Обсуждение: проект закона и изменения к нему

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение Евлампий » 10 янв 2018, 15:49

борода писал(а): Так что не беспокойтесь - он Вам такого нарисует, завеселитесь переписывать! :-)


исполнять замучаемся... а отвечать придется нам.

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение Yorky » 10 янв 2018, 17:58

нету у меня учредителя, ну то есть заказчик сам себе (без учредителя из бюджетной системы)...

а чего, если я в электронной форме провожу, мне не нужны что ли требования к участнику?))))

поживу - увижу, видимо, не знаю, чего мне это так зацепилось =)))
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение Милович » 10 янв 2018, 18:12

Yorky писал(а):нету у меня учредителя, ну то есть заказчик сам себе (без учредителя из бюджетной системы)...

а чего, если я в электронной форме провожу, мне не нужны что ли требования к участнику?))))

Так а 9 пункт вам на что?

9) иные сведения, определенные положением о закупке.
:du_ma_et:
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение ruzwim » 15 янв 2018, 19:50

Прочитал на другом ресурсе, что в новом 223-ФЗ:

Заключение договора должно приходиться на 2-ую десятку дней после размещения в ЕИС итогового протокола.


Это касается закупок с единственным поставщиком тоже?

При закупках у единственного источника публиковать извещение необязательно, но можно, если в положении так сказано.


В ЕИС же есть 2 реестра (извещений и договоров). Вопрос такой: в реестр договоров закупку выше 100 тыс. руб. все равно включать надо будет?

ruzwim
Завсегдатай
 
Сообщений: 306
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:31
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение борода » 15 янв 2018, 19:54

ruzwim писал(а):Прочитал на другом ресурсе, что в новом 223-ФЗ:

Заключение договора должно приходиться на 2-ую десятку дней после размещения в ЕИС итогового протокола.


Это касается закупок с единственным поставщиком тоже? нет

При закупках у единственного источника публиковать извещение необязательно, но можно, если в положении так сказано.


В ЕИС же есть 2 реестра (извещений и договоров). Вопрос такой: в реестр договоров закупку выше 100 тыс. руб. все равно включать надо будет? ЕП - нет

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Учунджю » 25 янв 2018, 08:53

Добрый день! Подскажите пож-та такой момент. Есть Распоряжение Правительства РФ от 20 января 2018 г. № 51-р О перечне финансовых услуг, сведения о закупке которых не составляют государственную тайну, но не подлежат размещению в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
согласно которому мы можем не размещать в ЕИС следующие закупки:
1. Банковские услуги.
2. Страховые услуги.
3. Предоставление займов.
4. Предоставление поручительств.
5. Услуги по финансовой аренде (лизинг, сублизинг).
распоряжение действует до 01.07.2018г.

Согласно закону 223 с изменениями которые вступили в силу 01.01.2018 года ( статья 4 п.15 часть2) заказчик вправе не размещать информацию:
о закупке услуг по привлечению во вклады (включая размещение депозитных вкладов) денежных средств организаций, получению кредитов и займов, доверительному управлению денежными средствами и иным имуществом, выдаче банковских гарантий и поручительств, предусматривающих исполнение обязательств в денежной форме, открытию и ведению счетов, включая аккредитивы, о закупке брокерских услуг, услуг депозитариев;

Я понять не могу, это не одно и тоже?

Учунджю
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:22
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Shukshin » 25 янв 2018, 09:44

Перечисленное в законе, лишь малая часть того, что есть в ПП 51-р.
Ну и там было право Заказчика не размещать, а теперь эта инфа вообще не размещается в ЕИС. Места теперь ей там нет.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Учунджю » 25 янв 2018, 16:18

Согласно закону 223 с изменениями которые вступили в силу 01.01.2018 года ( статья 4 п.15 часть2) заказчик вправе не размещать информацию:
о закупке услуг по привлечению во вклады (включая размещение депозитных вкладов) денежных средств организаций, получению кредитов и займов, доверительному управлению денежными средствами и иным имуществом, выдаче банковских гарантий и поручительств, предусматривающих исполнение обязательств в денежной форме, открытию и ведению счетов, включая аккредитивы, о закупке брокерских услуг, услуг депозитариев;

А В ПЛАН ЗАКУПОК ЭТИ ПОЗИЦИИ МЫ ДОЛЖНЫ ВКЛЮЧАТЬ?

Учунджю
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 13:22
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Милович » 25 янв 2018, 16:22

Учунджю писал(а):Согласно закону 223 с изменениями которые вступили в силу 01.01.2018 года ( статья 4 п.15 часть2) заказчик вправе не размещать информацию:
о закупке услуг по привлечению во вклады (включая размещение депозитных вкладов) денежных средств организаций, получению кредитов и займов, доверительному управлению денежными средствами и иным имуществом, выдаче банковских гарантий и поручительств, предусматривающих исполнение обязательств в денежной форме, открытию и ведению счетов, включая аккредитивы, о закупке брокерских услуг, услуг депозитариев;

А В ПЛАН ЗАКУПОК ЭТИ ПОЗИЦИИ МЫ ДОЛЖНЫ ВКЛЮЧАТЬ?

А смысл? Если брать в учет требования распоряжения №51-р, то и размещать то нечего, из объема закупок смсп они исключаются, так и зачем тогда?

Только помните - учитывая распоряжение - после 01.07.2018 карета может превратиться в тыкву. :-)
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Новый 223-фз)))

Сообщение Милович » 26 янв 2018, 16:13

Продублирую здесь

амы и господа.
Принят в первом чтении законопроект №301875-7 О внесении изменений в Федеральный закон "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (в части установления требований к содержанию и составу заявки на участие в закупке, участниками которой могут быть только субъекты малого и среднего предпринимательства)

http://sozd.parlament.gov.ru/bill/301875-7
Вложения
текст внесенного законопроекта (1 чтение).doc
(46.5 KiB) Скачиваний: 250
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group