Вопросы: выбор способа проведения закупки

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение Милович » 06 фев 2018, 10:44

борода писал(а):
Милович писал(а):
31. Конкурентные закупки осуществляются следующими способами:
1) путем проведения торгов (конкурс (открытый конкурс, конкурс в электронной форме, закрытый конкурс), аукцион (открытый аукцион, аукцион в электронной форме, закрытый аукцион), запрос котировок (запрос котировок в электронной форме, закрытый запрос котировок), запрос предложений (запрос предложений в электронной форме, закрытый запрос предложений);

Я правильно понимаю что по выделенным процедурам возможно проведение фактически только электронных способов закупки?

Ага! Теперь понял вопрос. :-):
Ну, что можно сказать? Можно теперь (правда, с некоторой долей риска) объявить бумажные ЗК и ЗП иными способами закупки и не торгами. Прям так и обозвать - "Бумажный ЗП" :-):

Вот. Вот я о чем и говорю. Выходит нужно сделать два одинаковых способа закупки только поменять название. Один будет запросом предложений, второй как нибудь вроде - предложений запрос.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение kamaz » 06 фев 2018, 12:48

на мой взгляд "если иное не предусмотрено", я думаю. в положении прописать что так же могут все конкурентные закупки проводиться на бумажном носителе за исключением закупок у МСП (вот тебе и иное) разве нет?

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение Милович » 06 фев 2018, 13:27

kamaz писал(а):на мой взгляд "если иное не предусмотрено", я думаю. в положении прописать что так же могут все конкурентные закупки проводиться на бумажном носителе за исключением закупок у МСП (вот тебе и иное) разве нет?

Я привык читать буквально закон. Есть способы четко прописанные - конкурс (открытый конкурс, конкурс в электронной форме, закрытый конкурс), аукцион (открытый аукцион, аукцион в электронной форме, закрытый аукцион), запрос котировок (запрос котировок в электронной форме, закрытый запрос котировок), запрос предложений (запрос предложений в электронной форме, закрытый запрос предложений).
При этом формы проведения способов закрыты. Иных форм способов для этих видов процедур не предусмотрено. И есть иные способы,а значит и формы, и как мне кажется - иные должны отличаться по названию. Иначе мы применяем способ, которому положено проводится исключительно в электронной или закрытой форме, а мы его применяем в бумаге. :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение борода » 06 фев 2018, 19:06

Милович писал(а):Вот. Вот я о чем и говорю. Выходит нужно сделать два одинаковых способа закупки только поменять название. Один будет запросом предложений, второй как нибудь вроде - предложений запрос.

Это если не вспоминать известного решения ЭК ВС, объявившего в своё время ЗП и ЗК торгами в силу того, чтоони только формально отличаются от конкурса.
Лучше уж всё-таки написать отличную (хоть в чём-нибудь, а не только в названии) от торгов конкурентную процедуру. Это не слишком сложно. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Как заключить агентский договор по 223-фз

Сообщение Виктория30 » 22 фев 2018, 18:25

БУ осуществляет будет осуществлять показ фильмов (3D кинотеатр), нужно заключить агентский договор по 223-фз на выплату 50% правообладателям фильмов и вознаграждение агенту, тоже % от валового сбора от продажи билетов.
В Положении ничего про агентский договор нет. Сумма договора неизвестна, в Положение про ориентировочное значение цены ничего нет.
Может заключить на 100 тыс. руб., а после того, когда будет известна итоговая сумма, делать расторжение и заключать новый. Это может получиться до 5 договоров в месяц, по переходящим договорам трудно будет сделать ежемесячный отчет, скорее всего отчет нужно будет каждый раз (месяц) корректировать.
А чтобы выставить на аукцион, то как рассчитать сумму? А если выручка будет маленькой, то Агенту будет причитаться маленькая сумма, и что тогда делать, если ЭА был объявлен на большУю сумму?
Может кто-нибудь сталкивался с подобным?

Виктория30
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 23:42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как заключить агентский договор по 223-фз

Сообщение КотБегемот » 22 фев 2018, 18:42

А если как с бензином - объявили на Х (на него же и заключились), закупили на С, оплатили С. С меньше Х. расторглись по факту
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Как заключить агентский договор по 223-фз

Сообщение Виктория30 » 22 фев 2018, 18:49

А как обосновать цену для аукциона? Сбора может и не быть, и есть некоторые фильмы по которым платится не от сбора, а по минимальной гарантии, которая у каждого фильма может быть своя, обычно от 30 до 70 тыс. руб. за фильм?

Виктория30
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 23:42
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Как заключить агентский договор по 223-фз

Сообщение КотБегемот » 22 фев 2018, 18:57

наверняка, беспроигрышный вариант - КП, но как у вас устроено вам виднее. по поводу гарантии - похоже, что различные условия оплаты, и, видимо, различные договора. А если по каждому фильму до100к заключать? оплачивать по схеме бензина?
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Как заключить агентский договор по 223-фз

Сообщение борода » 22 фев 2018, 20:31

Виктория30 писал(а):БУ осуществляет будет осуществлять показ фильмов (3D кинотеатр), нужно заключить агентский договор по 223-фз на выплату 50% правообладателям фильмов и вознаграждение агенту, тоже % от валового сбора от продажи билетов.
В Положении ничего про агентский договор нет. Сумма договора неизвестна, в Положение про ориентировочное значение цены ничего нет.
Может заключить на 100 тыс. руб., а после того, когда будет известна итоговая сумма, делать расторжение и заключать новый. Это может получиться до 5 договоров в месяц, по переходящим договорам трудно будет сделать ежемесячный отчет, скорее всего отчет нужно будет каждый раз (месяц) корректировать.
А чтобы выставить на аукцион, то как рассчитать сумму? А если выручка будет маленькой, то Агенту будет причитаться маленькая сумма, и что тогда делать, если ЭА был объявлен на большУю сумму?
Может кто-нибудь сталкивался с подобным?

Года три-четыре этот вопрос "дежурный". Заключаете ЕП или торгуете договор с предельной суммой. Торгуете отстёгиваемый процент (в ЕП просто его устанавливаете).
То, что в Вашем Положении про это "ничего нет" вопрос к перемене Положения (всё равно вскорости надо будет менять) или к подходу к законодательству вообще: запрещено то, что не разрешено, или разрешено то, что не запрещено. :-):
В 223 лучше (в силу превалирования гражданско-правового над публичным) придерживаться второго подхода

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Запрос котировок

Сообщение Elena01051992 » 21 мар 2018, 10:31

Подскажите пожалуйста, до какой цены по 223 фз мы имеем право проводить закупки в форме запроса котировок? В положении ограничений по цене нет! На сайтах часто пишут до 10 млн. руб, но откуда эта информация - не уточняют.

Elena01051992
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 10:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group