Вопросы: закупки у СМП/МСП - архив 2

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Yorky » 10 янв 2018, 21:34

Мальчики-девочки, какие Вы умные))))я серьезно)))
Сижу рисую типовую документацию для СМСП.
В перечне требований к частникам указала, что имим могут быть только СМСП для данной закупки.
В перечне предоставляемых мне документов пишу прям из постановления (ну и Положения) сведения из реестра или декларацию в соответствии с ПП РФ 1352. не хочу дублировать форму вв документации (хотя есть, куда ее вставить). Есть ощущение, что мои участники начнут сыпаться. Соцопрос: Вы как делаете: дублируете форму или просто ссылку на 1352 делаете. Участники сразу поняли, что вы от них хотите?:)
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Евлампий » 11 янв 2018, 09:30

пишу такое: "Выписка из реестра СМСП или декларация соответствия 209-ФЗ (для только созданных субъектов)."
В ответ шлют и что прошу и что не прошу. Многие даже не знают, что можно выписку скачать из реестра СМСП...
У меня здесь вопрос другого характера: документы что скачивают участники из своего Личного кабинета в ИФНС - разнятся по форме... т.е. на одних, в конце документа, присутствует некий прямоугольник внутри которого написано про эл. подпись, но на многих других ничего подобного нет! и как подводить итоги?

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение борода » 11 янв 2018, 11:12

Евлампий писал(а):пишу такое: "Выписка из реестра СМСП или декларация соответствия 209-ФЗ (для только созданных субъектов)."
В ответ шлют и что прошу и что не прошу. Многие даже не знают, что можно выписку скачать из реестра СМСП...
У меня здесь вопрос другого характера: документы что скачивают участники из своего Личного кабинета в ИФНС - разнятся по форме... т.е. на одних, в конце документа, присутствует некий прямоугольник внутри которого написано про эл. подпись, но на многих других ничего подобного нет! и как подводить итоги?

Документация должна быть написана "для идиота": пойди туда, нажми эти кнопочки, прикрепи сюда, если тебя там нет, иди вон туда, возьми форму, нарисуй в ней инфу о себе, взятую вот оттеда.
Тогда и доки будут одинаковые. :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение КотБегемот » 11 янв 2018, 11:29

борода писал(а):Документация должна быть написана "для идиота": пойди туда, нажми эти кнопочки, прикрепи сюда, если тебя там нет, иди вон туда, возьми форму, нарисуй в ней инфу о себе, взятую вот оттеда.
Тогда и доки будут одинаковые. :-):

Нюню, документация размером с дом не получится? А если еще и допустить ошибку в каком нить обороте, так вообще дело станет. Унификация и стандартизация спасет мир!))
Про доки из ФНС - если требуете оригинал с ЭЦП, то "в конце документа, присутствует некий прямоугольник внутри которого написано про эл. подпись", остальное от лукавого))
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение борода » 11 янв 2018, 11:39

КотБегемот писал(а):Нюню, документация размером с дом не получится?
Не получится зряшных отклонений и пустых жалоб :-):

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Милович » 11 янв 2018, 12:25

Yorky писал(а):Мальчики-девочки, какие Вы умные))))я серьезно)))
Сижу рисую типовую документацию для СМСП.
В перечне требований к частникам указала, что имим могут быть только СМСП для данной закупки.
В перечне предоставляемых мне документов пишу прям из постановления (ну и Положения) сведения из реестра или декларацию в соответствии с ПП РФ 1352. не хочу дублировать форму вв документации (хотя есть, куда ее вставить). Есть ощущение, что мои участники начнут сыпаться. Соцопрос: Вы как делаете: дублируете форму или просто ссылку на 1352 делаете. Участники сразу поняли, что вы от них хотите?:)


подтверждение участником закупки своей принадлежности к субъектам МСП путем представления сведений в форме твердой копии электронного документа из единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства, ведение которого осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», содержащего информацию об участнике закупки. В случае отсутствия сведений об участнике закупки, который является вновь созданным юридическим лицом в соответствии с частью 3 статьи 4 Закона №209-ФЗ, в реестре СМСП такой участник обязан представлять декларацию о соответствии критериям отнесения к субъектам МСП согласно статье 4 Закона №209-ФЗ по форме, установленной в Приложении к Постановлению Правительства РФ от 11.12.2014 №1352 «Форма декларации о соответствии участника закупки критериям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства»
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Евлампий » 11 янв 2018, 12:46

КотБегемот писал(а):Про доки из ФНС - если требуете оригинал с ЭЦП, то "в конце документа, присутствует некий прямоугольник внутри которого написано про эл. подпись", остальное от лукавого))

дык писал про это от того, что:
не все УЗы знают про ЭЦП для доков при эл. закупке - это раз,
скачивают из своего ЛК неизвестно что - это два,
а проверяют при этом меня, и КО хочет сделать это в извращенной форме -это три;
а зак, вспомнил про эту закупку только вчера, а хочет получить все уже сегодня и плевать на то, что надо согласовать её (закупку) мне в двух инстанциях и на это надо время...
а самое главное - им что Реестр СМСП, что декларация из 209-ФЗ...
ИМХО

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение zakzak » 11 янв 2018, 15:29

Коллеги, полагаю, что, при закупке товаров (работ, услуг) у единственного поставщика в документации можно прописать, что закупка проводится только для субъектов МСП, и таким образом данная закупка подойдет под 18% (Годовой объем закупок у субъектов МСП) и под 15% (Договоры в результате закупок, в которых участвовали только субъекты МСП).
Как вы думаете, это правильно/законно???

и еще, при заключении договора с смп как с ЕП, что с него просить как подтверждение того, что он относится к СМП? Декларацию?

zakzak
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 10:08
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Fenixa » 11 янв 2018, 17:01

zakzak писал(а):Коллеги, полагаю, что, при закупке товаров (работ, услуг) у единственного поставщика в документации можно прописать, что закупка проводится только для субъектов МСП, и таким образом данная закупка подойдет под 18% (Годовой объем закупок у субъектов МСП) и под 15% (Договоры в результате закупок, в которых участвовали только субъекты МСП).
Как вы думаете, это правильно/законно???

и еще, при заключении договора с смп как с ЕП, что с него просить как подтверждение того, что он относится к СМП? Декларацию?


Думаю так: Если товар предварительно включить в перечень и разместить то войдет и в 18 и 15, если без перечня только в 18 войдет.

Fenixa
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 7

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Melvinxx » 11 янв 2018, 19:05

Коллеги, помогите, пожалуйста ,всё никак не найду ответа.
У нас по положению о закупке прописана закупка у ед.поставщика до 500 т.р. (соответственно с публикацией в ЕИС).
У нас есть:
1. В плане закупок:
1.1. Торги у кого угодно.
1.2. Торги только у СМП (по перечню).
1.3. Ед.поставщик от 100 до 500 т.р. у кого угодно
1.4. Ед.поставщик от 100 до 500 т.р. только у СМП (по перечню).
2. Вне плана закупок:
2.1. Ед.поставщик до 100 т.р. у кого угодно
2.2. Ед.поставщик до 100 т.р. только у СМП (по перечню).

Вопрос: какие закупки можно включать в обязательные закупки только у СМП?
Хотелось бы услышать - 1.2, 1.4, 2.2.

Но вот никак не могу окончательно разобраться.
Помогите, пожалуйста!

Melvinxx
Завсегдатай
 
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 14:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group