Как пользоваться данным разделом? Правила и оглавление

Вакансии, работа в сфере государственных закупок, области организации тендеров или их поиска, мониторинга и участия. Размещение объявлений об оказании услуг запрещены
Правила форума
Прежде чем создать тему (об оказании платных услуг) ознакомьтесь с правилами!

Как пользоваться данным разделом? Правила и оглавление

Сообщение kir_dfg » 01 янв 2018, 03:28

Данный раздел предназначен для размещения объявлений о вакансиях (как удаленных, так и "в офис"), откликов на них, а также публикации контактов участников форума, желающих работать удаленно.

Все публикации в разделе (как и на всем форуме) строго подчиняются Правилам публикации объявлений о платных услугах. Пренебрежение этими Правилами является одним из самых серьезных нарушений и наказывается соответственно.

Пожалуйста, учитывайте следующее:

1) Данные правила распространяются как на собственные (т.е. публикуемые вне вакансии) объявления, так и на отклики на уже опубликованные вакансии. Кроме того, тем, кто не удовлетворяет требованиям данных Правил, запрещается публиковать контакты и объявления в своей подписи, роде занятий и т.д.

2) Реклама услуг (или положительный отзыв) других участников форума также ограничена - если Вы хотите похвалить чью-то работу, то Вам нужно иметь некоторую полезную активность на форуме. "Уровень полезности" определяется модераторами. Для тех, кому непонятно, зачем введено это правило, маленькое пояснение: если появляется только что зарегистрировавшийся ник и начинает хвалить такой же только что зарегистрировавшийся ник (утрированно), то причина этого может быть только одна. В этом случае "рекламному" нику обеспечена пожизненная блокировка, а тому, кого он рекламирует - сообразно его поведению.

3) Если Вы желаете обсудить вопрос о трудоустройстве на работу, пожалуйста, обратитесь в тему Обсуждение работы, удаленной работы с закупками и формы-2 или даже просто почитайте ее - возможно, найдете ответы на свои вопросы. Помните, что вопрос вида "Как мне найти работу с таким-то опытом" - это совсем не то же самое, что "Предлагаю свои услуги, такой-то опыт, обращайтесь". В первом случае нарушением сообщение являться не будет, во втором - будет (при условии несоответствия требованиям). Также Вы можете ознакомиться с темой FAQ: Мини-инструкция для начинающих - она будет постепенно наполняться. Отдельные темы по таким вопросам создавать категорически не рекомендуется.

4) Каждая вакансия публикуется отдельной темой. В темах с вакансиями не рекомендуется обсуждать общие вопросы по закупкам, стоимость работы, ее особенности и т.д. - только отклики и уточняющие вопросы. При этом помните, пожалуйста, что отклики можно не публиковать, а сразу обратиться по указанным контактам или в ЛС.

5) В ответ на опубликованную вакансию могут поступить уточняющие вопросы. Любой участник форума вправе их задать. Если автор не отвечает в течение длительного времени (более двух недель), вакансия может быть преждевременно перемещена в архив (на усмотрение модераторов). Также вакансия перемещается в архив, если она явно более неактуальна (например, было объявление о заполнении формы-2 для конкретной закупки).

6) Если у Вас имеется информация о неблагонадежности или недостаточном опыте конкретного "удаленщика" (подвел с заявкой, наделал ошибок) или конкретного "работодателя" ("кинул" после сдачи работы) (в основном это касается удаленной работы, хотя и в офисной тоже случается) - можете обратиться в тему "Позорная доска". Только заготовьте заранее доказательства и публикуйте сообщение в корректной форме. Категорически запрещается выдвигать обвинения и публиковать отрицательные отзывы без доказательств. Помните: модераторам и постоянным участникам хорошо известны специалисты форума, занимающиеся удаленной работой, поэтому, если Вы обвините в некомпетентности одного из этих специалистов, то, скорее всего, в отношении Вас сработает третий закон Ньютона. Если же Вы обвините "офисного" работодателя, то ситуация может быть еще хуже, вплоть до ответственности по ст. 128.1 УК РФ. Поэтому высказывайтесь, пожалуйста, аккуратно и обтекаемо.

7) Предложения по удаленной работе рекомендуется заявлять через Единый реестр удаленных работников, правила подачи заявки в который указаны в первом сообщении темы с этим реестром. Публикация отдельной темы с предложением услуг или поиском работы допускается только в исключительных случаях и только по согласованию с модераторами.

8) Раз в год темы с опубликованными вакансиями архивируются. При этом из них будут удалены сообщения, не касающиеся конкретной вакансии, сообщения типа "Актуально, подниму тему", а также уточняющие вопросы без ответа. Если Вы желаете, чтобы и в новом году Ваша вакансия была опубликована отдельной темой, то это не запрещается - просто создавайте новую тему с объявлением.

9) Не рекомендуется публиковать объявление о вакансии в теме другой вакансии, даже если это Ваша же тема.

10) Все вопросы, касающиеся стоимости подготовки заявок, особенностей удаленной работы и подобные им, рекомендуется адресовать в темы "Обсуждение работы, удаленной работы с закупками и формы-2" и "Вопрос о цене за работу". Тема (извините за каламбур) эта неубиваемая, но это не значит, что в каждой вакансии нужно разводить флуд по этим вопросам.

Если вдруг Вы увидели нарушение, которое пропустили или еще не заметили модераторы, можете подать жалобу.

Для нарушителей - следование вышеуказанным правилам (темы 531) со стороны модераторов будет неукоснительным. Не стоит надеяться, что Ваше объявление останется незамеченным. Минимальный уровень наказания за нарушение этих правил - предупреждение.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Оглавление

Сообщение kir_dfg » 01 янв 2018, 04:52

В оглавление не включаются темы с отдельными вакансиями.

Базовые темы

Архивы вакансий
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635


Вернуться в Работа и вакансии

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group