Вопросы: одностороннее расторжение контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: неправомерное расторжение контракта

Сообщение Просто Петр » 06 фев 2018, 18:14

Alienora писал(а):Просто Петр , Вы явно занимаетесь троллингом! Хотите получить жёлтую карточку?

Всё в Ваших руках. Отмечу только, что в теме советы ТСу не мешками сыплются, всё больше критика от старожилов.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: неправомерное расторжение контракта

Сообщение галочка » 06 фев 2018, 18:24

Если честно,то мне ФАС уже не интересен, сейчас очень ВАЖНО ВЫИГРАТЬ суд,поэтому я и просила,может кто-то увидит другие незаконные действия ЗАКа.

галочка
Завсегдатай
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 19:08
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: неправомерное расторжение контракта

Сообщение kir_dfg » 06 фев 2018, 18:55

Галицкая писал(а):
галочка писал(а):
kir_dfg писал(а):но продолжается уже 7 страниц...что наводит на мысли.


Зачем читал все семь страниц - наводит на одну единственную мысль.


эта мысль: "kir_dfg - модератор, не уклоняется от обязанностей, читает все, что написано"?

Галицкая, спасибо большое за понимание.
галочка, если Вас кто-то тут обидел, это еще вовсе не значит, что все остальные хотят Вас обидеть. Просто если Вы считаете, что кто-то из собеседников на форуме неправ, поясните, в чем именно, дайте какую-то дополнительную информацию, чтобы этот собеседник мог изменить свое мнение по обсуждаемому вопросу, или другие участники смогли Вам лучше помочь. А пока получается, что Вы считаете уже автоматом, что здесь сидят одни нехорошие люди,которые смеются над Вами. По факту же многие, кто отписывался в теме, имеют опыт. И не маленький. Особенно товарища Leksele стоило бы послушать.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: неправомерное расторжение контракта

Сообщение Просто Петр » 06 фев 2018, 19:07

галочка писал(а):Если честно,то мне ФАС уже не интересен,

Ну почему же. При признании незаконным решения УФАСа о включении Вас в РНП с него и убытки можно взыскать. Примерно так
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Re: неправомерное расторжение контракта

Сообщение галочка » 06 фев 2018, 19:17

эта мысль: "kir_dfg - модератор, не уклоняется от обязанностей, читает все, что написано"?

Галицкая, спасибо большое за понимание.
галочка, если Вас кто-то тут обидел, это еще вовсе не значит, что все остальные хотят Вас обидеть. Просто если Вы считаете, что кто-то из собеседников на форуме неправ, поясните, в чем именно, дайте какую-то дополнительную информацию, чтобы этот собеседник мог изменить свое мнение по обсуждаемому вопросу, или другие участники смогли Вам лучше помочь. А пока получается, что Вы считаете уже автоматом, что здесь сидят одни нехорошие люди,которые смеются над Вами. По факту же многие, кто отписывался в теме, имеют опыт. И не маленький. Особенно товарища Leksele стоило бы послушать.


Вообще ни к кому обид нет,просто понимаю,что в обычном разговоре проще объяснить ситуацию,чем все это писать.Кстати, товарищ Leksele ни дал ни одного совета,ни дельного,не бездельного.Но это может я плохо спрашивала и объясняла,хотя другой Просто Петр дал хороший совет.

галочка
Завсегдатай
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 19:08
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: неправомерное расторжение контракта

Сообщение галочка » 06 фев 2018, 19:23

Просто Петр писал(а):
галочка писал(а):Если честно,то мне ФАС уже не интересен,

Ну почему же. При признании незаконным решения УФАСа о включении Вас в РНП с него и убытки можно взыскать. Примерно так


Мне было интересно мнение именно о "Заключении проведения экспертизы результатов"..., которое приложено к решению об одностороннем отказе.

галочка
Завсегдатай
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 19:08
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: неправомерное расторжение контракта

Сообщение галочка » 06 фев 2018, 19:27

И еще как можно нарушить: п. Госконтракта 6.2.7. Гарантировать качество поставленного товара, которое нам вменяют в этом решении об одностороннем отказе????

галочка
Завсегдатай
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 19:08
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: неправомерное расторжение контракта

Сообщение Leksele » 06 фев 2018, 20:00

Просто Петр писал(а):Предполагаете, что дополнение и уточнение искового заявления на этом этапе невозможно, в том числе и привлечение третьих лиц?

Читайте ВНИМАТЕЛЬНО!
Срок исковой давности по оспариванию РЕШЕНИЯ УФАС по РНП истек год назад!
Какая нафиг "привлечение третьих лиц"....
Не дурите ТС....
Она и так уже...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: неправомерное расторжение контракта

Сообщение kir_dfg » 06 фев 2018, 20:07

галочка писал(а):Вообще ни к кому обид нет,просто понимаю,что в обычном разговоре проще объяснить ситуацию,чем все это писать.Кстати, товарищ Leksele ни дал ни одного совета,ни дельного,не бездельного.Но это может я плохо спрашивала и объясняла,хотя другой Просто Петр дал хороший совет.

По мнению Leksele, рассматриваемый в теме вопрос не заслуживает обсуждения. Я с его позицией согласен. Если Вы считаете иначе, милости просим - опишите ситуацию как-то по-другому. Я надеюсь, стаж участника все-таки для Вас играет некую роль. Он не стал бы говорить "разговор ни о чем", не имея на это веских оснований.
Что касается другого ПростоПетра, то мнение о нем на форуме еще не сложилось в силу недавнего появления, а он уже аккуратно троллит, появляясь во всех темах. Вот пока все, что о нем известно.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: неправомерное расторжение контракта

Сообщение Просто Петр » 06 фев 2018, 21:02

kir_dfg писал(а):.
Что касается другого ПростоПетра, то мнение о нем на форуме еще не сложилось в силу недавнего появления, а он уже аккуратно троллит, появляясь во всех темах. Вот пока все, что о нем известно.

Так Вы свой-то форум читайте, и будет Вам известно побольше
На крайняк, побеседуйте с Alienora - member15869.html
вы ведь оба - Главные Модераторы, как я вижу.
П.С.- насчёт троллит: это Вы просто плохо знаете понятие "троллит". Но ничего, это дело наживное.
Жалеть о потерянном- терять вдвойне

Просто Петр
Доцент
 
Сообщений: 4845
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 01:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 284

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group