Вопросы: приказ МЭР 155 (условия допуска)

Преференции, запреты, ограничения и условия допуска

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение 1year » 21 фев 2018, 15:55

usax писал(а):P.S. Я поставщик. И в аукционах где есть 155 приказ, на площадке при подаче заявки прямо есть несколько пунктов, где можно поставить галочку. Например, товаров РФ более 50% и т.п. Но в большинстве случаев эти кнопки не активны. Я не знаю, как со стороны заказчика технически выставляется закупка. Но полагаю, что просто заказчик при размещении закупки где-то просто не поставил галочку для того, чтобы эти графы активировались при подаче заявки УЗ... :nez-nayu:


ну так и я - поставщик :-):
на галочки на площадке не ориентируюсь.
заказчик рассматривает документы, которые прикладываются при подаче заявки. поэтому сразу прикладываю письмо про долю рф. мне не сложно, заказчику понятно :a_g_a:
заказчик не обязан у меня запрашивать документы, а вот применить 155 - должен.
Аватар пользователя
1year
Профессор
 
Сообщений: 3721
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 10:48
Благодарил (а): 298 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 228

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение rus94 » 21 фев 2018, 15:59

usax писал(а):И смею предположить что именно от действий заказчика при размещении закупки.

не смейте такого предполагать :-)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение usax » 21 фев 2018, 16:00

1year писал(а):
usax писал(а):P.S. Я поставщик. И в аукционах где есть 155 приказ, на площадке при подаче заявки прямо есть несколько пунктов, где можно поставить галочку. Например, товаров РФ более 50% и т.п. Но в большинстве случаев эти кнопки не активны. Я не знаю, как со стороны заказчика технически выставляется закупка. Но полагаю, что просто заказчик при размещении закупки где-то просто не поставил галочку для того, чтобы эти графы активировались при подаче заявки УЗ... :nez-nayu:


ну так и я - поставщик :-):
на галочки на площадке не ориентируюсь.
заказчик рассматривает документы, которые прикладываются при подаче заявки. поэтому сразу прикладываю письмо про долю рф. мне не сложно, заказчику понятно :a_g_a:
заказчик не обязан у меня запрашивать документы, а вот применить 155 - должен.


Хорошее решение :-): :co_ol:
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение usax » 21 фев 2018, 16:04

rus94 писал(а):
usax писал(а):И смею предположить что именно от действий заказчика при размещении закупки.

не смейте такого предполагать :-)


извечный русский вопрос - кто виноват и что делать :-):
кто виноват - наверное барабашка)) раз заки не в курсе и оно само собой происходит - то активные кнопки то нет :-):
что делать - Кот с Рыжулей написали)
думаю вопрос исчерпан :uch_tiv:
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение Просто Петр » 21 фев 2018, 16:50

usax писал(а):Еще раз повторюсь, метод расчета цены позиции в составе одного лота, состоящего из нескольких наименований, путем по позиционного снижения НМЦК на коэффициент общего снижения - неверен.

Но законен. Другого в законе не написано. Кто проект контракта вывешивает на площадь?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение usax » 21 фев 2018, 17:00

Писал выше. В 15 или 16 году я доказал это. Конечно, не ВС, и даже не обычный АС, а тока ФАС, но все же.. Даже регион щас по памяти не припомню. Проект контракта конечно вывешивает зак. Но у него НЕТ оснований выставлять спецификацию контракта (если там несколько разных позиций) исходя из расчета НМЦК, уменьшенного по позиционно на размер тендерного коэффициента, т.к. цена УЗ по итогам торгов дается из расчета ВСЕГО объема.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение Просто Петр » 21 фев 2018, 17:05

usax писал(а): Но у него НЕТ оснований выставлять спецификацию контракта (если там несколько разных позиций) исходя из расчета НМЦК, уменьшенного по позиционно на размер тендерного коэффициента, т.к. цена УЗ по итогам торгов дается из расчета ВСЕГО объема.

Насчёт доказал- вопрос открытый. Что касается проекта контракта- то это его законная обязанность- вывесить проект контракта.И как он будет это делать- только его забота и компетенция, включая заполнение цен в спецификации. Напомню Вам, что заключение контракта по 44-му ФЗ для УЗа- это договор присоединения. Не хотите- не присоединяйтесь, с соответствующими последствиями.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение usax » 21 фев 2018, 17:14

Нет. Зак выставил спецификацию, которая меня не устроила. Ибо часть позиций я должен буду дать в минус. Т.е. к примеру купить за 100, а продать по 90. Мне то в принципе было бы пох (ибо свои деньги я все равно получаю за весь объем), но во избежание дальнейших проблем с налоговой пришлось эту ситуацию разруливать. Так как зак по протоколу разногласий не хотел менять спецификацию и был точно уверен что он прав, то пришлось обратится в ФАС. Это был единственный такой случай. В основном заки попадаются понимающие, и при объяснении ситуации идут навстречу.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение Просто Петр » 21 фев 2018, 17:19

usax писал(а):Нет. Зак выставил спецификацию, которая меня не устроила. Ибо часть позиций я должен буду дать в минус. Т.е. к примеру купить за 100, а продать по 90. Мне то в принципе было бы пох (ибо свои деньги я все равно получаю за весь объем), но во избежание дальнейших проблем с налоговой пришлось эту ситуацию разруливать. Так как зак по протоколу разногласий не хотел менять спецификацию и был точно уверен что он прав, то пришлось обратится в ФАС. Это был единственный такой случай. В основном заки попадаются понимающие, и при объяснении ситуации идут навстречу.

Исключение только подтверждает правило. И потом, кого в 44-м волнуют минусы УЗа? Там ни слова о том, что он не имеет права исполнять контракт в минус.Да и во всех НПА про это ничего не говорится. :ne_vi_del:
Дайте мне ссылку из закона о том, кто заполняет спецификацию.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: приказ 155 (преференции)

Сообщение usax » 21 фев 2018, 17:22

Вам шашечки или ехать?
У меня в практике сложилось так, что спецификацию заполняю Я и заказчики запрашивают ее у МЕНЯ. И это правильно. Ибо заказчик не может знать мою цену реализации каждой позиции в лоте из нескольких позиций! К примеру позиция 1 у меня может стоить дороже чем НМЦ, которое он считал по ней, а позиция 2 дешевле. Но потому что я торгуюсь за ВЕСЬ лот, и дал наименьшую цену за ВЕСЬ лот, то я выиграл. И контракт я буду заключать по тем ценам по каждой позиции, которые есть у меня.
Последний раз редактировалось usax 21 фев 2018, 17:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Пред.След.

Вернуться в Национальный режим

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group