного запуталась. Заказчику нужны 2 услуги:
1) охрана объекта путем прибытия группы быстрого реагирования на объект при срабатывании технических средств охраны (сигнализации);
2) техническое обслуживание этих самых технических средств охраны.

По идее знаю, что объединять услуги разные нельзя, особенно (тем более) если они лицензируются по разным видам (разные виды работ в соответствующем положении о лицензировании).

Но у меня и под одно и под другое подходит один и тот же пункт лицензии: лицензия на осуществление частной охранной деятельности с разрешенным видом деятельности: охрана объектов и (или) имущества на объектах с осуществлением работ по проектированию, монтажу и эксплуатационному обслуживанию технических средств охраны и (или) с принятием соответствующих мер реагирования на их сигнальную информацию.

Получается, что можно в один договор объединить прибытие охраны по сигналу тревоги и обслуживание? Или нет? Или да? Или как?

В конечном итоге под Росгвардию подходит)Я в принципе разделял,но встречал объединение такое везде в закупках.Ибо на прибытие ГБР может любая ЧОП с ГБР и наличием оружия и прочих требований закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации",а вот обслуживание,по идее это совсем другое.Где-то видел даже по слаботочке требование при обслуживании.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Охрана и обслуживание технических средств охраны

Сообщение скорпиос » 29 янв 2019, 19:30

Ежели какая либо конкуренция на этом рынке имеется (сразу две опции), то и париться не стоит. Такую закупку можно организовать. У себя сколько ЧОПов знаю у всех обе услуги имеются.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2481
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

Капитальный ремонт и оборудование (видеонаблюдение)

Сообщение Skiner » 02 дек 2019, 13:25

Доброго дня, может кто сталкивался. Планируем заключить договор на капитальный ремонт здания, обоснование цены будет сметным расчетом, вопрос в том, можно ли в капитальный ремонт включить приобретение и установку оборудования? если быть точнее то систему видеонаблюдения
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: Капитальный ремонт и оборудование (видеонаблюдение)

Сообщение борода » 02 дек 2019, 13:28

Skiner писал(а):Доброго дня, может кто сталкивался. Планируем заключить договор на капитальный ремонт здания, обоснование цены будет сметным расчетом, вопрос в том, можно ли в капитальный ремонт включить приобретение и установку оборудования? если быть точнее то систему видеонаблюдения

Можно, если оно есть в проекте капремонта

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Капитальный ремонт и оборудование (видеонаблюдение)

Сообщение Skiner » 02 дек 2019, 13:33

борода писал(а):Можно, если оно есть в проекте капремонта

значит включаем в сметные расчеты и в тех задание видеонаблюдение...
То есть можем не бояться проверки КО? а то как бы ремонт и приобретение оборудования
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron