Обсуждение работы, удаленной работы и формы-2 - архив 2

Вакансии, работа в сфере государственных закупок, области организации тендеров или их поиска, мониторинга и участия. Размещение объявлений об оказании услуг запрещены
Правила форума
Прежде чем создать тему (об оказании платных услуг) ознакомьтесь с правилами!

Re: Заполнение 1 части заявки

Сообщение gre9 » 25 янв 2018, 04:45

Галицкая, да это все понятно. Только не в данной закупке :-): Что Вы там продавать можете с НМЦК на 900 тыс руб? Неликвид будет. Просто желающих много и всем кажется, что вот наконец они хоть что то смогут отремонтировать в закупках по 44-ФЗ :-): И с виду форма милота, но почитав инструкцию и наложив ее на требования поймете, что там скользких моментов достаточно для того, чтобы все ненужные исчезли :-): Форма не этого заказчика) При этом - не исключаю, что зак дристнет и всех допустит - такое бывает иногда :-):
Так что тут вряд ли есть продавать что.
В моей практике даже был случай - обращались с просьбой сделать одну и ту же форму 3 клиента разных, причем они друг друга не знают. В итоге 2 смекнули и отказались неликвидную работу делать :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Заполнение 1 части заявки

Сообщение Pavel159753 » 25 янв 2018, 10:01

Уважаемые коллеги, начитался очень приятных слов о себе, сейчас не удивляюсь почему заказчик сам попросил меня найти исполнителя на те аукционы, за которые я не берусь по тем или иным причинам (обычно это нехватка времени из-за основной работы).
До этого момента всегда работал один, я не менеджер, не посредник, не "барыга", если исполнитель будет вменяемым и профессиональным (за которым не нужна проверка), то вся оплата за подготовку ваша, мне не нужны от вас никакие проценты и т.д. да и вести переговоры на следующую подготовку скорее всего будете напрямую с заказчиком.
У многих "бомбануло" из-за нефиксированного ценника, поэтому объясню как к этому пришел. Данная система мое личное изобретение и я так работаю именно с этим заказчиком.
Как я к этому пришел?
Иногда очень сложно объективно оценить стоимость подготовки заявки и время которое на нее потратишь, это и раскиданные характеристики по всему тз, которые сначала нужно собрать в кучу и невнятная инструкция, которая раскрывает все свои прелести, только когда начнешь заполнять заявку и т.д. Поэтому ценник рисуешь только на основании опыта и каких-то внутренних ощущений.
История: Взял я на подготовку 2 аукциона, обозначил цену на них (за 500 рублей я заявки не делаю), после рассмотрения оказалось, что к торгам допущено 7 и 10 участников соответственно, таким образом победа на аукционах моего заказчика стремится к нулю и он мне задал вопрос "а стоила ли подготовка этих заявок этих денег, если столько народа смогли их "расточить"? Отсюда и появилась данная система, которая защищает как и интересы зака, так и мои (+20%, если заявка окажется более сложной, чем казалось изначально).
Вот и все. Система не идеальна скорее всего, но она мне понадобилась и я в 95% вряд ли получу меньше 100% оплаты.
P.S.: на данный аукцион исполнителя нашел, сегодня буду согласовывать цену с заказчиком.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Заполнение 1 части заявки

Сообщение Pavel159753 » 25 янв 2018, 10:04

Владислав писал(а):
Галицкая писал(а):
gre9 писал(а):Все в порядке. Просто обычно эта работа имеет фиксированную цену в независимости от того, кто прошел и кто не прошел и сколько заявок. На другие заявки повлиять же никак нельзя, но чаще всего все это вместе не актуально на сложные формы - все равно проходят только свои чаще всего.


да ничего не в порядке. Чел - посредник. Вот не верится, что с заками у него такая же договоренность о дифференцированной оплате. Закрадывается мысль о том, что Pavel159753 продает сделанные им заявки нескольким закам и подозревает в подобном всех остальных(( Хотя... даже 3х50% - это больше, чем 120%... Не знаю, но ощущения от предложения ТС неприятные :ze_le_ny:

На языке крутится фраза из фильмов про 90-е, "барыга", если не ошибаюсь :jn_pu_sk:

А у меня, дружище, на языке крутится слово "клоун"

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Заполнение 1 части заявки

Сообщение Aboriginal » 25 янв 2018, 10:10

Pavel159753 писал(а):
Aboriginal писал(а):
Pavel159753 писал(а):Прошу обратить внимание на систему "плавающего ценника":
- если допустили 2 участников (вашу и еще 1 заявку или 1 вашу заявку), т.е. шансы на победу велики, то +20% к заявленной цене.
- если допущено от 3 до 5 участников, то 100% оплаты.
- если допущено от 6 до 8 участников, то оплата 75% от заявленной цены.
- если допущено от 9 и более участников, то оплата 50% от заявленной цены.

