Вопросы: закупки у СМП

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: аукцион субъекты малого предпренимательства

Сообщение Августа » 27 ноя 2012, 10:33

ralf писал(а):Добрый день. В информационной карте заказчик указывает: Настоящий открытый аукцион в электронной форме не является размещением заказа у субъектов малого предпринимательства.

Это значит, что субъекты малого предпренимательства не имееют права в нем учавствовать? Если да, то где можно посмотреть законность таких ограничений? аукцион то маленький, 1,5 млн. всего...

нет, это значит, что участвовать могут все желающие (и СМП и не СМП)

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Re: аукцион субъекты малого предпренимательства

Сообщение vova35 » 27 ноя 2012, 10:51

Вот если бы он указал для СМП, то участвовать могли тольку СМП.
Аватар пользователя
vova35
Завсегдатай
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:15
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Заявок от СМП нет но закупка нужна

Сообщение rus94 » 27 ноя 2012, 21:33

tanita писал(а): Здравствуйте, форумчане. Подскажите, пожалуйста, кто сможет - прочитала всю ветку по котировкам СМП но для меня остался открытым вопрос- я провела запрос котировок у СМП - надо выдержать 10-20% закупок у СМП, заявок на участие не поступило.

ну и ладно, требование законодательства исполнено, размещение для смп было, а то что заявок нет, так это не ваша печаль)))
tanita писал(а):Закупку провести надо] У нас еще не выбраны лимиты по закупкам до 100т.р. Я могу провести закупку этого-же товара что указан в котировке, но в меньшем объеме и с единственным поставщиком? Заранее спасибо.

смотря для чего, что бы просто купить товар- легко, что бы исполнить требование о размещение заказов для смп- нет, да вам уже и ненадо. размещение для смп возможно только через оос
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Правомочно ли отклонение?

Сообщение EllinaA » 30 ноя 2012, 15:03

Natanyrlin писал(а):Вообще-то, если котировка проводится для субъектов малого бизнеса, то в форме котировочной заявки Заказчик указывает необходимые показатели, которые участник должен продекларировать. Данные сведения не являются коммерческой тайной, поэтому нет смысла их скрывать. Недавно у меня был такой случай: на участие в котировке было подано 5 заявок в одной из них данные графы отсутствовали, из-за чего у Заказчика не было оснований считать его субъектом малого бизнеса, так как котировка проводится только среди субъектов малого бизнеса и заявка была отклонена. Обычно туда пишут цифры от балды (недавно одна фирма из Москвы написала, что у неё трудится всего один человек, а доход составил всего 100 рублей!), но у Заказчика нет оснований не доверять участникам и тем более нет возможности проверить данную информацию, потому что сроки рассмотрения и оценки заявок пресекательные и их нарушение грозит крупным штрафом.

Добрый день, я бы хотела задать вопрос, нашему ИП отказали в допуске, ссылаясь на то что мы не продекларировали что мы субъект малого предпринимательства, в Извещении к запросу котировок про это ни слово не сказано, только то что бы УРЗ не был в реестре, в предложенной форме котировочной заявки было указано, но форма по ФЗ это всего лишь предложение заказчика и не обязательна, в итоге я не указывала данную информацию заказчику. Мое мнение, что нас слили незаконно, как вы думаете, права ли я?

EllinaA
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 14:52
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Правомочно ли отклонение?

Сообщение flipup » 30 ноя 2012, 17:24

EllinaA писал(а):
Natanyrlin писал(а):Вообще-то, если котировка проводится для субъектов малого бизнеса, то в форме котировочной заявки Заказчик указывает необходимые показатели, которые участник должен продекларировать. Данные сведения не являются коммерческой тайной, поэтому нет смысла их скрывать. Недавно у меня был такой случай: на участие в котировке было подано 5 заявок в одной из них данные графы отсутствовали, из-за чего у Заказчика не было оснований считать его субъектом малого бизнеса, так как котировка проводится только среди субъектов малого бизнеса и заявка была отклонена. Обычно туда пишут цифры от балды (недавно одна фирма из Москвы написала, что у неё трудится всего один человек, а доход составил всего 100 рублей!), но у Заказчика нет оснований не доверять участникам и тем более нет возможности проверить данную информацию, потому что сроки рассмотрения и оценки заявок пресекательные и их нарушение грозит крупным штрафом.

Добрый день, я бы хотела задать вопрос, нашему ИП отказали в допуске, ссылаясь на то что мы не продекларировали что мы субъект малого предпринимательства, в Извещении к запросу котировок про это ни слово не сказано, только то что бы УРЗ не был в реестре, в предложенной форме котировочной заявки было указано, но форма по ФЗ это всего лишь предложение заказчика и не обязательна, в итоге я не указывала данную информацию заказчику. Мое мнение, что нас слили незаконно, как вы думаете, права ли я?

Привет! Я думаю, что права!
1. "в Извещении к запросу котировок про это ни слово не сказано" - а должно быть! а документации сказано??
2. подавая заявку считается, что участник т.о. подтверждает что он соответствует требованиям документации, сл. отклонить они вас могут только после проверки...

flipup
Завсегдатай
 
Сообщений: 132
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 13:34
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Запрос котировок для СМП

Сообщение Liberty_1 » 03 дек 2012, 23:08

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто может. Формально, по признакам, мы соответствуем критериям малого предприятия, но внесением в реестр субъектов малого предпринимательства не озаботились. Имеем ли мы право подавать котировочные заявки, и, соответственно, заключать госконтракты по закупкам у малого бизнеса в таком случае, просто декларируя свое соответствие?

Заранее благодарю.

Liberty_1
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос котировок для СМП

Сообщение Дмитрий23 » 04 дек 2012, 06:29

есть критерии по которым определяется Ваша принадлежнасть к малому предпринимательству(ст 4 209-ФЗ).
прочитайте это, тут описано всё

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Запрос котировок для СМП

Сообщение Liberty_1 » 04 дек 2012, 11:43

Спасибо. Но опять же, там не сказано, должны ли мы быть внесенными в реестр субъектов малого предпринимательства.

Liberty_1
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос котировок для СМП

Сообщение Дмитрий23 » 04 дек 2012, 11:45

Liberty_1 писал(а):Спасибо. Но опять же, там не сказано, должны ли мы быть внесенными в реестр субъектов малого предпринимательства.

ну если не сказано, то и требования такие предъявлять нельзя

Дмитрий23
Знаток
 
Сообщений: 1658
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 19:39
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Запрос котировок для СМП

Сообщение Liberty_1 » 05 дек 2012, 14:03

Вот блин. Все таки облажался. Заявку подал, потом выяснил, что да, нужно быть внесенными в реестр малого бизнеса. Что теперь будет, кто-нибудь знает? Не внесут ли в РНП? Может быть ее можно как-то отозвать, или уже все, поздно пить боржоми?

Liberty_1
Посетитель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 15:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group