Вопросы: электронный бюджет

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение svetvas » 13 фев 2018, 16:02

У меня появилась ошибка в печатной форме (т.е. в форме которая выгружается в ЕИС). Ситуация с полем о технической сложности и инновационности закупки - у меня везде стоит НЕТ. И в позициях ПЗ в ЭБ. Когда стала внимательнее изучать печатную форму, тогда увидела -ДА в некоторых закупках. Написала в ТП.
Есть ли у кого такое же?

svetvas
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 18:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 13 фев 2018, 16:05

cap1831 писал(а):Там в предложениях на закупку можно ввести дату начала закупки и дату окончания(действует на все три года )

я эти даты не заполнял в предложениях.
Что значит действует на все три года??? вам не кажется это маразмом??? как может действовать на три года, если мы указываем годы размещения извещения.
Допустим, ставим даты с 01.01.18 по 31.12.20
Затем, указываем год размещения извещения. указываем три года -18-19-20
И получается что для каждого извещения у нас будут даты 01.01.18 по 31.12.20.... что является логически не верным.
в другой графе периодичность.

эту графу заполнял.

А Вы заводили укрупненной закупкой?

в укрупнены у меня как надо, по несколько предложений.

В детализированных у меня по одному предложению и эти предложения у меня без дат) анекдот вспомнился :-)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 13 фев 2018, 16:09

manushka писал(а):Всем добрый день. Помогите пжл. Создала предложение на закупку, тра-та-та... всё везде добавила, исправила ПЗ, отправила в ЕИС, прошла контроль. Далее вношу новую позицию в ПГ. НО! У меня не получается разбить закупку на несколько позиций, хотя в предложении на закупку детализацию я сделала. Где я ошиблась???? Закупка ГСМ. В детализации разбита на 2 позиции, бензин и дизель. А в ПГ я могу выбрать только то окпд которое в самой шапке предложения на закупку заполнила. Одно. И больше ничего :ps_ih:

надо было делать два предложения
одно бенз.
второе дизель.
эти два предложения затем включать в детализированную закупку в ПЗ. так чтоб в икз в разрядах 30-33 были нули.
(детализация в самом предложении хз для чего, эта детализация не тянется в пз/пг)

пс. теперь делайте две закупки в ПГ
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Konvoi » 13 фев 2018, 16:14

Было...Так же выгрузил в ЕИС, мне Казначейство не пропустило из за лимитов. Делал так ничего не удалял, в архивы тем более ничего не кидал, просто публиковал с отрицательным контролем. Потом шел обратно в эл. бюджет и правил, потом опять отправлял в ЕИС. И так пока не опубликовал.

А с планом-графиком потом проблем не было?

Konvoi
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение OlgaAlexsandrova » 13 фев 2018, 16:30

Добрый день! Подскажите, пжл, может у кого было такое: внесли изменения в предложение на закупку, кбк на закупку, бухгалтерия вносит изменения в показатели бюджетных смет, документы ПБС исходящие- не согласовывает, пишет: "Согласование документа невозможно, так как предлагаемые предложения по внесению изменений в бюджетную смету не соответствуют значению доведенных ЛБО и значению расходных расписаний по КБК 320 0305 42 3 08 90049 244 по 2020 году". Хотя все суммы правильные.

OlgaAlexsandrova
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Алех » 14 фев 2018, 07:49

Konvoi писал(а):Было...Так же выгрузил в ЕИС, мне Казначейство не пропустило из за лимитов. Делал так ничего не удалял, в архивы тем более ничего не кидал, просто публиковал с отрицательным контролем. Потом шел обратно в эл. бюджет и правил, потом опять отправлял в ЕИС. И так пока не опубликовал.

А с планом-графиком потом проблем не было?

Нет не было, я П.Г новую версию сделал, только после того как П.З смог норм опубликовать. А так у меня 2 раза по лимитам не проходило, контроль был отрицательный.

Алех
Завсегдатай
 
Сообщений: 308
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 10:31
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Вероока » 14 фев 2018, 08:21

OlgaAlexsandrova писал(а):Добрый день! Подскажите, пжл, может у кого было такое: внесли изменения в предложение на закупку, кбк на закупку, бухгалтерия вносит изменения в показатели бюджетных смет, документы ПБС исходящие- не согласовывает, пишет: "Согласование документа невозможно, так как предлагаемые предложения по внесению изменений в бюджетную смету не соответствуют значению доведенных ЛБО и значению расходных расписаний по КБК 320 0305 42 3 08 90049 244 по 2020 году". Хотя все суммы правильные.

Все правильно, у вас должны быть нулевые показатели сумм - 0,00 тогда согласуете. (Если доп. лимиты не доводили)

Вероока
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 14:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение OlgaAlexsandrova » 14 фев 2018, 09:53

В том то и дело, что доводили лимиты еще по 2020 году.
Мы вносили изменения в уже существующие предложения на закупки (например: в 2018 году на закупку кинологических товаров было выделено 37000 руб. затем их забрали, мы внесли изменения- удалили строку 2018 год;
и поменяли сумму на вывоз ТБО, то есть сумма осталась та же просто разбили на товары, работы услуги и особые закупки по п.4, а была вся сумма в товарах, работах, услугах )
и создавали новые предложения по доведенным лимитам на 2020 году (добавляли новые предложения).

OlgaAlexsandrova
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Musipov » 14 фев 2018, 11:37

Доброе утро, подскажите пожалуйста, что делать ГБУ, сделать в ЭБ или не прямую ЕИС, есть изменения?

Musipov
Завсегдатай
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 12:13
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Konvoi » 14 фев 2018, 11:50

Нет не было, я П.Г новую версию сделал, только после того как П.З смог норм опубликовать. А так у меня 2 раза по лимитам не проходило, контроль был отрицательный.


А когда разместили в ЕИС ПЗ с нарушениями, в ЭБ статус размещено как быстро появился и появился ли?

Konvoi
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:23
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group