Вопросы: электронный бюджет - архив 2

Вопросы: электронный бюджет - архив 2

Сообщение kir_dfg » 12 янв 2018, 11:06

────────────────
Продолжение агрегированной темы. Предыдущее обсуждение: post220414.html#p220414
────────────────

────────────────
Данная тема предназначена для обсуждения информационной системы "Электронный бюджет".

Быстрый переход
────────────────

tesla707 писал(а):Приветствую!
Нет желания читать 100500 страниц данной темы (там где-то на 10-11 было что-то подобное, чего я хочу узнать), поэтому спрошу возможно не в первый раз и хотелось бы услышать чёткий ответ. Тех.поддержка минфиновского ЭБ в полном ауте, дозвониться невозможно, а писать письма времени нет.

Итак ситуация. Пожалуй здесь лучше начать с ПГ 2016 года (ещё в старой версии ЕИС). По тем временам, согласно письмам минэкономразвития (письмо от 25.07.2016 № Д28и-1990, письмо от 08.09.2016 № Д28и-2353, письмо от 13.07.2016 № Д28и-1891) - при размещении в 2016 году извещения об осуществлении закупки, которая будет финансироваться из лимитов 2017 года, такая закупка включается в план-график 2016 года. При этом в ПЗ и в ПГ 2017 года такая закупка не не отображается.
Иначе говоря, в ПГ 2016 года мы делали позицию и торговали. При этом, образовавшаяся цена контракта после торгов не включалась в СГОЗ плана закупок 2017 года. Т.е., к примеру ЛБО на 2017 год 1000 руб., извещение в 2016 году на 100 руб., следовательно ЛБО в ПЗ на 2017 год будут указаны в сумме 900 руб.
Теперь у нас очередной переходной период. ПЗ и ПГ 2017 года остались в ЕИС, а ПЗ и ПГ 2018 года разрабатываются в минфиновском ЭБ.
Нужно ли "занижать" ПЗ 2018 года, с учётом прошедших торгов в 2017 году по ПЗ и ПГ 2017 года?
Есть мнение, что в ПЗ 2018 года в предложениях на закупку нужно делать 4 графы:
- год размещения извещения: 2017 (и здесь указывать то, что торганулось по извещениям 2017 года)
- финансовый год: 2018 (уменьшать на сумму цен контрактов, т.е. графа 2017 + графа 2018 = ЛБО на 2018)
- плановый 2019
- плановый 2020 (такой же как и 2019).
А можно ли просто не делать графу 2017 и в графе 2018 указать полные лимиты и ничего не занижать?

Насчет ЭБ точно не знаю, но в итоге в ЕИС в итоговых суммах ПЗ и ПГ закупки прошлых периодов не учитываются никак. Они есть только в отдельной цифре СГОЗ в ПГ.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2018-2020 годы

Сообщение Prima1 » 12 янв 2018, 11:37

sviv писал(а):
Елен92 писал(а):Добрый День!!
Подскажите пожалуйста!!
мы ФГБУ, подведы Министерства Здравоохранения, он до нас доводит определенные лимиты, но полномочия он нам свои не передавал, закупки производим самостоятельно.
Где мы должны формировать план закупок в Электронном бюджете (бюджетное планирование) ssl.budgetplan.minfin.ru ( хотя тех поддержка их говорит раз вы не казенка и вам не передали свои полномочия ГРБС то вы не делаете в бюджетном планирование) Есть второй вариант электронного бюджета lk.budget.gov.ru (как я понимаю он казначейский) он вообще 3 ий день не работает, их тех поддержка говорит что надо делать там. Если читать Минфиновские письма, выходит что мы должны так же в ЕИС продолжать делать. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА(((

Сразу на оф. сайте ЕИС формировать план закупок минуя электронный бюджет (ЭБ).

исходя из чего вы сделали такой вывод?

Prima1
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 11:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение KSGor » 12 янв 2018, 11:43

Алех писал(а):
KSGor писал(а):У меня подобное было в связи. Это все прошло. А в коммуналке нет количества платежей. Есть количество кватт, килокалорий и в чем там все это измеряется. Все пробовала. Самое интересное, что в окне расхождений 0,00. Ничего не понимаю. Посмотреть бы код, что бы понять алгоритм контроля.

Сейчас я скрины залью как у меня.

Спасибо)
У меня все также. Руки опускаются просто)...

