Заполнение показателей: прочие случаи - архив 3

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение toxa1972 » 15 дек 2017, 18:22

если есть резьба должен быть шаг
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение КотБегемот » 15 дек 2017, 18:43

toxa1972 писал(а):если есть резьба должен быть шаг

Так понимаю, для изделий класса С по ГОСТ Р ИСО 4016-2013 и ГОСТ ISO 4034-2014 http://www.internet-law.ru/gosts/gost/61399/ (установлено требование о соответствии)
крупный шаг идет по умолчанию? (производное от установленных допусков?) в упор не вижу указаний на шаг :cry_ing:
если так, то для изделий класса С необходимо указывать для шага резьбы "не нормируется" (предусмотрено инструкцией для "альтернативных" вариантов если не подходят под гост) :du_ma_et:
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение toxa1972 » 15 дек 2017, 18:52

Не ну там один под мелкий другой под крупный по памяти не помню, но указание как не норм по любас отклон.если зак выбор дал иди тупо по крупному
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение Leksele » 15 дек 2017, 18:58

КотБегемот писал(а):Прошу подсказать, не подпадает ли под п.2 ч.1 ст.33? Т.е. Зак, как минимум, не должен запрещать указывать характеристики как в стандарте. По идее же должны быть взаимосвязь между правилами описания объекта и требованиями инструкции первой части

Вы чуть акценты смещаете и из-а этого проблема.
Статья 64 ФЗ
требования к содержанию, составу заявки на участие в таком аукционе в соответствии с частями 3 - 6 статьи 66 настоящего Федерального закона и инструкция по ее заполнению

То есть инструкция по заполнению заявки не означает, что это новые правила русского языка и математики, где белое -это кислое, а знак плюс - это минус!
То есть вне зависимости от Инструкции ваше предложение должно соответствовать требованию Заказчика.
Требования - на основе ГОСТов, а значит и указание Ваших параметров должно быть в соответствии с ними, а не с Инструкцией.
И последнее. Нет в 67 статье основания отклонения как несоответствие инструкции.
Удачи!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение КотБегемот » 15 дек 2017, 19:35

Leksele писал(а):Вы чуть акценты смещаете и из-а этого проблема.

как раз и имел в виду, что требование инструкции, которое говорит предоставлять показатели, и их значения, способом отличным от тех.стандарта (да еще и запрет на указание как в стандарте) исходит только от офигевшести Зака, и не от чего иного
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение igorXV » 15 дек 2017, 20:20

По теме: это Питер, наверное, такую инструкцию забульбенил? Они любят. На мой взгляд, Зак явно указал требования к оформлению заявки, чего делать не должен. Однако Питерский ФАС (при неявке Заявителя) на такое глаза закрывает, к сожалению. Они в последнее время даже Письмо Апокалипсиса от 1.07.2016 игнорят

Leksele писал(а):И последнее. Нет в 67 статье основания отклонения как несоответствие инструкции.
Удачи!


Так-то да. Но вот есть несоответствие требованиям док-ции. А инструкция- часть документации.
Если заполнять с противоречием инструкции, то шансы обжаловать хреновенькие (опять же при неявке Заявителя). Особенно в Питере.
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение КотБегемот » 16 дек 2017, 00:30

igorXV писал(а):Особенно в Питере.

Еп, он самый
не хочу вас расстраивать, но финал может быть любой (с)
Аватар пользователя
КотБегемот
Профессор
 
Сообщений: 4138
Зарегистрирован: 01 фев 2016, 14:48
Откуда: СПб
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 351 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 311

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение igorXV » 16 дек 2017, 00:38

КотБегемот писал(а):
igorXV писал(а):Особенно в Питере.

Еп, он самый



У меня порой складывается впечатление, что у Заказчиков Питера безумие в крови)
Если делать заявки по Питеру, то нужно следовать каждой букве инструкции. Прям точь-в-точь
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение A+++ » 16 дек 2017, 02:14

igorXV писал(а):На мой взгляд, Зак явно указал требования к оформлению заявки, чего делать не должен.


Он указал не требования к оформлению заявки, а требования к порядку указания значений, требования к которым установлены в документации.
igorXV писал(а):Если делать заявки по Питеру, то нужно следовать каждой букве инструкции. Прям точь-в-точь

А в соответствии с 44-ФЗ как-то иначе можно следовать?
Сужение и расширение гостовских диапазонов (если установлено соответствие гост) не приветствую, но инструкция обычная и встречается частенько.

A+++
 

Re: Заполнение показателей: общие вопросы

Сообщение igorXV » 16 дек 2017, 04:08

A+++ писал(а):
igorXV писал(а):На мой взгляд, Зак явно указал требования к оформлению заявки, чего делать не должен.


Он указал не требования к оформлению заявки, а требования к порядку указания значений, требования к которым установлены в документации.


Вы сейчас процитировали мнение Питерской ФАС. Однако такое утверждение не всегда верно. Пример (на днях видел): Заказчик указал, что диапазоны должны указываться только с использованием "..." (многоточия). При этом Участники лишаются логичной возможности указать диапазон с использованием "тире", хотя суть диапазона остается неизменной. Я считаю, что это явное требование к оформлению заявки, т.к. я сам вправе решать, как указывать диапазон: хоть через "...", хоть через "-", хоть через "----" с указанием, что это диапазон.
Последний раз редактировалось igorXV 16 дек 2017, 04:22, всего редактировалось 1 раз.
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group