Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Re: План Закупок

Сообщение chita » 28 ноя 2017, 10:08

Просто захожу редко сюда и искать долго. Я просто думаю, что не у меня одного сейчас такая проблема

chita
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 05:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План Закупок

Сообщение kir_dfg » 28 ноя 2017, 10:13

Искать действительно долго :-(

На мой вопрос про КБК так и не ответили.
Вложения

j3.JPG [ 104.12 KiB | Просмотров: 2788 ]

Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: План Закупок

Сообщение Alienora » 28 ноя 2017, 10:14

chita писал(а):Просто захожу редко сюда и искать долго. Я просто думаю, что не у меня одного сейчас такая проблема

И именно поэтому не стоит создавать множество тем. Создадим сотню тем и будем в каждой одинаковые ответы размещать?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12963
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1771 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение С той стороны » 28 ноя 2017, 10:26

При формировании новой позиции плана закупок всплывает вот такая ошибка
Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие размещение (1):
30-33 разряды ИКЗ не равны нулю при указании нескольких позиций КТРУ в сведениях следующих позиций плана закупок: ИКЗ:
171860600785986060100100320008110244 Необходимо изменить ИКЗ или указать другой код позиции КТРУ

Ошибка выдается если КТРУ не выбираю и если ОКПД выбираю 81.10.10.000:Услуги по обслуживанию помещений комплексные. Пишет одно и тоже. Строка у меня всего одна. оставлять нули как пишут на ЕИС но у меня всего один код ОКПД и одна строка?
Вложения
ПЗ 28.docx
(145.35 KiB) Скачиваний: 216

С той стороны
Завсегдатай
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 28 ноя 2017, 10:35

С той стороны писал(а):При формировании новой позиции плана закупок всплывает вот такая ошибка
Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие размещение (1):
30-33 разряды ИКЗ не равны нулю при указании нескольких позиций КТРУ в сведениях следующих позиций плана закупок: ИКЗ:
171860600785986060100100320008110244 Необходимо изменить ИКЗ или указать другой код позиции КТРУ

Ошибка выдается если КТРУ не выбираю и если ОКПД выбираю 81.10.10.000:Услуги по обслуживанию помещений комплексные. Пишет одно и тоже. Строка у меня всего одна. оставлять нули как пишут на ЕИС но у меня всего один код ОКПД и одна строка?

По-моему, у Вас несогласованность просто при сохранении. Заполните первую страницу полностью, потом нажмите сохранить, а потом верифицируйте план. Посмотрим, что будет.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 28 ноя 2017, 10:37

Чех писал(а):Служба технической поддержки единой информационной системы в сфере закупок сообщает, что в случае возникновения ошибки “Страница временно недоступна” при размещении плана-графика закупок, необходимо проверить позиции плана-графика на предмет заполнения сведений о товаре, работе, услуге на вкладке “Описание объекта закупки”.
После заполнения сведений ошибка “Страница временно недоступна” при размещении плана-графика закупок перестанет возникать.

Друзья, товарищи, коллеги! У кого-нибудь такая беда происходит при размещении ПГ? Уже пятый день не могу разместить ПГ, всё заполнено, ошибок не позволяющих разместить ПГ не вылазит. Но при размещении пишет “Страница временно недоступна”. Чего делать то????????????? Выше писали о такой проблеме. У кого как это разрешилось?????????

Ни у кого, видимо, не разрешилось(
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение rrrs » 28 ноя 2017, 10:42

kir_dfg писал(а):
Чех писал(а):Служба технической поддержки единой информационной системы в сфере закупок сообщает, что в случае возникновения ошибки “Страница временно недоступна” при размещении плана-графика закупок, необходимо проверить позиции плана-графика на предмет заполнения сведений о товаре, работе, услуге на вкладке “Описание объекта закупки”.
После заполнения сведений ошибка “Страница временно недоступна” при размещении плана-графика закупок перестанет возникать.

