Вопросы: критерии оценки и отбора заявок

Все об организации закупок и участии в них по 223-ФЗ

Re: Жалоба в ФАС по 135-ФЗ. Есть ли шансы?

Сообщение Neata » 27 ноя 2017, 13:35

Leksele писал(а):А как вы без подачи жалоб в УФАС опыта наберетесь?

Вот и почитайте форум, практику, сами жалобы и решения по ним в вашем УФАСе и вперед!
Я не понимаю, почему вы сразу на документацию не подали?
Понятно что размен денег - это зеркальная операция инкассации с тем же банком.

И то верно.

Сразу на документацию не подали, потому что указание этих услуг раздельно в договоре - стандартная практика, детализация услуг. Не всем нужен размен. И стоить заезд просто с инкассацией и с разменом будет по разному. Во втором случае надо же еще дополнительно сформировать сумку с разменом. Поэтому, то что в контракте упоминается размен это нормально, это нужно для расчета стоимости и понимания того что вообще надо клиенту.

Неожиданным было именно то, что мы не прошли один из пунктов квалификации по причине не полной идентичности договоров. Сама суть отвода не ясна. Когда просят предоставить контракты на 50% от НМЦ - понятно. Проверяют есть ли ресурсы и опыт работ такого масштаба. А то может мы хотеть хотим, но потянуть не потянем. Но то что в наших исполненных контрактах нет размена - на нашу состоятельность как перевозчика по факту не влияет, ну не нужен, блин, им был размен.

В идеале, если УФАС объективная сторона, заинтересованная в контроле расходования бюджетных средств шансы у нас есть. Хотя выигравший подрядчик Сбербанк. А у них такой огромный объем закупок, которые они организовывают как Закзачик и которые выигрывают как Поставщик. Есть стойкое ощущение бесполезности всей этой затеи. Они наверное сильно дружны с УФАСом. В силу масштабности своей деятельности в госзакупках.

Neata
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба в ФАС по 135-ФЗ. Есть ли шансы?

Сообщение Leksele » 27 ноя 2017, 13:37

Neata писал(а):В идеале, если УФАС объективная сторона, заинтересованная в контроле расходования бюджетных средств шансы у нас есть. Хотя выигравший подрядчик Сбербанк. А у них такой огромный объем закупок, которые они организовывают как Закзачик и которые выигрывают как Поставщик. Есть стойкое ощущение бесполезности всей этой затеи. Они наверное сильно дружны с УФАСом. В силу масштабности своей деятельности в госзакупках.

Тогда ЗАЧЕМ как скажет мой папка было му*ить?
Нет и нет, досвидос!
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Жалоба в ФАС по 135-ФЗ. Есть ли шансы?

Сообщение Neata » 27 ноя 2017, 13:48

gre9 писал(а):Я как человек "в теме" что есть что с ужасом Вас читаю - все у Вас просто как то :-): Вы вместо ребят разок попробуйте вместо инакассации размен сделать и протащить мешок с мелочью. (хотя бы поднять его) По сути - инкассация - это приехал, забрал и ответ в Банк. Размен - приехал в Банк за заявкой или к клиенту, потом в РКЦ за мелочью, потом назад привезти. Не кажется Вам - что поэтапно отличается немного, и как минимум оплачивается на заезд больше? :-):

Нет, нет, РКЦ тут ни при чем. Мы формируем размен из своей кассы (кассы Банка). Заявку на размен оформляют и отправляют так же как и заявку по инкассации в электронном виде. Маршрут не удлинняется. Просто в одном случае инкассатор едет с пустыми руками и возвращается с мешком, а во втором едет с мешком и возвращается с мешком. И это не 10 кило мелочи. Размен во вменяемом объеме. Его ж не только инкассатор должен поднять смочь, но и тетушка кассир, которая его принимает. Это стандартный размен для торговой кассы - чтобы было чем сдачу выдавать. В общем для нас, как для исполнителя это не проблема. Мы и цену контракта даем учитывая все свои расходы и старания. А технически у нас есть все для осуществления операции.

За мнение спасибо. Я и тему создавала чтобы понять как это видится со стороны. Чтобы отработать аргументы, если дойдет до рассмотрения.

На мой взгляд любое требование должно быть обосновано. Аналогичный договор, например, должен подтверждать нашу состоятельность как партнера (ресурсную базу), а не дублировать слово в слово контракт Заказчика.

Neata
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба в ФАС по 135-ФЗ. Есть ли шансы?

Сообщение gre9 » 27 ноя 2017, 13:49

Я может в стройке и не шарю сильно, так там узбеки без автоматов работают и за еду, а не миллиарды перевозят :-):
Я вроде четкий намек дал, что услуги эти совершенно разные и по-разному осуществляются, оплачиваются и вынесены отдельно поэтому. А топикстартер разницы не видит, сколько раз будет команда А колесить по городу с чужими ценностями и чем сумка по весу отличается от мешка с мелочью :-): ну не гоже мне, старому пню, рассказывать что к чему в таких делах :-):
О чем тут речь вообще может быть после "расходования бюджетных средств Сбербанком", "Сбербанк дружен с УФАСом", "Сбербанк и госзакупки".

Я пошел обедать :bra_vo:
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Жалоба в ФАС по 135-ФЗ. Есть ли шансы?

