Вопросы: электронный бюджет - архив 2

Вопросы: электронный бюджет - архив 2

Сообщение NinaMПутин » 16 янв 2018, 05:25

Wedmed писал(а):Добрый день! Кто-нибудь уже вносил изменения в утвержденный ПЗ изменения? как происходит этот процесс? Т


Сами сейчас столкнулись с такой проблемой. Мне кажется нужно изменять в ЭБ все а потом в ЕИС и заново на контроль, это по презентации Минфина.

У нас проблема следующего характера В предложениях на закупки все раздетализировали с ОКПД (т.е. не 0000), но в план закупок детализация не попала и он в план-графике дает только одну общую строчку с общей суммой и ценой за ед и кол-вом. Т.е. объясняю на примере- есть закупка Топливо автомобильное(окпд общее для топлива до 6) в детализации в предложениях на закупку 2 вида топлива Бензин и Дизель(окпд расписано до 9 знака) разбиты со своими ценами и кол-вом и их сумма является суммой закупки всей закупки, а в плане закупок который у нас разместился в ЕИС только одна строка Топливо автомобильное(окпд 6 знаков) и сумма всей закупки.
Вопрос как нам добавить спецификацию если он требует цену за литр и кол-во, если оно считалось по разным видам топлива в детализации, которая не выгружается в ЕИС. В ЕИС в план графике нет кнопки добавить товар работу услуги, только удалить товар или обновить из ПЗ(план закупок).
Окпд 0000 нам не поставить в Предложениях на закупку, чтобы он в план-графике предложил заполнить спецификацию. Закупка добавлена в ПЗ как детализированная. Или нам надо было создавать 2 предложения по разным окпд, потом их обединять в укрупненную закупку и тогда он в ПЗ выгрузит 2 строчки ? Но Аукцион то мы планируем 1, тогда зачем на 2 предложения ? А если мы будем мебель закупать 20 видов, то это 20 предложений ?

Точно такая же проблема и с тем же объектом закупки. Вы разобрались как внести изменения?

NinaMПутин
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 12:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение НадеждаСергеевна » 16 янв 2018, 05:57

Добрый день. Может кто подскажет. До нового года начали формировать "Предложения на закупку" во вкладке "Планирование". Теперь на этой вкладке не возможно создать предложение. "предложение на закупку" теперь добавляем на вкладке "исполнение". Вопрос можно ли как то перенести закупки с "планирование" в "исполнение"? Или заново создавать эти предложения на вкладке "планирование"?
Пробовали добавить предложения из "планирования" в "исполнение" через реестр - создать - добавить предложение из этапа планирование, в итоге открывается окно, но там пусто (наших предложений нет)

НадеждаСергеевна
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 30 май 2017, 11:11
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Jetki » 16 янв 2018, 10:18

Кто-нибудь разобрался с этой проблемой? (По строке КБК 0302 08 4 03 90049 244 сумма сметного расчета не равна сумме по РР)

Jetki
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 10:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Татьянаsah » 16 янв 2018, 10:26

Подскажите, пожалуйста, при создании ЭБ в пз мы сделали ошибку при выборе закупки. Выбрали укрупнённые, вместо детализированной, и теперь у нас все закупки одной позицией и под одним икз. Как нам изменить? Все подписано и отправлено в еис. Или можно внести изменения в пз в еис?

Татьянаsah
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 10:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение lexa1977 » 16 янв 2018, 11:03

Jetki писал(а):Кто-нибудь разобрался с этой проблемой? (По строке КБК 0302 08 4 03 90049 244 сумма сметного расчета не равна сумме по РР)

Такая же ситуация, суммы бьют а ругается, будем писать в тех поддержку.

lexa1977
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 05:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Wedmed » 16 янв 2018, 11:06

NinaMПутин писал(а):Точно такая же проблема и с тем же объектом закупки. Вы разобрались как внести изменения?


Моя ошибка по-моему что я добавил Детализированную закупку, т.к. думал что детализация из предложения на закупку выгрузится. А я думаю надо было создавать 2 предложения Первое на ДТ, Второе на Бензин и объединять их в рамках Укрупненной закупки в одну позицию ПЗ. Тогда в ПЗ в ЕИС выгрузились бы 2 строчки с топливом, но это предположение основано на Вебинарах и Руководстве пользователя и там еще написано что можно максимум подгрузить 10 предложений (я с ужасом думаю об аукционе на канцелярку где 30+ позиций в ПГ, извещении и аукционе).
В данный момент проверить невозможно т.к. функционал изменения ПЗ не работает или выключен (см. мое сообщение выше это инфа из Минфина). В ручном режиме Минфин или через Тех поддержку можно перевести ПЗ в черновик, но самостоятельно пока не получается.
В данный момент я прорабатываю возможность проведения 2 аукционов путем создания 2 позиций ПГ из одной позиции ПЗ.

Wedmed
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 12:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение mr_tem » 16 янв 2018, 12:07

Wedmed писал(а):В данный момент изменение и переподписание ПБС возможно при переводе Бюджетной сметы в статус Черновик.


Распишите поподробнее пожалуйста, как у вас получилось перевести утвержденную смету в черновик и потом поправить утвержденные показатели бюджетной сметы

mr_tem
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 17:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Anna83 » 16 янв 2018, 12:33

Всем доброго времени суток! Ситуация такая: мы федералы, работаем через ЭБ. Смета еще не утверждена ГРБС, ПЗ не размещен. Есть договоры, которые обязательно должны быть отражены в ПГ, имеют извещения. Например, аренда. п.32 ст 93. Если я сейчас не поставлю на учет БО, то нарушу трехдневный срок постановки на учет. Не знаю как лучше быть. Ждать, пока утвердит смету ГРБС, а следом и ПЗ, и ПГ, извещение, реестр контрактов....Как обойтись меньшими потерями?

Anna83
Завсегдатай
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:16
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение svetvas » 16 янв 2018, 12:50

Я опять же повторюсь, ПЗ можно формировать уже на стадии подписанных Показателей бюджетных смет, ещё до утверждения самой сметы

svetvas
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 18:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Anna83 » 16 янв 2018, 13:07

svetvas писал(а):Я опять же повторюсь, ПЗ можно формировать уже на стадии подписанных Показателей бюджетных смет, ещё до утверждения самой сметы

ПЗ у нас сформирован, но не актуальный, т.е не утверждена смета ГРБСом. А без утвержденной сметы мы не можем выгрузить ПЗ в ЕИС

Anna83
Завсегдатай
 
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:16
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group