Вопросы: статистика и другая отчетность

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Вопросы: статистика и другая отчетность

Сообщение Неспециалистка » 01 июн 2011, 15:04

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения всяких разных отчетных форм (бывших 1-контракт, 1-закупки, анкеты прозрачности закупок и т.д.).

Быстрый переход
────────────────

Разбираюсь в форме торги-1 за 1 квартал. Там по строке 301 (общий объем товаров, услуг подлежащих закупке у СМП) должен быть указан общий ГОДОВОЙ объем средств, выделенных на на закупку всей продукции у субъектов.
Правильно же?
А я методом "научного тыка" -так как не осталось человека, способного ответить мне на этот вопрос,- вычислила,что указана в строке 301 сумма в размере 15 % от этого объема(более 10-менее 20%). По другому никак на эту сумму выйти не могла.
Отчет подписан, успешно сдан.
Или это я ошибаюсь, а "отчетчики" правильно рассчитали сумму?

Неспециалистка
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Расчет годового объема

Сообщение Грань » 02 июн 2011, 02:30

Вы более правы, чем отчетчики.Только мне видится, что объем должен быть не за год, а за 1 квартал, во 2 квартале к нему приплюсуется объем за 2 квартал и т.д. У нас предполагаемый объем сильно расходится с реально выделенным, который виден только в декабре.
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Расчет годового объема

Сообщение Неспециалистка » 02 июн 2011, 07:47

Я Нашла письмо МЭР от 13.04.2011 (файл приклепляю) ,где сказано что в строке 301 Раздел 3 формы "показывается общий годовой объем средств, выделенных на закупку всей продукции, входящей в перечень товаров, работ, услуг, утвержденный Постановлением.....и т.д...., и подлежащий размещению у СМП".
Логично будет предположить, что в каждом квартале указывается годовой объем этих средств, а в строке 302 (суммарная начальная цена контрактов)- эта самая цена за квартал. Чтобы увидеть, насколько в данном квартале выполнен процент размещения у субъектов.
К тому же, если, как вы говорите "объем за квартал" должен указываться- не получается общий годовой объем. Лишь 15 %. А 15 -всё таки не 25. ;)

Неспециалистка
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Расчет годового объема

Сообщение Неспециалистка » 02 июн 2011, 07:49

Файл не прикрепился-это ПДФ формат. Копируется в текстовый файл, но изображением и слишком много весит. А где я его нашла в инете-уже не найду.

Неспециалистка
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Расчет годового объема

Сообщение Грань » 07 июн 2011, 07:55

Нашла это письмо, спасибо, сама начала этим заниматься только с января. Распечатала и положила рядом с инструкцией по заполнению формы 1-торги: одна противоречит другой - что ж, наконец-то начался нормальный рабочий процесс :mrgreen: Видела сегодня на портале МЦФЭР Госзаказ еще более гениальное разъяснение, за отсуствием ветки "Юмор" приведу здесь.
Можно ли принять за основу цены одного поставщика для обоснования начальной цены контракта?
Ответ
Можно, но этого будет мало, т.к. нельзя сравнить другие цены. Поэтому укажите несколько цен разных поставщиков, а еще лучше производителей с указанием эл. адреса их сайтов, (скриншотов с их сайтов) или приложением копий ценовых предложений, в которых были бы указаны контактные данные продавцов и производителей. С уважением, (имя этот "эксперт", видимо, постеснялся написать)
Лучше один раз зажечь свечу, чем вечно проклинать темноту.
Аватар пользователя
Грань
Завсегдатай
 
Сообщений: 494
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Re: Расчет годового объема

Сообщение Неспециалистка » 09 июн 2011, 14:09

Да,письмо смешное :mrgreen:

Неспециалистка
Завсегдатай
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Объясните кто поймет!??