Сообщение gre9 » 27 ноя 2017, 13:54

Neata - к Вам ничего личного, ну правда пипец. Какие госзакупки и Сбербанк? Это коммерческий заказчик, работающий в рамках 223-ФЗ и государству ехало-болело, куда он тратит свои собственные средства. Ну пусть они и не собственные зачастую.... Но на бумаге так :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Жалоба в ФАС по 135-ФЗ. Есть ли шансы?

Сообщение Neata » 27 ноя 2017, 14:11

gre9 писал(а):Я может в стройке и не шарю сильно, так там узбеки без автоматов работают и за еду, а не миллиарды перевозят :-):
Я вроде четкий намек дал, что услуги эти совершенно разные и по-разному осуществляются, оплачиваются и вынесены отдельно поэтому. А топикстартер разницы не видит, сколько раз будет команда А колесить по городу с чужими ценностями и чем сумка по весу отличается от мешка с мелочью :-): ну не гоже мне, старому пню, рассказывать что к чему в таких делах :-):
О чем тут речь вообще может быть после "расходования бюджетных средств Сбербанком", "Сбербанк дружен с УФАСом", "Сбербанк и госзакупки".

Я пошел обедать :bra_vo:


ну ладно-ладно. 223-ФЗ, коммерческие закупки. каша в голове, да. не всем же быть очень умными :).

а вообще из контекста надергали. когда речь шла про расходовании бюджетных средств - имелся в виду не сбер, а заказчик. а это государственное бюджетное здравоохранительное учреждение.

насчет дружбы с УФАСом - ну вы объем закупок по 223 посмотрите по Сберу. сколько там сотен миллиардов уже освоено. чисто по статистике они должны с УФАС регулярно общаться. с той или иной стороны.

под них и законодательную базу меняют, что касается основной деятельности и много чего еще интересного делают. у них административный ресурс как бы не детский.

но в даном конкретном случае - они поставщик и сумма контракта для них несерьезная. в том смысле, если очевидно нарушение 135, то им нет особого смысла тягаться. вот пытаюсь понять насколько оно очевидное. пока мнения 50/50.

Neata
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба в ФАС по 135-ФЗ. Есть ли шансы?

Сообщение Neata » 27 ноя 2017, 14:16

gre9 писал(а):Neata - к Вам ничего личного, ну правда пипец. Какие госзакупки и Сбербанк? Это коммерческий заказчик, работающий в рамках 223-ФЗ и государству ехало-болело, куда он тратит свои собственные средства. Ну пусть они и не собственные зачастую.... Но на бумаге так :-):

на бумаге, да. я уже покаялась в каше в голове. мы тут немного темные. у нас все что выиграно на ЭТП зовется "гос.контракты". вот и засела у меня эта терминология на подкорке. вы уж потерпите. это как чайник за рулем. ну надо же ему учится. :nez-nayu:

Neata
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 11:49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Жалоба в ФАС по 135-ФЗ. Есть ли шансы?

Сообщение gre9 » 27 ноя 2017, 14:33

Все нормально, Вы просто и нас запутали. Значит Сбер в данном случае исполнитель, а не заказчик? Это другой вопрос уже совсем. Касаемо их работы как зака - поверьте, их ресурс в закупках чтобы влиять на зак-ва никакой практически и никому они сильно не нужны - не общаются они практически с ФАСом :-): А кто заказчик в данной закупке? :-):
Помощь в составлении 1 частей заявок на участие в закупках, формы -2, документаций, протоколов. Консультации по работе с ФАС и Арбитражными судами, составление документов для участия в заседаниях.
44-ФЗ и 223-ФЗ. Обращаться в личные сообщения на форуме.
Аватар пользователя
gre9
Профессор
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 20:17
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 265 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 235

Re: Жалоба в ФАС по 135-ФЗ. Есть ли шансы?

Сообщение Leksele » 27 ноя 2017, 15:21

gre9 писал(а):Я пошел обедать :bra_vo:

Чтобы не портить аппетит после обеда прочитай статью 1 223-ФЗ...
С чего это вдруг сбер работает по 223-ФЗ, а не просто по договору? Не задавал себе такой вопрос?
Уж слишком кажущаяся вседозволенность по 223-ФЗ сойдёт на нет что в УФАСе, что в других ОРГАНАХ...
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Re: Жалоба в ФАС по 135-ФЗ. Есть ли шансы?

Сообщение Leksele » 27 ноя 2017, 15:33

gre9 писал(а):Я вроде четкий намек дал, что услуги эти совершенно разные и по-разному осуществляются, оплачиваются и вынесены отдельно поэтому. А топикстартер разницы не видит, сколько раз будет команда А колесить по городу с чужими ценностями и чем сумка по весу отличается от мешка с мелочью :-): ну не гоже мне, старому пню, рассказывать что к чему в таких делах :-):

В рамках двух договоров делаются одними и теми же машинами, и теми же сотрудниками, как правило одновременно.
Привезли размен и забрали инкассацию. Банк деньги считает и два раза на один объект машину инкассаторскую не пошлет! При этом банку пофиг разбирается gre9 в стройке или нет. Деньги и затраты рулят
leksele@yahoo.com Защита от РНП. Жалобы в ФАС, иски в арбитраж, заполнение формы 2

Leksele
Профессор
 
Сообщений: 12008
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 16:22
Благодарил (а): 445 раз.
Поблагодарили: 1359 раз.
Роль: Поставщик

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group