Вопросы: общие по заключению договора и спецификации

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Милович » 09 янв 2018, 11:18

Светлана Васильевна писал(а):
Милович писал(а):Вопрос - как на это посмотрит бухгалтерия (задвоение расходов по одному контрагенту на один период). я так понимаю что "Страховочный" договор был до 100 тыс. Соответственно вы его максимум учитывали в отчете до 10 числа в общей массе. Если так - то внесите изменения в отчет, и заключите нормальный. То, что он как бы задним числом - ничего страшного. 1 января было праздничным днем - вы разместили сразу после. ИМХО - дерзайте.

Договор на сумму 200 тысяч (в нашем Положении предусмотрена закупка у ЕП до 3 млн), поэтому у ЕП заключаю. Не поняла (праздники что ли сказываются) так что мне делать? Как быть?

Вы ваш "страховочный" в ЕИС размещали или нет?
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Светлана Васильевна » 09 янв 2018, 11:19

Милович писал(а):Вы ваш "страховочный" в ЕИС размещали или нет?

Нет

Светлана Васильевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:08
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Милович » 09 янв 2018, 11:24

Светлана Васильевна писал(а):
Милович писал(а):Вы ваш "страховочный" в ЕИС размещали или нет?

Нет


Больше так не делайте :ni_zia:

223 ФЗ.
15. Не подлежат размещению в единой информационной системе. Заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей. В случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем пять миллиардов рублей, заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает пятьсот тысяч рублей.


А так - убираете "страховочный" договор из отчета по договорам до 10 числа. И размещаете в ЕИС ваш вновь заключенный от 01.01.2018
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Светлана Васильевна » 09 янв 2018, 11:38

Милович писал(а):
15. Не подлежат размещению в единой информационной системе. Заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей. В случае, если годовая выручка заказчика за отчетный финансовый год составляет более чем пять миллиардов рублей, заказчик вправе не размещать в единой информационной системе сведения о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает пятьсот тысяч рублей.

А так - убираете "страховочный" договор из отчета по договорам до 10 числа. И размещаете в ЕИС ваш вновь заключенный от 01.01.2018

Да я знаю, что нельзя, заключила с ними не официально договор (чтоб совсем без охраны не остаться на праздники), а теперь хочу сделать "как надо", а как надо - не знаю. Могу ли сегодняшней датой заключить (разместить в ЕИС) и прописать, что "распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2018"?
Р.S. Отчет по договорам до 10 числа еще не размещала, в него не включаю, естественно.

Светлана Васильевна
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:08
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 09 янв 2018, 11:42

Светлана Васильевна писал(а): Могу ли сегодняшней датой заключить (разместить в ЕИС) и прописать, что "распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2018"?

можете

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: Прошу помощи 223ФЗ

Сообщение Allochka » 29 янв 2018, 07:20

Прошу помощи! Может у кого была похожая ситуация! Закупка у ЕП. Разместили извещение, протокол с ЕП, определённой датой (которую оговаривали с Поставщиком). В течении 3-х рабочих дней не удалось получить подписанный договор от Поставщика, директор уехал в командировку. Как выйти из этой ситуации без штрафов?

Allochka
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 14:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прошу помощи 223ФЗ

Сообщение Оушен » 29 янв 2018, 09:28

Рядом с подписью директора поставить дату,когда подписано было в реале.(или получено).Это и считать моментом заключения договора.От это даты исходить при публикации в ЕИС.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Re: Прошу помощи 223ФЗ

Сообщение Allochka » 29 янв 2018, 11:29

А если поставить текущую дату договора (когда принесут подписанный договор) А в извещение внести изменения и протокол подцепить другой датой. С формулировкой - уточнение даты договора???

Allochka
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 14:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Прошу помощи 223ФЗ

Сообщение Оушен » 29 янв 2018, 11:49

Можете,лишь все по срокам успевали.
"Молодой человек!Мы,гусские,не обманываем дгуг дгуга!"

Оушен
Знаток
 
Сообщений: 1615
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:48
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 145

Незаключенные договоры на теплоснабжение

Сообщение Yorky » 25 фев 2018, 17:33

Ой всё, караул...

В общем, оказывается, Заказчик в 2017 так и не согласовал текст договора на теплоснабжение с ресурсоснабжающей организацией, но тепло, понятно дело, потреблял. Акты отдельные не показывал в надежде, что договор заключится, в тексте распространит свое действие на отношения с 01.01.2017, соответственно все акты уйдут под заключенный договор. Но договор так и не родился. Ой блин, неразмещение, капец :cry_ing: .

Пришел 2018 год (ура, блин). Та же история, договор в стадии заключения, акты не показываются. Вроде договор должен все же заключиться...Подберем акты под него (надеюсь)...

Почему я говорю про акты? Про оплату - дело темное. Ни копейки Заказчик не платил в 2017 и в 2018 тоже не собирается, потому что наряду с разбирательствами рождаются акты взаимозачета. Рождаются мучительно, по пол года. С замечаниями и прочим (я еще ни одного, правда, не видела, это какой-то очень видимо труднорожденный документ), по слухам без разбивки сумм по договорам.

Вопрос. ЧТО ДЕЛАТЬ????? Начать акты показывать (акты, блин тоже, поздно приходят с задней датой, ну допустим буду писать время приема), но они без исполнения будут болтаться (а там , блин, около 10 договоров с оплатой в месяц больше 100т.р.), а потом цифры задвоятся, или ждать заключения договора...Или уже начать молиться?
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group