Вопросы: антидемпинговые меры - архив 2

Re: Вопросы: антидемпинговые меры

Сообщение Leksele » 04 дек 2017, 14:16

рапсодия писал(а):А я ничего никому не доказываю, а говорю что такова позиция нашего ФАС

Думаете он три года стоит в одной и той же позиции?
Могли бы через суд поставить его в коленно-локтевую...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Добросовестность и окпд

Сообщение Torgash_samouchka » 08 дек 2017, 06:29

Здравствуйте! выиграли аукцион со снижением больше, чем 25%. И заказчик начал требовать подтверждение добросовестности. Отправила стандартный наш файл. Заказчик прошерстил эти контракты и выдал такое: у вас нет такой продукции в спецификациях к этим контрактов. Например , говорит, нет обуви! Открыла закон - там написано что просто контракты с сайта госзакупох, хоть на сало, хоть на лыжи... по сути какая разница. Мы подтвержадем добросовестность, а не наличие ассортимента на складах или опыт аналогичных закупок. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Как я понимаю у них после перевода с 223 на 44 ФЗ осталась привычка подтверждения опыта поставок аналогичной номенклатуры....

В поиске подобного не нашла, буду благодарна за комментарии.

Torgash_samouchka
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 13:41
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Добросовестность и окпд

Сообщение NadinS » 08 дек 2017, 06:42

Torgash_samouchka писал(а):Здравствуйте! выиграли аукцион со снижением больше, чем 25%. И заказчик начал требовать подтверждение добросовестности. Отправила стандартный наш файл. Заказчик прошерстил эти контракты и выдал такое: у вас нет такой продукции в спецификациях к этим контрактов. Например , говорит, нет обуви! Открыла закон - там написано что просто контракты с сайта госзакупох, хоть на сало, хоть на лыжи... по сути какая разница. Мы подтвержадем добросовестность, а не наличие ассортимента на складах или опыт аналогичных закупок. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Как я понимаю у них после перевода с 223 на 44 ФЗ осталась привычка подтверждения опыта поставок аналогичной номенклатуры....

В поиске подобного не нашла, буду благодарна за комментарии.

Привет! И что у Вас сейчас с Заказчиком происходит? Он Вас нафигпослал отклонил? Лечить таких товарисчей надо!
Вы правы, предмет контрактов может быть любым.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Добросовестность и окпд

Сообщение Torgash_samouchka » 08 дек 2017, 07:06

NadinTB555 писал(а):Привет! И что у Вас сейчас с Заказчиком происходит? Он Вас нафигпослал отклонил? Лечить таких товарисчей надо!
Вы правы, предмет контрактов может быть любым.

он не отклонил, контракт еще даже не на площадке, но на этапе заполнения спецификации спросили будем мы платить увеличенное обеспечение или прикладывать файл добросоветсности. я всегда, перед каждым заключением контракта отправляю файл заказчику на почту, чтобы не было недоразумений и после согласования подписываю контракт.

Мне просто уперлись рогом и не дают согласия на публикацию этого файла. У нас номенклатура 1000 позиций. Подобрать такую же номенклатуру просто нереально))))))
Я говорю, ощущение, что у бедных заказчиков после перевода их на 44 ФЗ мозги набекрень и они выдумывают требования, которых в природе быть не может.

я не первый год заключаю контракты и у меня волосы дыбом от таких требований.
Что я даже начинаю сомневаться в своих знаниях. Хотя вот буквально заключила пять контрактов с этим файлом))

Torgash_samouchka
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 13:41
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Добросовестность и окпд

Сообщение NadinS » 08 дек 2017, 07:22

Torgash_samouchka писал(а):Мне просто уперлись рогом и не дают согласия на публикацию этого файла.

Чем аргументируют? Ссылки на закон есть какие-нибудь?
Torgash_samouchka писал(а):Я говорю, ощущение, что у бедных заказчиков после перевода их на 44 ФЗ мозги набекрень и они выдумывают требования, которых в природе быть не может.

