Вопросы: планирование на 2018-2020 годы - архив 1

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение yula2017 » 12 янв 2018, 15:48

Доброго дня, сегодня обратила внимание, что в печатной форме ПЗ весь перечень КБК не выходит, у меня из 21 только 10, очередной глюк ЕИС?

yula2017
Завсегдатай
 
Сообщений: 110
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:36
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 12 янв 2018, 16:08

yula2017 писал(а):Доброго дня, сегодня обратила внимание, что в печатной форме ПЗ весь перечень КБК не выходит, у меня из 21 только 10, очередной глюк ЕИС?

Добрый день. Скорее всего, просто не везде добавили. Проверьте. Нифига себе у Вас количество.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Создание плана закупок на следующий финансовый год

Сообщение vidmito » 12 янв 2018, 18:41

Добрый день! Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. В ЕИС пытаемся сформировать план закупок на 2018/2019-2020 годы. Заходим в реестр планов закупок, выбираем план закупок на 2017/2018-2019 годы, нажимаем "создать план закупок на следующий финансовый год". Открывается форма , но когда пытаемся его сохранить появляется сообщение о том, что страница временно недоступна, повторите попытку или пишите сообщение в техподдержку. Пробовали неоднократно, ничего не получается. Написали обращение в тех поддержку. Ответа нет и даже нет письма о том, что обращение зарегистрировано. На руках смета, утвержденная 11 января. Не хочется время терять. Можно ли создавать новый план закупок, через вкладку +Создать план закупок или обязательно делать это на основе плана 2017 года?

vidmito
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 19:20
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Создание плана закупок на следующий финансовый год

Сообщение OperatorMCFR » 12 янв 2018, 21:25

vidmito писал(а):Добрый день! Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. В ЕИС пытаемся сформировать план закупок на 2018/2019-2020 годы. Заходим в реестр планов закупок, выбираем план закупок на 2017/2018-2019 годы, нажимаем "создать план закупок на следующий финансовый год". Открывается форма , но когда пытаемся его сохранить появляется сообщение о том, что страница временно недоступна, повторите попытку или пишите сообщение в техподдержку. Пробовали неоднократно, ничего не получается. Написали обращение в тех поддержку. Ответа нет и даже нет письма о том, что обращение зарегистрировано. На руках смета, утвержденная 11 января. Не хочется время терять. Можно ли создавать новый план закупок, через вкладку +Создать план закупок или обязательно делать это на основе плана 2017 года?

Добрый. Не обязательно из реестра пз создавать пг. Можно в реестре пг создать. Весь смысл в том ,что кучу позиций заново вбивать. Ошибка возникала такая. Информации более не поступало. При заполнении общих сведений и переходе на другую вкладку возникает ошибка : Страница временно недоступна. В рамках группового инцидента проблема решается.
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение OperatorMCFR » 12 янв 2018, 21:43

Вопрос такого характера. Кто то пробовал размещать пз без указания ктру/окпд 2 ?
Цитирую :"Следует отметить, что формирование позиции плана закупок возможно
без указания кода КТРУ/ОКПД 2."
Спецификация в пг выполняется?
Ктру в икз ставится 0000 . В информации об объекте закупки указывается только наименование объекта закупки. После размещения пз и прохождения контроля В пг ,описание объекта закупки появляется функция добавить . Рекомендовать не могу так как юридически значимое действие.
Я твой отец.
Аватар пользователя
OperatorMCFR
Завсегдатай
 
Сообщений: 294
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 22:46
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение kir_dfg » 12 янв 2018, 22:41

OperatorMCFR писал(а):Вопрос такого характера. Кто то пробовал размещать пз без указания ктру/окпд 2 ?
Цитирую :"Следует отметить, что формирование позиции плана закупок возможно
без указания кода КТРУ/ОКПД 2."
Спецификация в пг выполняется?
Ктру в икз ставится 0000 . В информации об объекте закупки указывается только наименование объекта закупки. После размещения пз и прохождения контроля В пг ,описание объекта закупки появляется функция добавить . Рекомендовать не могу так как юридически значимое действие.

Я размещал. Если не указывать ни одной строчки в ПЗ, то в ПГ можно добавлять все, что угодно. Но вопрос - зачем Вы ставите в этом случае нули в ИКЗ в разрядах ОКПД2? Нули ставите также и в том случае, если в ПЗ добавить несколько одинаковых строк ОКПД2. Это Вы так 422 приказ трактуете? Не кажется, что это слишком похоже на толкование людей, далеких от логики?
ПЗ можно не публиковать (если размещение первоначальное). Достаточно создать позицию в ПЗ и затем заполнить позицию в ПГ. Я после этого шел в ПЗ и добавлял одну строчку ОКПД2, соответствующую строкам спецификации ПГ (у меня там много строк с одинаковым кодом). Тогда ОКПД2 исправлялся.
Если Вы опишете мне, почему толкуете приказ столь странно, убедите, я готов сдаться. Но пока буду публиковать так. Ибо я человек логичный.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Создание плана закупок на следующий финансовый год

Сообщение kir_dfg » 12 янв 2018, 22:42

OperatorMCFR писал(а):
vidmito писал(а):Добрый день! Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. В ЕИС пытаемся сформировать план закупок на 2018/2019-2020 годы. Заходим в реестр планов закупок, выбираем план закупок на 2017/2018-2019 годы, нажимаем "создать план закупок на следующий финансовый год". Открывается форма , но когда пытаемся его сохранить появляется сообщение о том, что страница временно недоступна, повторите попытку или пишите сообщение в техподдержку. Пробовали неоднократно, ничего не получается. Написали обращение в тех поддержку. Ответа нет и даже нет письма о том, что обращение зарегистрировано. На руках смета, утвержденная 11 января. Не хочется время терять. Можно ли создавать новый план закупок, через вкладку +Создать план закупок или обязательно делать это на основе плана 2017 года?

