Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Замена обеспечения исполнения контракта

Сообщение KHVurist » 29 ноя 2017, 06:18

Добрый день!
Возник такой вопрос:
Мы внесли обеспечение контракта денежными средствами. Срок исполнения контракта заканчивается через 1 год. Далее ещё 5 лет гарантийных обязательств на построенный объект в размере 5 % от суммы ОИК.
Можно ли перед завершением контракта заменить денежные средства на банковскую гарантию в размере этих 5 % гарантийных обязательств?

KHVurist
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 07:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Замена обеспечения исполнения контракта

Сообщение NadinS » 29 ноя 2017, 06:33

KHVurist писал(а):Добрый день!
Возник такой вопрос:
Мы внесли обеспечение контракта денежными средствами. Срок исполнения контракта заканчивается через 1 год. Далее ещё 5 лет гарантийных обязательств на построенный объект в размере 5 % от суммы ОИК.
Можно ли перед завершением контракта заменить денежные средства на банковскую гарантию в размере этих 5 % гарантийных обязательств?

Утра доброго! Можно. Ст.96 п.7.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Замена обеспечения исполнения контракта

Сообщение KHVurist » 29 ноя 2017, 07:00

NadinTB555 писал(а):
KHVurist писал(а):Добрый день!

Утра доброго! Можно. Ст.96 п.7.


Спасибо! :-):

KHVurist
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 07:18
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Андрей F » 07 дек 2017, 02:09

Добрый день. Возникла такая ситуация - в эл. аукционе я был один , заказчик заявку признал соответствующей.дальше прислал проект контракта , я выслал обеспечение и подписал проект контракта. Заказчик контракт не подписал . Я написал жалобу в УФАС . УФАС аукцион аннулировал , заказчику нарушение по документации ....
А вот с обеспечением тянучка . Написал заказным заявление с описью вложения по почте о возврате , семидневный срок не истек пока, жду... Но заказчик упертый , чую без арбитража не обойтись
Вопрос: каким образом упертого заказчика нагреть покрепче ?

Андрей F
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 01:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Alienora » 07 дек 2017, 09:45

Андрей F писал(а):Добрый день. Возникла такая ситуация - в эл. аукционе я был один , заказчик заявку признал соответствующей.дальше прислал проект контракта , я выслал обеспечение и подписал проект контракта. Заказчик контракт не подписал . Я написал жалобу в УФАС . УФАС аукцион аннулировал , заказчику нарушение по документации ....
А вот с обеспечением тянучка . Написал заказным заявление с описью вложения по почте о возврате , семидневный срок не истек пока, жду... Но заказчик упертый , чую без арбитража не обойтись
Вопрос: каким образом упертого заказчика нагреть покрепче ?

Добрый день. Что значит "заказчик упёртый"? Они обязаны вернуть ОИК. Вы не уточняли по какой причине не возвращают? Сразу уж наказывать...
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Leksele » 07 дек 2017, 10:39

Андрей F писал(а):Вопрос: каким образом упертого заказчика нагреть покрепче ?

Традиционно, вначале утюг на грудь...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение NadinS » 07 дек 2017, 10:44

Leksele писал(а):
Андрей F писал(а):Вопрос: каким образом упертого заказчика нагреть покрепче ?

Традиционно, вначале утюг на грудь...

Нее, Лекс, сначала горячие :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: , если не поможет, то другие согревающие процедуры
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Leksele » 07 дек 2017, 10:56

NadinTB555 писал(а):Нее, Лекс, сначала горячие :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: , если не поможет, то другие согревающие процедуры

Странно, я думал, что это на десерт, после паяльника в ж*пу... :smu:sche_nie:
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Андрей F » 07 дек 2017, 11:16

Alienora писал(а):
Андрей F писал(а):Добрый день. Возникла такая ситуация - в эл. аукционе я был один , заказчик заявку признал соответствующей.дальше прислал проект контракта , я выслал обеспечение и подписал проект контракта. Заказчик контракт не подписал . Я написал жалобу в УФАС . УФАС аукцион аннулировал , заказчику нарушение по документации ....
А вот с обеспечением тянучка . Написал заказным заявление с описью вложения по почте о возврате , семидневный срок не истек пока, жду... Но заказчик упертый , чую без арбитража не обойтись
Вопрос: каким образом упертого заказчика нагреть покрепче ?

Добрый день. Что значит "заказчик упёртый"? Они обязаны вернуть ОИК. Вы не уточняли по какой причине не возвращают? Сразу уж наказывать...

Они обязаны вернуть ОИК - они же власть :-) Я на другой планету живу ?
Господа я спрашивал как нагреть заказчика - это есть ли какая административная статья за удержание и пользование чужими деньгами , помимо иска в арбитраж и требование взыскания неосновательного обогащения

Андрей F
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 01:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: общие по обеспечению исполнения контракта

Сообщение Leksele » 07 дек 2017, 11:20

Андрей F писал(а):Они обязаны вернуть ОИК - они же власть :-) Я на другой планету живу ?
Господа я спрашивал как нагреть заказчика - это есть ли какая административная статья за удержание и пользование чужими деньгами , помимо иска в арбитраж и требование взыскания неосновательного обогащения

Только по обеспечению заявки.
По обеспечению контракта - только гражданско-правовая ответственность - неустойка
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group