KSGor
Посетитель
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 14:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение svetvas » 12 янв 2018, 15:01

А вам обязательно делать детализацию? у нас ГРБС в настройках это не указано, делаем без них. Система позволяет это.

svetvas
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 18:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение ZXC » 12 янв 2018, 15:56

А как закупки до 100 тыс. отображать в предложения по закупке? требует окпд, а какой может быть окпд для таких закупок? нулей в списке нет, не вставлять окпд не дает.

ZXC
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 10:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение svetvas » 12 янв 2018, 16:52

как и все закупки, с ОКПД, только не забывать менять тип закупки - вверху

svetvas
Завсегдатай
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 18:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение rus94 » 12 янв 2018, 16:53

svetvas писал(а):А вам обязательно делать детализацию? у нас ГРБС в настройках это не указано, делаем без них. Система позволяет это.

не понял, типа вам можно не заполнять вкладку где количество и цена за единицу???
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение ZXC » 12 янв 2018, 17:45

svetvas писал(а):как и все закупки, с ОКПД, только не забывать менять тип закупки - вверху

рассписывать все закупки по окпд? никогда не расписывались же до 100 тыс.

ZXC
Посетитель
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 10:42
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Wedmed » 12 янв 2018, 18:19

NinaMПутин писал(а):Добрый день! Кто-нибудь уже вносил изменения в утвержденный ПЗ изменения? как происходит этот процесс? Т


Сами сейчас столкнулись с такой проблемой. Мне кажется нужно изменять в ЭБ все а потом в ЕИС и заново на контроль, это по презентации Минфина.

У нас проблема следующего характера В предложениях на закупки все раздетализировали с ОКПД (т.е. не 0000), но в план закупок детализация не попала и он в план-графике дает только одну общую строчку с общей суммой и ценой за ед и кол-вом. Т.е. объясняю на примере- есть закупка Топливо автомобильное(окпд общее для топлива до 6) в детализации в предложениях на закупку 2 вида топлива Бензин и Дизель(окпд расписано до 9 знака) разбиты со своими ценами и кол-вом и их сумма является суммой закупки всей закупки, а в плане закупок который у нас разместился в ЕИС только одна строка Топливо автомобильное(окпд 6 знаков) и сумма всей закупки.
Вопрос как нам добавить спецификацию если он требует цену за литр и кол-во, если оно считалось по разным видам топлива в детализации, которая не выгружается в ЕИС. В ЕИС в план графике нет кнопки добавить товар работу услуги, только удалить товар или обновить из ПЗ(план закупок).
Окпд 0000 нам не поставить в Предложениях на закупку, чтобы он в план-графике предложил заполнить спецификацию. Закупка добавлена в ПЗ как детализированная. Или нам надо было создавать 2 предложения по разным окпд, потом их обединять в укрупненную закупку и тогда он в ПЗ выгрузит 2 строчки ? Но Аукцион то мы планируем 1, тогда зачем на 2 предложения ? А если мы будем мебель закупать 20 видов, то это 20 предложений ?

Алекс
Ат черт. Кто сформировал дошел до финала подскажите алгоритм последовательности. Меняют все на ходу.
Как я делаю.
1)Управление на закупки-создают предложения на закупки по суммам доведенных лимитов. Все это подписываю, согласовываю.
2) Иду в КБК на закупки забиваю Косгу, КБК, детализацию. Опять подписываю, согласовываю.
3) Дальше не пойму. Позвонил одним сказали в покзаатели бюджетное планирования зайти, зашел там реестр добавил на КБК мой суммы по позиция. Но при согласовании выскакивает "По строке КБК 188 0302 08 4 03 90049 221 сумма сметного расчета не равна сумме по РР". Тех.поддержка не отвечает, просто сбрасывает звонок. Писать им это с неделю отвечать будут. У меня еще предыдущая не закрыта. Что делать, куда обращаться ума не приложу.

Вы подгружали РР в Документы ФК ?

Wedmed
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 12:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: электронный бюджет

Сообщение Wedmed » 12 янв 2018, 18:20

ZXC писал(а):
svetvas писал(а):как и все закупки, с ОКПД, только не забывать менять тип закупки - вверху

рассписывать все закупки по окпд? никогда не расписывались же до 100 тыс.

Теперь надо расписывать, они потом объединяться в плане в сумму.

Wedmed
Специалист
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 12:10
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group