Вопросы: закупки у СМП/МСП - архив 2

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение milena340 » 06 дек 2017, 10:38

Добрый день! Прошу помощи новичку) Нужно составить ежемесячный отчет. Мы не попадаем под постановление 1352, выручка меньше 2 млрд. До меня была поведена всего одна закупочная процедура (аукцион,в ноябре заключен контракт), и были заключены прямые договоры до 100 тысяч. Все отчеты до меня были нулевые. Было принято решение, что сейчас за ноябрь включить в отчет только этот контракт, не учитывая закупки до 100 тысяч. А дальше налаживать систему, чтобы до меня доходили ВСЕ закупки и их учитывать в отчете. Но вопрос именно по этой единственной проведенной закупке. Там было нашим сотрудником поставлено условие закупки у СМП. В каком пункте мне указывать сумму контракта? В сведениях о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг или в сведениях о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства? Я склоняюсь к первому варианту, т.к. мы под постановление не попадаем.

milena340
Завсегдатай
 
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 12:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Милович » 06 дек 2017, 11:59

milena340 писал(а):Добрый день! Прошу помощи новичку) Нужно составить ежемесячный отчет. Мы не попадаем под постановление 1352, выручка меньше 2 млрд. До меня была поведена всего одна закупочная процедура (аукцион,в ноябре заключен контракт), и были заключены прямые договоры до 100 тысяч. Все отчеты до меня были нулевые. Было принято решение, что сейчас за ноябрь включить в отчет только этот контракт, не учитывая закупки до 100 тысяч. А дальше налаживать систему, чтобы до меня доходили ВСЕ закупки и их учитывать в отчете. Но вопрос именно по этой единственной проведенной закупке. Там было нашим сотрудником поставлено условие закупки у СМП. В каком пункте мне указывать сумму контракта? В сведениях о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг или в сведениях о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства? Я склоняюсь к первому варианту, т.к. мы под постановление не попадаем.

Вносите по первому варианту. А у СМСП пишите нули.
Аватар пользователя
Милович
Профессор
 
Сообщений: 3072
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 15:37
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 224

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Евлампий » 06 дек 2017, 15:13

milena340 писал(а):Добрый день! Прошу помощи новичку) Нужно составить ежемесячный отчет. Мы не попадаем под постановление 1352, выручка меньше 2 млрд.

с 20 мая этого года по ПП РФ 608, "для избранных" - с выручкой более 500 млн - уже введена обязанность закупок у СМСП.

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Декларация СМСП. Трудности в заполнении.

Сообщение lightsun1 » 06 дек 2017, 16:36

Добрый день. Впервые столкнулся с заполнением декларации по 223-фз.
В ней есть два пункта - первый: Сведения о видах деятельности юридического лица согласно учредительным документам или о видах деятельности физического лица, внесенного в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, с указанием кодов ОКВЭД2 и ОКПД2.
Там перечислил Виды деятельности, согласно выписке ЕГРЮЛ.
Второй:
Сведения о производимых субъектами малого и среднего предпринимательства товарах, работах, услугах с указанием кодов ОКВЭД2 и ОКПД2.
У нас строительная организация, товаров не производим. Однако, там и про работы сказано. Но не пойму, что можно вписать в этот пункт.

И ещё один вопрос:
Есть пункт:
Содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведения о лицензиях, полученных соответственно юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем.
В выписке информации об этом тоже нет. Правильно ли то, что я указал "Отсутствуют"?
Спасибо!

lightsun1
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 14:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение Евлампий » 08 дек 2017, 09:10

давеча я жаловался, что не могу подсчитать % закупок у МСП: после техработ вчера - все появилось так как надо.

Евлампий
Завсегдатай
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 16:44
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 35

Re: Декларация СМСП. Трудности в заполнении.

Сообщение 1YeaR2 » 08 дек 2017, 11:58

Сведения о видах деятельности юридического лица согласно учредительным документам или о видах деятельности физического лица, внесенного в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, с указанием кодов ОКВЭД2 и ОКПД2.
Там перечислил Виды деятельности, согласно выписке ЕГРЮЛ.

да

Второй:
Сведения о производимых субъектами малого и среднего предпринимательства товарах, работах, услугах с указанием кодов ОКВЭД2 и ОКПД2.
У нас строительная организация, товаров не производим. Однако, там и про работы сказано. Но не пойму, что можно вписать в этот пункт.

у вас в выписке код ОКВЭД на строительство? вот его и пишите.

Есть пункт:
Содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведения о лицензиях, полученных соответственно юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем.
В выписке информации об этом тоже нет. Правильно ли то, что я указал "Отсутствуют"?

если в выписке нет данных о лицензиях (например, ФСТЭК, ФСБ и т.д.), то правильно. :dan_ser:
Аватар пользователя
1YeaR2
Завсегдатай
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 01 дек 2017, 10:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Особенности закупок у СМП

Сообщение академия » 09 дек 2017, 20:33

Друзья, кому делать годовой отчет по СМП, вот ссылка на вебинар, проводимый корпорацией МСП для крупнейших заказчиков

https://yadi.sk/d/giNSBkuq3KTmJb

академия
Завсегдатай
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 17:37
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Aazman1980 » 10 дек 2017, 13:27

Добрый день!

Подскажите, если организации нет еще 1 года, надо ли публиковать годовой отчет и каким он должен быть? "нулевым"? в постановлении сказано что он формируется на основании бухгалтерской отчетности за год предшествующий, а года еще нет и отчетности соответственно нет.

Aazman1980
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 13:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение борода » 10 дек 2017, 15:39

Если Вы про СМП - надо.
А вот распространяется ли на Вас 1352 - вопрос. Коли это распространение зависит от объёма выручки за прошлый год, а Вы "родились" только в этом году и прошлого года у Вас нет, то будете набирать свой процент и отчитываться уже за следующий КАЛЕНДАРНЫЙ год.
Последний раз редактировалось борода 10 дек 2017, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

борода
Профессор
 
Сообщений: 2611
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 21:09
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 161

Re: ЧАСТО ВОЗНИКАЮЩИЕ ВОПРОСЫ по 223-ФЗ

Сообщение Aazman1980 » 10 дек 2017, 15:45

борода писал(а):Если Вы про СМП - надо.


Да про СМП, надо нулевым? или заполнять?

Aazman1980
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 13:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group