Друзья, товарищи, коллеги! У кого-нибудь такая беда происходит при размещении ПГ? Уже пятый день не могу разместить ПГ, всё заполнено, ошибок не позволяющих разместить ПГ не вылазит. Но при размещении пишет “Страница временно недоступна”. Чего делать то????????????? Выше писали о такой проблеме. У кого как это разрешилось?????????

Ни у кого, видимо, не разрешилось(


Остается только ждать, путей решения на данный момент нет.

rrrs
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 12:02
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение С той стороны » 28 ноя 2017, 10:47

kir_dfg писал(а):
С той стороны писал(а):При формировании новой позиции плана закупок всплывает вот такая ошибка
Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие размещение (1):
30-33 разряды ИКЗ не равны нулю при указании нескольких позиций КТРУ в сведениях следующих позиций плана закупок: ИКЗ:
171860600785986060100100320008110244 Необходимо изменить ИКЗ или указать другой код позиции КТРУ

Ошибка выдается если КТРУ не выбираю и если ОКПД выбираю 81.10.10.000:Услуги по обслуживанию помещений комплексные. Пишет одно и тоже. Строка у меня всего одна. оставлять нули как пишут на ЕИС но у меня всего один код ОКПД и одна строка?

По-моему, у Вас несогласованность просто при сохранении. Заполните первую страницу полностью, потом нажмите сохранить, а потом верифицируйте план. Посмотрим, что будет.

Сохраняет только в одном случае если в икз в позиции 30-33 ставить нули!!!

С той стороны
Завсегдатай
 
Сообщений: 269
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:15
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 25

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение Ксения эконом » 28 ноя 2017, 10:52

kir_dfg писал(а):
dimcam писал(а):
Ксения эконом писал(а):Как сделать две позиции в ПГ?

На форуме ЕИС вот так ответили:
"В случае если при формировании позиции плана закупок был указан только один код позиции каталога или код ОКПД2, то указание нескольких кодов в связанной с ней позиции плана-графика не допускается на основании контроля, реализованного в соответствии с требованиями порядка формирования идентификационного кода закупки, установленного приказом Минэкономразвития России от 29 июня 2015 г. № 422.
В случае необходимости указать в одной позиции плана-графика закупок несколько кодов позиций каталога или кодов ОКПД2 при условии, что в связанной позиции плана закупок ранее указан только один код, следует отменить такую позицию плана закупок и сформировать новую позицию, указав несколько кодов позиции каталога или кодов ОКПД2, при этом в разрядах 30-33 идентификационного кода закупки (далее – ИКЗ) автоматически будет установлено значение «0» (0000). Следует отметить, что в этом случае указание перечня кодов позиции каталога или кодов ОКПД2 в составе информации об объекте закупки не является обязательным. Однако, если перечень кодов позиции каталога или кодов ОКПД2 в составе информации об объекте закупки в плане закупок будет указан, то при формировании связанной позиции плана-графика закупок будет срабатывать контроль соответствия перечня кодов."

Это называется - как хочу, так и читаю. В первом абзаце написан бред сивой кобылы. Пусть покажут пункт приказа, на основании которого они так делают. Одно дело, что коды можно было бы уникально перечислять в позиции ПЗ, а в ПГ расшифровывать, и совсем другое - когда сотню одинаковых кодов в позиции ПЗ расписывать.


То есть других способов нет внести две позиции в описании объекта закупки, только путём отмены существующей позиции и добавления новой? :-(

Ксения эконом
Специалист
 
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 10:28
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы: планирование на 2017-2019 годы

Сообщение kir_dfg » 28 ноя 2017, 10:55

Ксения эконом писал(а):То есть других способов нет внести две позиции в описании объекта закупки, только путём отмены существующей позиции и добавления новой? :-(

Если речь идет об опубликованной позиции ПГ, то да. Если она только вновь создана, можно удалить, изменить позицию ПЗ и создать позицию ПГ снова.
Машины времени есть у каждого. Те, что переносят в прошлое, зовутся воспоминаниями, а те, что уносят в будущее - мечтами ©

kir_dfg
Профессор
 
Сообщений: 12105
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 11:34
Откуда: Юпитер-2
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 1534 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 635

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group