Вопросы: планирование и план закупок - архив 4

Re: План закупок!!!

Сообщение Евлампий » 12 фев 2018, 16:13

Милович писал(а):Я правильно понимаю - у вас ЕИ ругается на не разбивку оплаты по долгосрочным договорам? Сделайте лучше, если это возможно до декабря 18 года. Остальное раскидайте на глаз...

Пишет такое: "Валюта объема привлечения субъектов малого и среднего предпринимательства!", а что "такое валюта объема привлечения..." - без пузыря не поймешь.

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: План закупок!!!

Сообщение Милович » 12 фев 2018, 16:42

Евлампий писал(а):
Милович писал(а):Я правильно понимаю - у вас ЕИ ругается на не разбивку оплаты по долгосрочным договорам? Сделайте лучше, если это возможно до декабря 18 года. Остальное раскидайте на глаз...

Пишет такое: "Валюта объема привлечения субъектов малого и среднего предпринимательства!", а что "такое валюта объема привлечения..." - без пузыря не поймешь.

Это то как раз просто. Проставляетет суммы по долгосрочным позициям и не забываете указывать валюту оплаты.
Вложения

Безымянный00000.png [ 21.39 KiB | Просмотров: 977 ]

Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: План закупок!!!

Сообщение Евлампий » 13 фев 2018, 09:46

Милович писал(а):Это то как раз просто. Проставляетет суммы по долгосрочным позициям и не забываете указывать валюту оплаты.

офф-топ, конечно.
Но, разве рубль - это валюта? или все имеют/тратят валюту? все 100% работающих по 223?
А оборот речи: " валюта объема привлечения" - это что такое? для кого таким высокохудожественным слогом пишут? или копируют/переводят с ...?
Суть возникшей проблемы мне понятна, но весь январь - все было ровно.
Пасиб вам за отклик.

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: План закупок!!!

Сообщение Екатерина З » 13 фев 2018, 11:06

Доброе утро! Вопрос по плану (вернее по долгосрочным позициям) Как лучше поступить: вчера решила в 2017 году перелопатить все долгосрочные позиции плана и проставить объемы, но есть позиции, где план изначально был допустим до июня 2018 года, а фактически договор исполнен и закрыт 2017 году. Вначале я поставила весь объем в 2017 , в результате волшебная система кинула эту позицию в 2018 год с объемом оплаты долгосрочного договора 0, но мне кажется это как-то криво. Может, просто в плане 2017 года срок исполнения поменять на 2017 (но я не знаю так модно делать или нет), потому что, если я оставляю 2018 и удаляю объемы он ругается. Вопрос: что лучше сделать или ничего не делать - оставить как есть

Екатерина З
Завсегдатай
 
Сообщений: 207
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение борода » 13 фев 2018, 12:14

Екатерина З писал(а):Доброе утро! Вопрос по плану (вернее по долгосрочным позициям) Как лучше поступить: вчера решила в 2017 году перелопатить все долгосрочные позиции плана и проставить объемы, но есть позиции, где план изначально был допустим до июня 2018 года, а фактически договор исполнен и закрыт 2017 году. Вначале я поставила весь объем в 2017 , в результате волшебная система кинула эту позицию в 2018 год с объемом оплаты долгосрочного договора 0, но мне кажется это как-то криво. Может, просто в плане 2017 года срок исполнения поменять на 2017 (но я не знаю так модно делать или нет), потому что, если я оставляю 2018 и удаляю объемы он ругается. Вопрос: что лучше сделать или ничего не делать - оставить как есть

Скучно на работе что-ли? :hi_hi_hi:

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: План закупок!!!

Сообщение Регионпоставка » 13 фев 2018, 14:41

Добрый день! После размещения закупки в плане закупок нужно ли ждать 10 дней для размещения извещения? Какая есть ссылка на это положение в законе?

Регионпоставка
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Милович » 13 фев 2018, 14:56

Регионпоставка писал(а):Добрый день! После размещения закупки в плане закупок нужно ли ждать 10 дней для размещения извещения? Какая есть ссылка на это положение в законе?

Нет, ждать не нужно.
Извещение можно размещать сразу после внесение изменений в позицию плана закупки.
Сам план нужно размещать в течение 10 календарных дней с даты утверждения плана или с даты утверждения внесения в него изменений (п.14 ПП РФ №908).
Единственное - извещение нельзя разместить ранее изменений в соответствующую позицию плана закупки.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: План закупок!!!

Сообщение Регионпоставка » 13 фев 2018, 15:01

Спасибо.

Регионпоставка
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Евлампий » 14 фев 2018, 10:01

Евлампий писал(а):
Милович писал(а):Это то как раз просто. Проставляетет суммы по долгосрочным позициям и не забываете указывать валюту оплаты.

офф-топ, конечно.
Но, разве рубль - это валюта? или все имеют/тратят валюту? все 100% работающих по 223?
А оборот речи: " валюта объема привлечения" - это что такое? для кого таким высокохудожественным слогом пишут? или копируют/переводят с ...?
Суть возникшей проблемы мне понятна, но весь январь - все было ровно.
Пасиб вам за отклик.


почему ругаюсь - денежную единицу которая РУБЛЬ - я должен выбирать среди многих других, - разве мы все здесь, оплату проводим в батах, или тугриках, потому что рубль для нас - это не основное?
если закупка у меня не для СМСП, то зачем мне ставить 0 в таблице (да вообще её заполнять)отражающей "планируемые платежи"?

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: План закупок!!!

Сообщение Shukshin » 15 фев 2018, 09:48

Евлампий, мож тайна была для Вас конечно, но рубль РФ - это валюта, так же как и все остальные денежные единицы. Откройте общероссийский классификатор валют, там рубль значится среди прочих. От того и есть список всего в ЕИС.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron