Вопросы: закупки у СМП/МСП - архив 2

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Милович » 17 янв 2018, 13:02

scorpiodz писал(а):
Милович писал(а):Вносить изменения в перечень.

НО!!! Не знаю как у Вас в регионе и конкретно с вашим контролирующим органом - у нас - наш орган выдал нам запрет на изменения в список. Причина - ЕИС не видит изменения и в их программе при согласовании позиций показывает ошибки по тем позициям которые мы сняли при закупке у СМСП. Т.е. приказ для ЕИС вносится раз и навсегда, изменений в него он не видит и не учитывает. Нам объяснили это так. Это был ноябрь 2017. Как это сейчас - я не знаю. Выход из ситуации - Исключить из перечня код, попросить орган не проводить проверку соответствия плана закупок и пусть он согласуется как есть - по истечению срока (4-5 рабочих дней). А потом включите в перечень код обратно.
Позвоните в ваш орган, уточните.

орган - это корпорация МСП? у них там все печально, никто ничего не видит, тупо по экселю раньше проверяли. По Нижнему Новгороду прям все очень не очень было.

Нет, у нас наше, местное министерство. Но проверку и согласование они проводят совместно с Корпорацией.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Shadows » 17 янв 2018, 14:25

Милович писал(а):Это где у вас такая привязка, если не секрет? В 1С?


Не секрет)да, в 1с и в документообороте при заведении договора и закупочного договора ставим ИНН контрагента и в управлении предприятием при оплате по сделке ставим ИНН контрагента, сделали связь с реестром и по выборке "категория субъекта" дает мсп,смп или крупный если в реестре нет
Аватар пользователя
Shadows
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 18:53
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Милович » 17 янв 2018, 14:37

Shadows писал(а):
Милович писал(а):Это где у вас такая привязка, если не секрет? В 1С?


Не секрет)да, в 1с и в документообороте при заведении договора и закупочного договора ставим ИНН контрагента и в управлении предприятием при оплате по сделке ставим ИНН контрагента, сделали связь с реестром и по выборке "категория субъекта" дает мсп,смп или крупный если в реестре нет


А ещё вопрос - у вас для специалиста по закупкам свой отдельный набор 1С? Или же просто 1С Бух 8 стоит под ваше предприятие? Я просто к чему - очень хочется нам уж так же сделать, но не знаем с чего начать :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Yorky » 17 янв 2018, 15:53

про 1С. У нас сейчас внедряется 1С и бухгалтерия сказала это реально-маркировать договоры "смсп-не смсп", ну вообще по всем пунктам отчета...подготовила им информацию, которой хочу маркировать договоры, если получится, то 1с мне значительно облегчит жизнь в плане отчета...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Милович » 17 янв 2018, 16:12

Yorky писал(а):про 1С. У нас сейчас внедряется 1С и бухгалтерия сказала это реально-маркировать договоры "смсп-не смсп", ну вообще по всем пунктам отчета...подготовила им информацию, которой хочу маркировать договоры, если получится, то 1с мне значительно облегчит жизнь в плане отчета...

Нам в принципе выделили доступ к 1С, но вот как так настроить, что бы можно было сразу сортировать.

И ещё! Оказывается у гадов из корпорации МСП есть более расширенный доступ ибо они мне корректировку моего отчета скинули и скинули к нему!!!! Нормальный эксель с разбивкой по моим догворам, кто из них субъект, суммы выполнения по каждому довгору и т.п.

Что за гребанная несправедливость? :cry_ing:
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Dyukevic » 17 янв 2018, 17:21

Чем отличаются позиции 4,5,6,7 отчета по СМП в соответствие с постановлением № 1352??
Аватар пользователя
Dyukevic
Завсегдатай
 
Сообщений: 401
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 13:31
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Милович » 17 янв 2018, 17:37

Dyukevic писал(а):Чем отличаются позиции 4,5,6,7 отчета по СМП в соответствие с постановлением № 1352??


3 позиция - без микропредприятий
Всего заключено договоров с субъектами малого и среднего предпринимательства по результатам проведения торгов, иных способов закупки, предусмотренных положением о закупке, утвержденным заказчиком в соответствии с Федеральным законом «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (далее – положение о закупке), участниками которых являются любые лица, указанные в части 5 статьи 3 Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», в том числе субъекты малого и среднего предпринимательства


4 позиция - с микропердприятиями
Всего заключено договоров с субъектами малого предпринимательства (в том числе с субъектами малого предпринимательства, относящимися к микропредприятиям) по результатам проведения торгов, иных способов закупки, предусмотренных положением о закупке, участниками которых являются любые лица, указанные в части 5 статьи 3 Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц", в том числе субъекты малого и среднего предпринимательства


5 позиция - закупки объявленные только для СМСП без учета микропердприятий
Всего заключено договоров с субъектами малого и среднего предпринимательства по результатам проведения торгов, иных способов закупки, предусмотренных положением о закупке, в которых участниками закупок являются только субъекты малого и среднего предпринимательства


6 позиция - закупки объявленные только для СМСП с учетом микропердприятий
Всего заключено договоров с субъектами малого предпринимательства (в том числе с субъектами малого предпринимательства, относящимися к микропредприятиям) по результатам проведения торгов, иных способов закупки, предусмотренных положением о закупке, в которых участниками закупок являются только субъекты малого и среднего предпринимательства


7 позиция - закупки объявленные только для привлечения на субподряд СМСП без учета микропердприятий
Всего заключено договоров непосредственно с субъектами малого и среднего предпринимательства для целей исполнения договоров, заключенных с заказчиком по результатам проведения торгов, иных способов закупки, предусмотренных положением о закупке, в отношении участников которых заказчиком устанавливается требование о привлечении к исполнению договора субподрядчиков (соисполнителей) из числа субъектов малого и среднего предпринимательства
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Сергей У » 17 янв 2018, 18:04

Так микропредприятия относятся к малому предприятию.
4 позиция - считается только малое предпринимательство ( в том числе микро) все
5 позиция - считается малое и среднее предпринимательство ( в том числе микро) торги среди смсп
6 позиция - считается только малое предпринимательство ( в том числе микро) торги среди смсп
7 позиция - считается малое и среднее предпринимательство ( в том числе микро) привлечение субчиков

Сергей У
Завсегдатай
 
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 10:25
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Милович » 17 янв 2018, 18:07

Сергей У писал(а):Так микропредприятия относятся к малому предприятию.
4 позиция - считается только малое предпринимательство ( в том числе микро) все
5 позиция - считается малое и среднее предпринимательство ( в том числе микро) торги среди смсп
6 позиция - считается только малое предпринимательство ( в том числе микро) торги среди смсп
7 позиция - считается малое и среднее предпринимательство ( в том числе микро) привлечение субчиков

Точно, что-то я прошляпил это дело. Извиняюсь
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Medvedevmonch » 18 янв 2018, 10:42

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане! :-):
В нашей организации ПП РФ 1352 применяется с 01.07.2017 г.. Скажите, правильно ли я понимаю, что годовой отчет составляется за полугодие с 01.07.2017 г. по 31.12.2017 г.?
Люди охотнее считают правдивыми те утверждения, которые уже слышали раньше, независимо от того, истинны они или ложны.
Аватар пользователя
Medvedevmonch
Завсегдатай
 
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 16:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group