Крым рулит?

Torgash_samouchka писал(а):я не первый год заключаю контракты и у меня волосы дыбом от таких требований.
Что я даже начинаю сомневаться в своих знаниях. Хотя вот буквально заключила пять контрактов с этим файлом))

Сомнения - это хорошо, но не в этом случае.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Добросовестность и окпд

Сообщение Torgash_samouchka » 08 дек 2017, 08:41

NadinTB555 писал(а):Чем аргументируют? Ссылки на закон есть какие-нибудь?


А чем они могут аргументировать? тем что КАК ТАК ВОТ МОЖНО ЧТО ПОПАЛО ПРИКЛАДЫВАТЬ?? ВЫ ВООБЩЕ ВИДЕЛИ ЧТО В ЭТИХ КОНТРАКТАХ ПРОДАВАЛИ???

причем продавали аналогичный товар, не продавали мясо, если торгуем шурупами....

Torgash_samouchka писал(а):Крым рулит?

нет, Сибирь)))

Torgash_samouchka
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 13:41
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Добросовестность и окпд

Сообщение ДиМкА » 08 дек 2017, 08:58

Torgash_samouchka писал(а):
NadinTB555 писал(а):Чем аргументируют? Ссылки на закон есть какие-нибудь?


А чем они могут аргументировать? тем что КАК ТАК ВОТ МОЖНО ЧТО ПОПАЛО ПРИКЛАДЫВАТЬ?? ВЫ ВООБЩЕ ВИДЕЛИ ЧТО В ЭТИХ КОНТРАКТАХ ПРОДАВАЛИ???

причем продавали аналогичный товар, не продавали мясо, если торгуем шурупами....

Torgash_samouchka писал(а):Крым рулит?

нет, Сибирь)))

Скорее всего, люди на своей волне: либо Вы прикладываете этот файл и ждете отклонения, потом обращаетесь в УФАС (пока контракт не заключили), либо если не хотите что-то кому-то доказывать - кладете деньги.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Добросовестность и окпд

Сообщение Leksele » 08 дек 2017, 13:43

Torgash_samouchka писал(а):Мне просто уперлись рогом и не дают согласия на публикацию этого файла

Проблему создаете на пустом месте.
Подписали контракт, приложили БГ и добросовестность.
Зачем на данном этапе что-то с Заком обсуждать.
Вот пусть он отклонит подписание контракта и попробует это объяснить потом в УФАСе...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Добросовестность и окпд

Сообщение VAG » 08 дек 2017, 14:57

Это они непуганные с 223-го. Там меня отклоняли за то, что документации зак требовал подтвердить опыт по поставкам аналогичной продукции (стенд для испытания дизельных форсунок). А я приложил опыт по общему коду (паркогаражное оборудование).
Выслушай и противную сторону, даже если она тебе и противна.
Аватар пользователя
VAG
Профессор
 
Сообщений: 3484
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 18:38
Откуда: Новгород
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 286

Re: Вопросы: антидемпинговые меры

Сообщение summer456 » 21 дек 2017, 15:54

Коллеги,добрый день! Подскажите,как быть.Выиграли контракт на поставку продуктов питания.Снижение составило 42%.Необходимо предоставить обеспечение в 1,5 раза больше,а так же "если закупаются товары для нормального жизнеобеспечения населения (продовольствие, средства для оказания скорой помощи, лекарственные средства, топливо и т д.), помимо обычных антидемпинговых мер участнику необходимо также обосновывать снижение цены путем предоставления заказчику (ч. 9 ст. 37 44-ФЗ):
• гарантийного письма от производителя с указанием цены и количества поставляемого товара;
• документов, подтверждающих наличие товара у участника закупки;
• иных документов и расчетов, подтверждающих возможность участника закупки осуществить поставку товара по предлагаемой цене

Попросили нашего поставщика написать письмо: о том что они гарантируют поставку данного товара в период действия контракта.цена формируется на дату оплаты.Этого достаточно?Или могут не принять?

summer456
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 12:07
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group