Вопросы: внеплановая проверка ФАС

Процедурные вопросы обжалования действий заказчиков и решений комиссий в ФАС, арбитражные иски. Административная ответственность и проверки.

Re: Ходатайство на заседании УФАС

Сообщение rus94 » 10 окт 2017, 22:05

Больше скажу, как то ходатайствовал о привлечении эксперта... тоже всем пох. Хотя уфас в вопросе был явно не компетентен и регламент предусматривает возможность привлечения эксперта.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Ходатайство на заседании УФАС

Сообщение A+++ » 10 окт 2017, 22:07

rus94 писал(а):Больше скажу, как то ходатайствовал о привлечении эксперта... тоже всем пох. Хотя уфас в вопросе был явно не компетентен и регламент предусматривает возможность привлечения эксперта.

но ведь не эксперт выносит решение, а комиссия?. так что там где надо и два эксперта не помогут.

A+++
 

Re: Ходатайство на заседании УФАС

Сообщение rus94 » 10 окт 2017, 22:13

так что там где надо и два эксперта не помогут.

судам вроде помогают ))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Ходатайство на заседании УФАС

Сообщение Dmitry72 » 11 окт 2017, 09:34

rus94 писал(а):Имхо, всем пох на ходатайства. Их в решении не отразят. Подавал и письменные и устные.



Таки подтверждаю. Единственный раз в решение отразили отклонение ходатайства о вызове эксперта. Остальные пару десятков раз как и не было. В любом случае ходатайства заявляю, если что в суде зачтется.
Представительство в Арбитражных судах УРФО. Качественно.

Dmitry72
Завсегдатай
 
Сообщений: 870
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:54
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Ходатайство на заседании УФАС

Сообщение Leksele » 11 окт 2017, 15:38

Aboriginal писал(а):Устно - не наш вариант, я не знаю, что будет за представитель... хотелось бы письменно.
Могут, да, но, во-первых, нарушения в АД в том числе по пунктам, по которым нас отклонили, во-вторых, УФАС Москвы, последнее время не очень любит заказчиков, были случаи, когда спорную жалобу на отклонение признавали обоснованной, после того, как представитель заказчика не смог ответить внятно на вопрос председателя комиссии: "Ну и что? Вам от этого хуже бы стало? Товар был бы хуже?" при том, что несоответствия в заявке реально были.
Ещё странный вопрос: регламент УФАС по рассмотрению жалоб на действий (бездействий)... ну и так далее по тексту, на сайте УФАС висит старый, ещё по 94 закону, он реально действующий? Он же не подходит к 44 закону никак.

Я тож про Москву...
У Исаковой хоть и со скрипом но проскакивало...
Хотя и с апломбом "То есть мы должны по вашему все это г... лопатить?"
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: прочие виды жалоб в ФАС

Сообщение КотБегемот » 06 фев 2018, 18:40

Добрый день!
Ситуация: отклонили нас на этапе подачи заявок, СПб, форма 2 "заточка", заключили с тем, кем надо по НМЦК, в контракте "заявка" победителя с косяками (например требовалось "ширина более 40 мм", в контракте "ширина 40 мм". закупка от декабря, исполнение на год (соответственно, гк действующий)
могу ли я рассчитывать на внеплановую проверку путем подачи обращения по 59-ФЗ на основании ч.15 ст.99?
Обращение в свободной форме? можно пример :smu:sche_nie:
Содержание согласно ст.7 59-ФЗ? Нужны только доводы? без патетических выпадов "нарушили мои права/общественные интересы"?
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Вопросы: прочие виды жалоб в ФАС

Сообщение inagro » 06 фев 2018, 23:05

КотБегемот писал(а):Обращение в свободной форме? можно пример
Содержание согласно ст.7 59-ФЗ? Нужны только доводы?

нету примера. указание на закупку...из анализа контракта.... размещенного в еис.... мне стало известно что в заявке победителя ЭА .....что противоречит требованию АД....прошу провести внеплановую проверку соблюдения законодательства о контрактной системе... установить в действиях комиссии признаки АПН 2 7.30, отштрафовать их и порадовать меня в письменной форме как предписывает ст 10 59 фз.
приложения:
страница Х заключенного контракта размещенного по адресу:
страница У АД размещенной по адресу:

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Вопросы: прочие виды жалоб в ФАС

Сообщение Просто Петр » 07 фев 2018, 00:03

КотБегемот писал(а):Добрый день!
Ситуация: отклонили нас на этапе подачи заявок, СПб, форма 2 "заточка", заключили с тем, кем надо по НМЦК, в контракте "заявка" победителя с косяками (например требовалось "ширина более 40 мм", в контракте "ширина 40 мм". закупка от декабря, исполнение на год (соответственно, гк действующий)
могу ли я рассчитывать на внеплановую проверку путем подачи обращения по 59-ФЗ на основании ч.15 ст.99?
Обращение в свободной форме? можно пример :smu:sche_nie:
Содержание согласно ст.7 59-ФЗ? Нужны только доводы? без патетических выпадов "нарушили мои права/общественные интересы"?

Можете.Причём даже как частное лицо https://fas.gov.ru/documents/604408
Только смысл? Рассмотрение обращения- 30 дней. Причём на исполнение контракта это никак не повлияет.Зак-то кто, секрет?
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: Вопросы: прочие виды жалоб в ФАС

Сообщение КотБегемот » 07 фев 2018, 11:43

Просто Петр писал(а):Только смысл? Рассмотрение обращения- 30 дней. Причём на исполнение контракта это никак не повлияет.Зак-то кто, секрет?

Добрый день.
Как частник - не буду вписываться) Смысл - обслуживание на год, может разродится феникс в ФАСе типа "Заключен с нарушением закона - ничтожный - расторгнуть", ну или хоть просто по шапке Заку надают, дабы неповадно было у местной конторы (что в ФАСе ежедневно сидят) тз получать (а мож и не тока тз).
Я тока с ГОСТами и инструкциями вроде разобрался (подход нашел), как они начали врубать пространственное мышление, математические уравнения с кучей неизвестных :cry_ing:
Зак САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ, какое именно умолчу
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Вопросы: прочие виды жалоб в ФАС

Сообщение Просто Петр » 07 фев 2018, 12:17

КотБегемот писал(а):
Просто Петр писал(а):Только смысл? Рассмотрение обращения- 30 дней. Причём на исполнение контракта это никак не повлияет.Зак-то кто, секрет?

Добрый день.
Как частник - не буду вписываться) Смысл - обслуживание на год, может разродится феникс в ФАСе типа "Заключен с нарушением закона - ничтожный - расторгнуть", ну или хоть просто по шапке Заку надают, дабы неповадно было у местной конторы (что в ФАСе ежедневно сидят) тз получать (а мож и не тока тз).
Я тока с ГОСТами и инструкциями вроде разобрался (подход нашел), как они начали врубать пространственное мышление, математические уравнения с кучей неизвестных :cry_ing:
Зак САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ, какое именно умолчу

ФАС не может признать контракт ничтожным.Тока суд.
Что касается культурных, то их не сильно много у нас в Питере. Александринка, Мариинка- с этими работали.
Судя по Вашим ГОСТам- там материалы к обслуживанию. По поводу уравнений - почитайте
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Пред.След.

Вернуться в ФАС и Арбитраж, проверки и штрафы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group