Если это шутка, то какая то не очень смешная. Вы стендапер?

Я нет. А это что, форум стендаперов?

А очень похожи на российского стендапера, такие же дурацкие шутки. Почему исполнитель должен терять деньги, если допущено много заявок? Бред сивой кобылы, от того как Я заполню заявку не зависит как допустят ДРУГИХ. Тут либо цена за заполнение должна быть солидная (за ту, которую вы кидали - тысяч 10), либо исполнитель дурачек.

Aboriginal
Завсегдатай
 
Сообщений: 345
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:12
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 27

Re: Заполнение 1 части заявки

Сообщение toxa1972 » 25 янв 2018, 10:26

Pavel159753 писал(а): таким образом победа на аукционах моего заказчика стремится к нулю и он мне задал вопрос "а стоила ли подготовка этих заявок этих денег, если столько народа смогли их "расточить"?

А причём тут, человек который "растачивал"? Чаяния Вашего Заказчика- это его проблемы.
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Заполнение 1 части заявки

Сообщение Pavel159753 » 25 янв 2018, 10:28

Читай выше.
Для Вас отдельно: обозначил солидный ценник, а допустили 1000 человек, значит никакой заточки не было, скорее всего на торгах делать нечего и потратил ты времени на заявку 20 минут. Допустили 2 человек, шансы победить большие, молодец получи +20%. Что не так, где дурацкие шутки, где стендап? Практика показывает, что почти всегда получишь 100%, если только на заявку не потратишь 20 минут.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Заполнение 1 части заявки

Сообщение Pavel159753 » 25 янв 2018, 10:30

toxa1972 писал(а):
Pavel159753 писал(а): таким образом победа на аукционах моего заказчика стремится к нулю и он мне задал вопрос "а стоила ли подготовка этих заявок этих денег, если столько народа смогли их "расточить"?

А причём тут, человек который "растачивал"? Чаяния Вашего Заказчика- это его проблемы.

Я работаю с данным заказчиком именно так, реально после подготовки некоторых заявок понимаешь, что ценник был слегка завышен, а количество допущенных заявок помогает определить на сколько.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Заполнение 1 части заявки

Сообщение toxa1972 » 25 янв 2018, 10:37

Pavel159753 писал(а):
toxa1972 писал(а):
Pavel159753 писал(а): таким образом победа на аукционах моего заказчика стремится к нулю и он мне задал вопрос "а стоила ли подготовка этих заявок этих денег, если столько народа смогли их "расточить"?

А причём тут, человек который "растачивал"? Чаяния Вашего Заказчика- это его проблемы.

Я работаю с данным заказчиком именно так, реально после подготовки некоторых заявок понимаешь, что ценник был слегка завышен, а количество допущенных заявок помогает определить на сколько.

Ну ок, объявил : 20000 ты согласился, и упс МАССОВЫЙ допуск, в чем провинился "расточивший"ты - 20000 отдай, а с своим Заком, сам разбирайся.
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Заполнение 1 части заявки

Сообщение toxa1972 » 25 янв 2018, 10:42

Pavel159753 писал(а): потратил ты времени на заявку 20 минут

Да хоть 5 минут, Вы и Ваш Зак, че в мой карман заглядываете.Факт допуска 100% оплата.
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Заполнение 1 части заявки

Сообщение Pavel159753 » 25 янв 2018, 10:45

Вы не поняли, я не собираюсь быть посредником постоянно, мне это не интересно, я единоразово ищу "напарника" на определенные условия. Если все будет нормально, то человек следующие заявки будет обсуждать напрямую с заком, в том числе и цену и систему оплаты и никакой ответственности я нести не буду.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Пред.След.

Вернуться в Работа и вакансии

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group