Добрый. Не обязательно из реестра пз создавать пг. Можно в реестре пг создать. Весь смысл в том ,что кучу позиций заново вбивать. Ошибка возникала такая. Информации более не поступало. При заполнении общих сведений и переходе на другую вкладку возникает ошибка : Страница временно недоступна. В рамках группового инцидента проблема решается.

Видимо, Вы не ПГ имели в виду, а ПЗ на следующий год.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Создание плана закупок на следующий финансовый год

Сообщение sviv » 12 янв 2018, 22:50

vidmito писал(а):Добрый день! Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. В ЕИС пытаемся сформировать план закупок на 2018/2019-2020 годы. Заходим в реестр планов закупок, выбираем план закупок на 2017/2018-2019 годы, нажимаем "создать план закупок на следующий финансовый год". Открывается форма , но когда пытаемся его сохранить появляется сообщение о том, что страница временно недоступна, повторите попытку или пишите сообщение в техподдержку. Пробовали неоднократно, ничего не получается. Написали обращение в тех поддержку. Ответа нет и даже нет письма о том, что обращение зарегистрировано. На руках смета, утвержденная 11 января. Не хочется время терять. Можно ли создавать новый план закупок, через вкладку +Создать план закупок или обязательно делать это на основе плана 2017 года?

Сегодня столкнулась с этим, запрос в Тех поддержку письменный по форме (лучше не из личного кабинета, а из открытой части сайта) плюс скриншот ошибки направить на эл. почту тех. поддержки helpdesk@zakupki.gov.ru.
Почистила КЭШ (ctrl+shift+delete) в Реестре закупок, откроется "история обзора", в ней первые 4 позиции с галочками оставить, а в остальных позициях галочки убрать, нажать "удалить", если не поможет, то настройку рабочего места" делать надо по инструкции, которая находится в Меню (открытая часть сайта) слева, последний документ(листок с загнутым уголком), его открыть, в нем выбрать "Обучающие материалы", в них Инструкцию по настройке рабочего места, а в ней Настройку браузера, из Инструкции не надо Крипто-про настраивать.
Компьютерщика буду просить настроить. Удачи Вам. Прошу отписаться, как у Вас получится.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Создание плана закупок на следующий финансовый год

Сообщение kir_dfg » 12 янв 2018, 22:53

sviv писал(а):Сегодня столкнулась с этим, запрос в Тех поддержку письменный по форме (лучше не из личного кабинета, а из открытой части сайта) плюс скриншот ошибки направить на эл. почту тех. поддержки helpdesk@zakupki.gov.ru.
Почистила КЭШ (ctrl+shift+delete) в Реестре закупок, откроется "история обзора", в ней первые 4 позиции с галочками оставить, а в остальных позициях галочки убрать, нажать "удалить", если не поможет, то настройку рабочего места" делать надо по инструкции, которая находится в Меню (открытая часть сайта) слева, последний документ(листок с загнутым уголком), его открыть, в нем выбрать "Обучающие материалы", в них Инструкцию по настройке рабочего места, а в ней Настройку браузера, из Инструкции не надо Крипто-про настраивать.
Компьютерщика буду просить настроить. Удачи Вам. Прошу отписаться, как у Вас получится.

а Вам это когда-нибудь помогало?
за мою практику это все ни разу не являлось причиной проблем...
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Создание плана закупок на следующий финансовый год

Сообщение Alienora » 12 янв 2018, 23:13

kir_dfg писал(а):
sviv писал(а):Сегодня столкнулась с этим, запрос в Тех поддержку письменный по форме (лучше не из личного кабинета, а из открытой части сайта) плюс скриншот ошибки направить на эл. почту тех. поддержки helpdesk@zakupki.gov.ru.
Почистила КЭШ (ctrl+shift+delete) в Реестре закупок, откроется "история обзора", в ней первые 4 позиции с галочками оставить, а в остальных позициях галочки убрать, нажать "удалить", если не поможет, то настройку рабочего места" делать надо по инструкции, которая находится в Меню (открытая часть сайта) слева, последний документ(листок с загнутым уголком), его открыть, в нем выбрать "Обучающие материалы", в них Инструкцию по настройке рабочего места, а в ней Настройку браузера, из Инструкции не надо Крипто-про настраивать.
Компьютерщика буду просить настроить. Удачи Вам. Прошу отписаться, как у Вас получится.

а Вам это когда-нибудь помогало?
за мою практику это все ни разу не являлось причиной проблем...

главное при этом - верить, что поможет :-)
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Olgerd

Работает на phpВВ © phpВВ Group