Сообщение aleksei.kuvaev » 30 янв 2012, 14:59

Нам в организацию (ЦРБ) пришло письмо от нашего Учредителя
Администрация _______ района просит предоставить Вас сведения о размещении заказов в 2011 году среди субъектов малого предпринимательства в соотв. со ст. 15 ФЗ №94 от 21.07.2005 года "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для гос-х и муниц-х нужд"

дана таблица в форме:

1.Наименование муниц-го заказчика

2. Объем заказов, размещенных в 2011 году по перечню товаров, работ, услуг, утвержденному постановлением Прав-ва РФ от 04.11.2006г. №642 (тыс.руб.)

3.Объем заказа размещенного у субъектов малого предпринима-ва в 2011 г. в соотв. с ч.1 ст. 15 ФЗ №94 (тыс.руб.)

4. Доля заказа, размещенного у субъектов малого предприн-ва в соотв с ч. 1 ст.15 ФЗ №94
ФЗ № 94 (%)

по столбцу 2 таблицы, Администрация говорит что это даже те договора, которые были заключены в течении 2011 года и до 100тыс.руб...как мне кажется, что это размещенные ЗАКАЗЫ в течении всего года...
и потом мне кажется что столбцы 2 и 3 имеют одинаковое значение...или я неправ???
Все проблемы решаемы, главное искать способ их решения...

aleksei.kuvaev
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Объясните кто поймет!??

Сообщение Alexnf » 30 янв 2012, 15:40

aleksei.kuvaev писал(а):Нам в организацию (ЦРБ) пришло письмо от нашего Учредителя
Администрация _______ района просит предоставить Вас сведения о размещении заказов в 2011 году среди субъектов малого предпринимательства в соотв. со ст. 15 ФЗ №94 от 21.07.2005 года "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для гос-х и муниц-х нужд"

дана таблица в форме:

1.Наименование муниц-го заказчика

2. Объем заказов, размещенных в 2011 году по перечню товаров, работ, услуг, утвержденному постановлением Прав-ва РФ от 04.11.2006г. №642 (тыс.руб.)

3.Объем заказа размещенного у субъектов малого предпринима-ва в 2011 г. в соотв. с ч.1 ст. 15 ФЗ №94 (тыс.руб.)

4. Доля заказа, размещенного у субъектов малого предприн-ва в соотв с ч. 1 ст.15 ФЗ №94
ФЗ № 94 (%)

по столбцу 2 таблицы, Администрация говорит что это даже те договора, которые были заключены в течении 2011 года и до 100тыс.руб...как мне кажется, что это размещенные ЗАКАЗЫ в течении всего года...
и потом мне кажется что столбцы 2 и 3 имеют одинаковое значение...или я неправ???


В вашем случае столбец 2 это общая сумма заключенных контрактов и договоров до 100 т.р. которые попадают в Перечень.
Столбец 3 - сумма контрактов заключенных исключительно по процедуре запроса котировок или торгов, проведенных специально для СМП.
Договора, заключенные по п.14 ч.2 ст.55 с СМП в годовом объеме не учитываются и в 3 столбце не отражаются.

Письмо ФАС от 9 сентября 2010 г. N АЦ/30282

Alexnf
Завсегдатай
 
Сообщений: 156
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 9

Re: Объясните кто поймет!??

Сообщение aleksei.kuvaev » 31 янв 2012, 08:59

т.е. все эти договора до 100 тыс.руб. нужно поднимать в бухгалтерии за целый год???
или спросить у их...они наверняка делали отчет годовой и указывали все закупки!?!
Все проблемы решаемы, главное искать способ их решения...

aleksei.kuvaev
Завсегдатай
 
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Форма 2

Сообщение svetla » 26 апр 2012, 11:12

Возможно ли внесение изменений в форму 2 - исполнение? Кто с таким сталкивался? Какая последовательность.
Аватар пользователя
svetla
Завсегдатай
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:48
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Антон11

Работает на phpВВ © phpВВ Group